Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в ГОА; сезон 2008-09

Карма 1
23.09.2008
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать примерные цены в ноябре на комнатку в Арамболе.
Карма 1071
23.09.2008
MobiMan
А как с Мапсы везти? На байке не особо удобно двухспальную кровать переть =)

Или реально найти там магазы с доставкой? Хм ... Надо будет сгонять пробить эту тему и цену вопроса

Грузовые рикши стоят за рынком у здания суда, спросите любого в Мапсе у рынка "Карго рикша?" вам покажут.

Бамбуковую мебель мы брали по дороге из Мапсы в Парру и Калангут. Они сами вызвали "индийскую газель", до Мандрема всего 400 рупий.
Карма 1071
23.09.2008
megafonova
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать примерные цены в ноябре на комнатку в Арамболе.

300-500 рупий в сутки.
Карма 15
23.09.2008
mobmike
Бамбуковую мебель мы брали по дороге из Мапсы в Парру и Калангут. Они сами вызвали "индийскую газель", до Мандрема всего 400 рупий.

Спс, на днях погоняю, посмотрю.

А сама мебель по чем? Бамбуковая она вообще надежная?
Карма 1071
23.09.2008
MobiMan
Бамбуковая она вообще надежная?

Кресла-диваны нормальные, только надо ещё подушки покупать-заказывать. А уж как переживут мунсун-самому интересно, узнаю 25го октября.

А деревянную мебель (в том числе кровати) продают на рынке Мапсы по пятницам в правом нижнем углу (если стоять лицом к главному входу). Ну и в куче других мест. Сразу после Сиолимского моста (если ехать от Калангута в Арамболь) перед поворотом на Морджим где по вечерам и утрам рыбный рынок тоже есть площадка по продаже мебели.
Карма 1071
23.09.2008
MobiMan
А сама мебель по чем?

Кресла в том месте что я сказал (кстати вспомнил ориентир-напротив этого магазинчика мойка для авто) от 800 до 1500 рупий, почти не падают в цене. Диван мы взяли то ли за 6500 то ли за 5500. Но бамбуковую мебель я видел в Гоа только в трёх местах (в продаже) и в этом месте самый "чип прайс" был.

Деревянные кровати помню от 5000 вроде за совсем простую односпальневую без матраса.
Карма 727
23.09.2008
MobiMan

Скажи пожалуйста,а вот эти дома,которые ты рассматривал,внутри какая отделка более-менее новая,или сплошное старье.......?И интересно как выглядят комнаты

с душем(ванна)..,надеюсь в таких домах лягушки в душе не скачут?...:)))
Карма 1071
23.09.2008
ЛУИЗА
Скажи пожалуйста,а вот эти дома,которые ты рассматривал,внутри какая отделка более-менее новая,или сплошное старье.......?И интересно как выглядят комнаты

Так в Гоа есть по моему только один вариант внутренней отделки-крашеные стены. Бывают конечно недавно покрашеные и давно не крашеные.

А пол-плитка, совсем экономные делают крашеный бетон.

Ванны тоже или полностью обложены плиткой, или полтора метра плитки а верх-краска (у тех же экономных).
Карма 727
23.09.2008
mobmike
Ванны тоже или полностью обложены плиткой, или полтора метра плитки а верх-краска (у тех же экономных).

Ды это мне понятно..Меня интересует как внутри обстоят дела с разными дырами в

которые пролазиют с улицы лягушки,змеи...насколько все капитально внутри...

или это обычные дома деревенского типа.....:))Я снимала комнату в гесте..,там был просто ужас..:)))
Карма 15
23.09.2008
2 mobmike:

Мдя ... чет я вот щас думаю сколько гимора и денег ради мебели на четыре манса. Могет оно не стоит того ... но за инфу спасибо. Сэкономил время мне =)



2 Луиза:

Да внутри как-то все везде где смотрел нормально было вполне. Даже и ТВ был в одной довольно здоровый. И диван был в одной довольно большой. Ванн нигде не видел. Мне она нафиг не нужна. Да и в деревне ванны нафиг? Чапора это деревня.

Мне вот ооочень понравился отдельный дом в саду из чику. Соседние дома достаточно далеко. В общем просто рай. Но там нифига мебели нет. Блин.

Хозяин гестхауса предлагает тут вот дом его друга, но там три спальни, евро ремонт и т.д. цена от 20к рупий/манс на длительный срок. Мне такой большой одному нафиг не надо, так что я не смотрел даже. Вот там могет и есть ванна. Т.е. если надо ванну и прочий фарш, то это другая ценовая категория и искать так ездя по деревне уже врядли получится.

В домах что рядом с хозяевами или это мини-дом рядом или это вообще часть большого дома хозяев, где просто закрыт вход в вашу келью изнутри, либо забетонирован =) В общем это фиг опишешь, это надо ездить смотреть =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге