Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Советчики это для Вас! отель A La Goa, Юг Гоа- кто был там или рядом- отзовитесь:)

Карма 26
4.08.2008
День бодрый! Едем в Гоа впервые, забронировали этот отель, компанией 11 человек ( все взрослые от 16 до 50 лет возраста ) -с 31 января на 15 дней! Уже мечтаем как прекрасно проведем отдых, но нуждаемся в различных советах...где побывать, что повидать, что попробовать, что купить, как это все лучше организовать на такую не мелкую компанию. СПС!
Карма 1071
4.08.2008
По названию отеля вряд ли кто сориентируется, вы бы уж указали пляж Беталботим (или как там его).

Съездить обязательно на Найт-маркет. В Кольве есть свой но рекомендую на крупнейший в Арпоре. Ну на водопад съездите с экскурсией. В Панджим столицу штата на экскурсию и шопинг, ещё в Олд Гоа. По северу Гоа тоже можете самостоятельно на такси или скутерах.
Карма 268
4.08.2008
Если устроит, то можете скинуть на е-мейл все Ваши вопросы и постараюсь ответить в ближайшие дни.
Карма 26
4.08.2008
Пешеход

СПС что откликнулись...вот некоторые вопросы:

1. как организовать лучше экскурсионный отдых ( где нужно обязательно и где стоит побывать!!!)

2. что можно сделать максимально самостоятельно....

3.что могут нам предложить всякие туркомпании на месте и за какие деньги?

4. как организовать развлечения

5. как огранизовать шопинг

6. питание - что рекомендуете, и где?

7. сувениры с собой привезти- что лучше?

Интересы компании общие, уже вместе отдыхали не раз...

Благодарю!

нас 11 человек (4 мужчины и 7 дам, 3 семейные пары из них)
Карма 1071
4.08.2008
1.Ну это я писал уже.

2. Самостоятельно можно сделать в Гоа ВСЁ, включая прилёт и выбор жилья на месте. Большинство форумчан именно так и делают, очень бюджетно получается.

3.Всё что угодно, но надо торговаться. Иногда просто найти нормального таксиста и он вас сам отвезёт куда надо-это гораздо дешевле. И гида можно нанять самим в том числе русского.

4. С развлечениями в обычном туристском понимании в Гоа туго, аниматоров так ваще нет.

5. Приезжаете в Панджим к фирменным магазинам и вперёд. Левайс 501 1900 рупий (33 евро) и тд. Ну а с сувенирами и тд вас уже на пляже достанут.

6. В любом ресторанчике коих полно в туристических местах. Только еда острая, но попросите-сделают "ноу спайси".

7. Увидите на месте. Половина пассажиров чартера везут барабаны :)
Карма 26
4.08.2008
про сувениры--- я имела ввиду для местного народа- мы из Эстонии..не кильку же балтийскую пряного посола везти

такси....это хорошо, а минибусы водятся? нас же 11 персон:)
Карма 373
4.08.2008
fomleon
нас 11 человек (4 мужчины и 7 дам, 3 семейные пары из них)

Компашка у Вас, конечно... Я еще раз рискну повторить свое мнение, что ГОА несколько не Индия. Думаю, что всем вам будет интересно съездить в Хампи (Карнатака) дня на 2-3. В поиске наберите, там много чего вывалится. Это можно сделать самостоятельно, будет много дешевле, чем через агенства.

Мини-басы в ГОА как-то не распространены, на юге попадаются, но можно ж 2-3 такси брать (экскорт получится) , или 4-5 рикш (глядишь, за опт дешевле выйдет). А еще можно спокойно передвигаться по-дешевке местными автобусами.

5. Шопинг Вас там сам организует, что будете шарахаться от слов :"Заходи мой магазин", в любом случае- торгуйтесь, спускайте названую цену в 3-2 раза.

6. Старайтесь быть не первыми белыми в столовой.
Карма 5075
4.08.2008
Пешеход
Если устроит, то можете скинуть на е-мейл все Ваши вопросы и постараюсь ответить в ближайшие дни.

Можно и здесь эти вопросы обсудить, чтобы не пришлось по сто раз отвечать на одни и те же вопросы по почте :)
Карма 373
4.08.2008
Ой, была на юге ГОА, вот только отель-то Ваш где-то на севере, это La Goa Azul 3? В инете пишут, что 2,5км. до моря, что каждый час автобус на пляж ходит. Вы про это знаете? Вы уже тур купили? Не, конечно, и променад ежедневный- дело хорошее, но ... в ГОА и подушевнее места есть, право слово. Но перед Новым годом, конечно, лучше не рисковать. А у какого пляжа находится Ваш отель? А то пишут- в 14км. от Панаджи, не знаю, что за место. Если подскажете, можно будет конкретнее советы давать.
Карма 1071
4.08.2008
fomleon
про сувениры--- я имела ввиду для местного народа- мы из Эстонии..не кильку же балтийскую пряного посола везти

я знакомым гоанцам шоколадные конфеты привожу, любят они Коркуновы наши всякие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях