Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в ГОА; сезон 2008-09

Карма 796
19.01.2009
kosa
с детьми рисковать не хочется, с ними не находишься

Если детям не по годику или два, то можно оставить детей с одним из взрослых где-то подождать, а один найдёт жильё! Заранее арендуя жильё всегда есть шанс переплатить по-любому! Тут уж Вам выбирать. Лично я пока хоть и не был в Гоа, (но уже стоит галочка), почитав заметки индостанцев не один день, думаю не стоит снимать жильё заранее и особенно у неместных!
Карма 1708
19.01.2009
Tibeliuss
думаю не стоит снимать жильё заранее и особенно у неместных!

Если только совершенно определенное жилье,на более или менее длительный срок и по заранее известной цене. Тогда,что бы быть уверенным,особенно в пик сезона,можно и заранее бронировать. Личный опыт.
Карма 796
19.01.2009
anikolaev
что бы быть уверенным,особенно в пик сезона

Да, в пик сезона, наверное, лучше так и сделать. Если чел в курсе цен, то конечно можно договориться и заранее. Я тоже обычно так и делал, но только в Ялте, потому что в Гоа не был) А вообще, если честно, я Вас тут почитал всех, то мне уже ничё не страшно в Индии. Просто я всегда мечтал побывать в Индии, и тут меня в ноябре друг попросил полазить по нету- поискать горящие путёвки в Египет куда-нить. Я абсолютно случайно узнаю, что в Индию можно оказывается поехать своим ходом и не по астрономической цене!!! Я никогда раньше не слышал про Гоа или не обращал внимания. И всё.... Я заболел...Я уже весь там... Но если бы не рост доллара в 2 раза (на Украине)и падение зарплаты, то можно было бы поехать в феврале-марте. А так как сезона в апреле-сентябре нет, то всё пока отложилось до осени( Но всем спасибо огромное за ответы на любые вопросы и надеюсь, что моя маленькая эмоция Вас не "пригрузила") Я общаюсь с Вами (indostan.guru) каждый день и мне это приятно и интересно!
Карма 215
19.01.2009
Bubas
разные люди ... разные цели ... быть могут ) и касается это как местных так и русскоговорящих

....Вам плюсик за всех людей!

anikolaev
"русский "гест за 300,ну или хотя бы за 500 рупий в НГ.Горячая вода,туалет,балкон,пешая доступность до пляжа.Спасибо)

...а вам минусик за ярлыки , навешиваемые на всех пациентов...я, лично, сдавал на НГ по 300 , а с горячей по 500...+подселял к друзьям в свободные комнаты по 500
Карма 1708
19.01.2009
kabanGoa

Ну а Вам плюсик за доброту и сердечность)
Карма 1071
20.01.2009
Tibeliuss

А жильё между прочим разного качества бывает. И многие приехавшие первый раз в Гоа с ужасом обнаруживают что приличные комнаты на приличном пляже начинаются от 1000 рупий, а увидев столь обожаемые многими комнаты по 400 люди делают круглые глаза и спрашивают "Здесь можно жить?!!"

Тем кто в Гоа не первый раз обычно то пофиг, они даже кайф ловят от экономии на жилье. Вам тут впаривают мысль что "там где заправляют русские там дороже, обращайтесь к местным". На самом деле цена определяется качеством и спросом, что у местных что у неместных. И местные Вам тоже не сдадут за 400 комнату которую обычно сдают за 800-1200, как ни торгуйтесь :)

В общем лучше приехать и посмотреть всё своими глазами.
20.01.2009
mobmike
приличные комнаты на приличном пляже начинаются от 1000 рупий, а увидев столь обожаемые многими комнаты по 400 люди делают круглые глаза и спрашивают "Здесь можно жить?!!"


ну за 400 бывают вполне приличные комнаты.... а что такое приличный пляж по вашему?
Карма 1708
20.01.2009
mobmike
Вам тут впаривают мысль

Я так понимаю,это в мой огород камушек?) Только я ничего и никому не впариваю.Но считаю,что информация должна быть полной.

mobmike
В общем лучше приехать и посмотреть всё своими глазами.

Абсолютно верное решение.
kosa  ж
Карма 1
20.01.2009
Спасибо всем большое за советы. Как я понимаю, ни у кого нет контактов в Морджиме по аренде дома... Я знаю, что снять дом по приезду не проблема. Но всё таки, по возможности, хотелось подготовиться заранее.
Карма 1071
20.01.2009
anikolaev
Я так понимаю,это в мой огород камушек?) Только я ничего и никому не впариваю.Но считаю,что информация должна быть полной

Не только, тут многие аналогичные мнения высказывают. Вот только те кто почитав форум и увидев здесь эти самые комнаты за 400 здесь больше не появляются :)
in_re
ну за 400 бывают вполне приличные комнаты.... а что такое приличный пляж по вашему?

Пляж Мандрем :) Приличная комната это где чисто по европейским меркам, стены нормально покрашены и потолок не чёрный, убираются раз в 3 дня хотя бы, нормальная мебель, бельё меняют раз в 3 дня и стирают его в стиральной машине.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге