Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Советчики это для Вас! отель A La Goa, Юг Гоа- кто был там или рядом- отзовитесь:)

Карма 766
5.08.2008
Пешеход
Конечно, Мах, можно, но, извини, не для всех это, по поездам тусоваться. А тут микроавтобус Тойота или Махиндра Скорпио (и то и другое с кондеем). Остановки по желанию опять же...

Ночной слипербас, приходит прям в Хампи. Остановки? 100 баксов не стоят. В порядке инфы исключительно, может кому и надо. Я вообще-то за комфорт и удобства всякие, но с 4-х чел. скажем, 200 баксов и 600 есть разница.
Карма 268
5.08.2008
Max
Остановки? 100 баксов не стоят

Мах опять же прав по своему, может ночной слипербас будет лучшим вариантом. Только Хампи, не совсем то место, где можно просто погулять и поглазеть. Интересно гида было послушать, легенды и исторические факты. Хотя выдают иногда гиды такие "перлы".

Но вот если б не гид, сам бы не узнал того американца (не помню как звать), который Хампи для туристов открыл и книги разные про это место написал. Он там для соотечественников экскурс проводил.

А еще, это лично для меня, мне не жалко ста гринов за удовольствие 7х2 часов в окно по пути "поторчать". Ночью же нет такого. Побережье, Западные Гаты, природа, лангуры у дороги, придорожная жизня бьет ключом, ладшафты-пейзажи всякие...

Не-а, слипер такого не обеспечит. У меня куча фоток прикольных получилась только из окна машины. Не считая самого Хампи и остановок по пути.
Карма 678
5.08.2008
Max

Я не в упрек тебе. )
Карма 373
5.08.2008
Пешеход
Не-а, слипер такого не обеспечит. У меня куча фоток прикольных получилась только из окна машины.

А я считаю очень интерсным опыт катания в слипер-басе ( нигде до Индии такого чуда не встречала). На то ж он и слипер, чтоб ночью ехать, в такси тоже ночью ничего не увидишь, а лежать все ж лучше, чем сидеть. Да такой большой компанией, вот поприкалываются! Аж завидую.... Можно ж и в одну сторону, а обратно на такси.

Только , насколько я поняла, автор топика прекрасно умеет пользоваться поиском и многоразовое обсуждение по этому вопросу, наверное, прочла уже.
Карма 766
5.08.2008
Matsja
в такси тоже ночью ничего не увидишь

На такси 400 км. ночью не советую) Глазам и психике (у слабонервных) придет конец))

Izum

))
tat  ж
Карма 717
5.08.2008
Пешеход
Вначале уточню для tat, что между Колвой и Беталбатимом есть еще пляж Нану.

Для меня уточнять не надо: я между Колвой и Маджордой по пляжу не один и не два раза (наверно с десяток) пешком проходила. Как раз на этом Нану неделю в отеле прожила - хотя названия пляжей меня не особо интересовали.

Это топикстартер спрашивал: Беталбим..... Бенаулим...???? Ему и отвечали.

По Хампи: я - однозначно за слиппербас. Если люди по английски говорят/читают никакой гид в Хампи не нужен - там полно разных карт-путеводителей-книг ценой от 5 до 500рупий. На любой вкус -рассказано о Хампи все, что возможно.
Карма 215
4.09.2008
Izum
песок и не белый уж очень

...жаль, не дают открывать мне топики,за попытку помочь знакомому индусу,... а то бы я понаписал,про минусы этого рая

...итак... песок чёрный , тот что поверх белого...

...прям над Гоа, на краю Махараштры,за тиракольским фордом...стоит металлоперерабатывающий заводик ТАТА...я частенько рыбачу там, на речке, и наблюдаю, какие клубищи чернейшего дыма он выпускает после полуночи...

...чёрный песок, красивыми разводами оставляемый приливом МАГНИТИТСЯ,

т.е. его можно собирать на магнит..

...а про мытьё танкеров, и нефтяные плюхи на пляже я вообще промолчу, потому как сами всё знаете... первые месяцы, копая на пляже, я собирал битое стекло,нарытые пробки, и относил в Арамболь...а потом пообжился , и стал просто зашвыривать стекляшки с берега в кусты...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики