Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С кошкой в Гоа

Карма 427
27.08.2008
Mo-mo
Полетим на месяц, а не на 6

ИМХО если ехать на месяц, то и думать не стоит о том, чтоб подвергать животину стрессу и брать с собой...

она только привыкнуть успеет, как надо будет домой ехать

6 месяцев...это уже меняет дело.
Карма 11
27.08.2008
у меня тоже такая же проблема. На месяц однозначно не стоит. Она еще в самолете обкричится. Вот на сезон если ехать - тогда куда деваться - придется тащить.
Карма 2
27.08.2008
Вопрос на самом деле очень актуальный.

Мы как раз и собираемся ехать на полгода, и мучительно раздумываем, что же делать с котом.

Есть вариант оставить его здесь, но мы будем скучать друг по другу. Очень сильно.

И вариант взять с собой - но в наш маршрут входит не только Индия, придется таскать его с собой по всей ЮВА, а это очень неудобно. Плюс насколько комфортно кошаку придется в Гоа и дальше, пока неясно. Кроме того, вопрос с жильем - как бы не оказалось, что с котом выбор места пребывания окажется значительно сложнее и дороже.

Неужели никто с форума с кошками не ездил, подскажите оптимальный вариант...

Или хотя бы расскажите, каково кошакам в Гоа.
Карма 846
27.08.2008
Mo-mo

Экая красотка! Да еще и пяточки розовые!
Карма 1708
27.08.2008
Диего
с котом выбор места пребывания окажется значительно сложнее и дороже.

Это точно. А во Вьетнаме или Камбодже,если(не дай Бог,конечно! )потеряется-сожрут
Карма 3
27.08.2008
"Совет здесь универсален: готовиться к перелету с животным необходимо заранее.

* Для оформления главного документа на вывоз животного – ветеринарного свидетельства №1 необходима прививка от бешенства и других опасных инфекционных заболеваний. Эта прививка должна быть сделана не позднее 1 месяца и не ранее 1 года со дня предполагаемого выезда

* При международном перелете соберите информацию о требованиях принимающей стороны. Эти требования периодически меняются.

* Часто необходимы дополнительные исследования, например, определение титра антител к вирусу бешенства в крови животного. Или дополнительные мероприятия, например, чипирование животного. Это вживление под кожу собаки электронного микрочипа, который содержит полезную информацию о животном. С 2007 года при въезде в страны Европейского Союза чипирование станет обязательным элементом подготовки животного к поездке."

В общем, со всех сторон заморочки. Кошки сидят дома!
Карма 21
27.08.2008
в Гоа живности своей хватат.. )).. там хорошие зоомагазинчики есть).. я там по пол года, в этот раз наверное точно там кошечку прикуплю.. думала купить здесь и с собой взять, но заморочки с документиками нереальные..

в прошлом году уже был опыт с аквариумом и черепашкой ))..
Карма 3
28.08.2008
А потом котю куда, когда в Москву полетите? И что вообще там за живность продают в зоомагазинах? Мона какого-нить лимура купить?
Карма 21
29.08.2008
там всегда можно найти добрых хозяев.. очень много кто будет рад взять на время.. или даже на совсем.. у всех большие дома, люди не парятся.. если за аквариум люди чуть не подрались ))..

лемуров конечно врядли.. (хотя если поспрашивать тебе всегда найдут )).. )

! котят кстати в зоомагазине не видела.. но мне обещали по знакомству.. а рыбки.. , попугайчики всех цветов радуги )).., щенята.. всё есть, всё копейки там стоит, дешевле чем в москве..)).. я акулу аквариумную за 500 Rs покупала.. у меня много друзей местных, вместе работаем.. они чем только не развлекаются.. у одного обезъянка дома живет!, у другого крокодильчик!, у третьего какая-то толи собака толи мышь - "чучундра" короче какая-то )).. собаки у всех породистые.. на моей первой хате, у хозяйки был толстый рыжий кот, чума! ещё тот дружище! я ему всякие вкусности приносила.. а он мне в благодарность дохлых летучих мышек носил под дверь ))).. а в туалете у подруги бурундук из туалетной бумаги гнездо себе устроил на подоконнике )).. мы его долго выгнать ещё не могли ))))..
Карма 19
29.08.2008
брать!!И никого не слушать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Резервируйте скорей ей место!! А то всего 2 животных в салоне можно по международным правилам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге