Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С кошкой в Гоа

Карма 19
27.09.2011
НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!!

БЕРИТЕ КОШКУ!!!

ЕСЛИ ВЫ СЛЕДИТЕ ЗА НЕЙ! ТО ОНА НЕ УБЕЖИТ И БУДЕТ С ВАМИ!

КОНЕЧНО Я ГУЛЯЮ ПОД ПРИСМОТРОМ!

НАСЕКОМЫЕ,ЗМЕИ-СМОТРЯ КАКАЯ ТЕРРИТОРИЯ И ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ!!!А ОТ КЛЕЩЕЙ ЕСТЬ

ФРОНТЛАН! ЗАПАСИТЕСЬ ЛЕКАРСТВАМИ ДЛЯ ЖИВОТНОГО !И ПРОТИВОГЛИСТНЫМИ! В ИНДИИ С ЭТИМ СОВСЕМ ПЛОХО

КАКОЙ КОРМ ОНА У ВАС ЕСТ? ЧТО ТО МОЖНО КУПИТЬ ЧТО ТО НЕТ! ВОЗЬМИТЕ ПАКЕТ КГ 5 С СОБОЙ ПОКА НЕ НАЙДЕТЕ МАРКУ НУЖНУЮ! В ИНДИИ ПОИСКАТЬ НУЖНО! НАШЛИ-ПОКУПАЙТЕ БОЛЬШИМ ОБЪЕМОМ! В ДР РАЗ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ! СЛИ НУЖНЫ СОВЕТЫ ПИШИТЕ!У МЕНЯ КОТЫ ВИДЕЛИ ПОЛ ИНДИИ С ГИМАЛАЯМИ с Таиландом так что отвечу!
Карма 131
27.09.2011
Диего
и мучительно раздумываем, что же делать с котом.

Брать только в том случае, если будете базироваться в одном месте или хотя бы в течении шести месяцев два-три переезда будет. А так таскать его везде за собой НИ ЗА ЧТО... Загубите животное.Не надо сравнивать кошек с собачками и тем более с детьми.

У кошек совершенно другая психология. Они привязаны к месту, а не к хозяину.

Мой кот летал со мной много-много раз. Ему не требовалось никаких успокоительных, ни до поездки, ни во время. В самолете вел себя прилично (не мявкал). Во время взлета и посадки всегда брала его в руки прижимала к себе, гладила, разговаривала с ним и все. Не ходил в туалет, хотя лоток всегда с собой был, уходила в укромное место (в залах аэропорта), но он никогда не писал. Отказывался от воды, сам не пил. Но чтобы не было обезвоживания, я во время перелета и пока не добиралась до места, со шприца вливала ему в ротик воду. Вообщем, бывало, что от дома и до места прибытия проходило 12 часов.

Учитывайте еще и климатические условия, питание, учитывайте все. Потом не простите себя.
Карма 131
27.09.2011
Хотела фото Марсика (летуна) загрузить. Не получилось. Пишет, что формат данного снимка не поддерживает.
Карма 10
27.09.2011
О! спасибо большое за ответы!!!

Peterspb :

1)Кошка у меня ест мясо (говядину,курицу) сырое перемороженное,иногда вареное + субпродукты. От консервов тоже не отказывается, но стараюсь плохими не кормить.

Как там с мясом, можно ли его там покупать и давать сырое после переморозки? какие консервы продают?мы любим Гурмет,Роял Канин, Шебу.

2): Изначально мы собираемся в Гоа, но не фак что там останемся, хотим пустить все на волю Силы,куда позовет туда и поедем. Как вы путешествовали? Пускают ли с котами в отели,поезда или где можно останавливаться с ним.Как переносили ваши кошки такие переезды и смену места?

3) В каких местах следует соблюдать наибольшую осторожность от укусов змей,насекомых.. ? А орлы. Кто-то тут писал,что они не подлетают к домам,и опасаться вроде нечего, так ли это?

4) Как переносят жару? У меня котя пушистенькая...
Карма 131
27.09.2011
RaDamira
У меня котя пушистенькая...

Красивенькая у Вас котя.
Карма 1708
27.09.2011
RaDamira
А орлы. Кто-то тут писал,что они не подлетают к домам,и опасаться вроде нечего, так ли это?

У нас на пляже орел напал на собачку.Бывают,что орлы живут в рыбацких домах. Путешествовать по Индии с животным-это обречь его и себя на мучения. Засады будут везде-в ресторанах,магазинах,гостиницах,поездах и автобусах.

Вам верно написали,что кошку на воле скорее всего сожрут местные собаки. Они и свиней едят.

Дуська была в Гоа 3 раза. Поедет ли еще-не уверен,для животного это тяжело.Даже находясь на одном месте.
Карма 19
28.09.2011
Совершенно согласен с ANUTA14 from Moskva ! ---Брать только в том случае, если будете базироваться в одном месте или хотя бы в течении шести месяцев два-три переезда будет. А так таскать его везде за собой НИ ЗА ЧТО... Загубите животное.Не надо сравнивать кошек с собачками и тем более с детьми.

У кошек совершенно другая психология.

---- СОГЛАСЕН! Они привязаны к месту, -----

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!!---- а не к хозяину.---

У МЕНЯ В БКК И ПО 24 ЧАСА БЕЗ ЕДЫ! ( ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ЗА 8 -12 ЧАСОВ ДО ПОЛЕТА СТРОГО НЕ КОРМИТЬ!!!!) НО ВОДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ДА ! ПОЕДИТЕ ЗА СЕРТИФИКАТОМ ДЛЯ АЭРОПОРТА С ВАШИМ ЛЮБИМЦЕМ И ЕСЛИ ВЕТЕРИНАР В САНЭПИДЕМ СТАНЦИИ РАЙОННОЙ С ГОЛОВОЙ! КОНЕЧНО ПЕРЕД ОТЛЕТОМ НИКАКИХ ГЛИСТОГОННЫХ И ТД.И ТП.ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПРОСТАВЬТЕ ШТАМПЫ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ У ДОМА ЧТО ФРОНЛАЙН И ГЛИСТОГОННЫЕ СДЕЛАНЫ!!! ЭТО ЗА 1 -2 ДНЯ ДО ПОХОДА В САНПИДЕМ СТАНЦИЮ! ТАК ЭТО ДО ОТЪЕЗДА!

ХОРОШО, ЧТО КОШКА ЕСТ ВСЕ! КУРУ -СВЕЖЕЕ МЯСО НЕ ПРОБЛЕМА КУПИТЬ! РОЯЛ КАНИН ТОЖЕ! В НЕКОТОРЫХ ХОРОШИХ ВЕТ МАГАЗИНАХ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ!

1)Кошка у меня ест мясо (говядину,курицу) сырое перемороженное,иногда вареное + субпродукты. От консервов тоже не отказывается, но стараюсь плохими не кормить.

Как там с мясом, можно ли его там покупать и давать сырое после переморозки? какие консервы продают?мы любим Гурмет,Роял Канин, Шебу.

МЯСО-ПРОБЛЕМ НЕТ! НО говядина жесткая! я самее там не ем!!!

консервы не знаю! мы едим сухой корм!Да и легче накормить кому-то если уезжаю!

Как вы путешествовали? Пускают ли с котами в отели,поезда или где можно останавливаться с ним.Как переносили ваши кошки такие переезды и смену места?

Я ехал поездом!Конечно 2-3АСвагоны!Отдельный билет не нужно

Отели проблема!!!Искать заранее! Готовьтесь,что пускают в 1 из 100! Тк что бронируйте места заранее или фирме ,которая найдет вам и сделает букинг!Мне в Дели искали отель в Мумбае 3 дня! Нашли в центре!

Переезды и смену места переносили нормально!но я с ними часто же не езжу и по стране не катаюсь!!!мы же живем все же долго на одном месте! Отель в Мумбае-это переезд в Кералу!в Нью Дели в Пахарганче вас пустят в отель! в других местах не знаю!

Жару переносят нормально! У меня один кот длинношерстый!

да ! смотрите ,чтобы не застудился на каменном или мраморном полу!

Конечно купайте если любит! Купите в России фронтлай и прыскйте! В Индии у меня не было проблем насекомыми! а вот в Тай да! Там есть клещи!

3) В каких местах следует соблюдать наибольшую осторожность от укусов змей,насекомых.. ? А орлы. Кто-то тут писал,что они не подлетают к домам,и опасаться вроде нечего, так ли это?

Там где много травы и после дождя! За 2 года жизни в Индии я не видел ни дной змеи! Сами понимаете!Звуи металла из темплов! много народу! Откуда змеи!!! в Тайланде да!!!есть!и мелкие тоже!

у меня вороны были! вот они нападают! Вообще морские птицы могут напасть!

4) Как переносят жару? У меня котя пушистенькая... У меня тоже! Нет проблем!

Желаю приятного путешествя!

P.S.возьмите что-то от цистита! антибиотик колоть! Он может быть из за аклиматзации пиши! У нас начался из -за пиши! не было РОяль Канин пришлось купить типа Педигри Итальнский какой то и плачевный результат! Местные врачи не понимают в лечении котов!!! в Индии вообще плохое отношение к животным! это не Тай!и возьмите телефон частного ветеринара из РФ навсякий случай!
Luna  ж
Карма 2182
28.09.2011
Peterspb
в Индии вообще плохое отношение к животным! это не Тай!

Ключевая фраза.
Карма 10
12.10.2011
Помогите уточнить, что еще нужно для перевозки кота в Индию.

- наличие основных прививок + бешенство

- паспорт

- микрочип

- международный сертификат

Требуется ли тест на антитела после прививки на бешенство? и еще паспорт у меня европейский на кошку, это ничего?

Или куда можно позвонить чтобы уточнить информацию?
Карма 1708
12.10.2011
RaDamira

мы для собачки еще берем справку из кинологической ассоциации ,что не представляет племенной ценности. Теоретически могут спросить на российской таможне,но на практике никто за 3 раза не поинтересовался.Международный пасорт это хорошо,индийцы с уважением относятся к документам с печатями.тест не требуется.

Тут очень подробно все изложено:

../forum/49_5531_2.html#msg102593

По собственному опыту могу сказать,что при вылете из России и прилете в Индию никаких проблем нет. Тупить начинает индийская служба безопасности при досмотре на обратном пути,уже после регистрации билетов и подтверждения и оплаты собаки.Задают какие-то непонятны им самим вопросы о докментах на вывоз,удовлетвоярются выданным в Шереетьево международным ветернарным сертификатом,действительным 90 дней. Если больше-ищите ветеринара на месте,который сможет вам сделать подобный сертификат.

По данным разведки ветконтроля в аэропрту Даболима(Гоа) нет.

Удачи!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге