Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Советчики это для Вас! отель A La Goa, Юг Гоа- кто был там или рядом- отзовитесь:)

Карма 678
5.08.2008
Марина.

Вы не читайте все подряд - голова опухнет.

Возьмите описалово мест в Гоа и решите куда вам нужно.

Мест там раз два и обчелся - Олд Гоа, Понда, Водопад второй по высоте в Индии и ночной рынок, ну плантации специй.

По пляжам - так при желании вы возьмете скутеры и проедите по всем без проблем хоть все без проблем. От Даболима на юг до Бетула картина меняться не будет - бесконечная полоса пляжей с небольшими изменениями цвета и кучности жилья. Где то вообще не будет.

Вы возьмете велики и проедете по десятку километров на юг и север и все поймете.

Южнее Бетула - начинаются бухтовые пляжи. Есть совсем безлюдные. Перенаселен только один - Палолем.

На Север от Даболима идут чаще тусовочные пляжи с менее красивой ИМХО природой, кроме пожалуй Вагатора. Ну и полосы от Ашвема на север до Арамболя.

Арамболь на мой взгяд опять же перенаселен и подзасран.

Марина.

Да там на месте разберетесь куда быстрее чем в Инете.

про Хампи и как добраться ну уже писано переписано.

В отчете указанном тоже.
tat  ж
Карма 717
5.08.2008
fomleon

И еще - если нужна какая инфа, то лучше задавать отдельные очень конкретные вопросы. Тогда на них обязательно кто-то ответит. А вопросы "воооооообще о Гоа", "воообще об экскурсиях", "вооообще о шопинге" ---- часто повисают без ответов.
Карма 678
5.08.2008
tat
А вопросы "воооооообще о Гоа", "воообще об экскурсиях", "вооообще о шопинге" ---- часто повисают без ответов.

А ещё Мах придет и скажет *комплимент* топикстартеру )
tat  ж
Карма 717
5.08.2008
Izum
А ещё Мах придет и скажет *комплимент* топикстартеру )

Это, да...., *комплименты* у него не слабые. Но и их можно пережить.)))))
Карма 766
5.08.2008
Izum
А ещё Мах придет и скажет *комплимент* топикстартеру )

Скучно мне становится. Так что говорить ничего не буду. Кто хочет тот дальше будет обсуждать покупку сувениров в Гоа и т.д. Люди покупают тур, потому что он был дешевле, а потом начинают собирать инфу про ашрамы в Гоа ...
Карма 268
5.08.2008
Так уже много всего написано, что затруднительно даже начать ответы на вопросы.

Вначале уточню для tat, что между Колвой и Беталбатимом есть еще пляж Нану. Его не на всех картах встретишь, но пешком мной пройдено по берегу мно-о-о-го км., местные его обозначают, как самостоятельный пляж (да и некоторые туроператоры тоже). К тому же, там своя "кучка" отелей, шеков и прочих объектов "инфраструктуры".

Про сосны не надо удивляться - они действительно есть в большом количестве. Только низкорослые. Но красивые, однако.

Про отель не скажу, не помню такого, но то, что на фотках впечатляет, хотя на деле, наверняка, окажется не так красиво.

Как организовать экскурсионный отдых? Тот еще вопрос, но в первую очередь (ИМХО) надо ориентироваться на подрастающе поколение. Если им будет неинтересно, они могут превратить Ваш отдых в .... домыслите сами, поскольку детишки Ваши и Вам их лучше знать.

Самостоятельные "вылазки" также по-моему следует планировать с учетом ребятни. Понятное дело, что еще нужно учитывать, что Вы хотите на месте узнать. Если требуется более подробная инфомация, то лучше с гидом. А так, в Панджим погулять, Паолем посмотреть, на рынок в Маргао и т.п., можно и самостоятельно.
Карма 268
5.08.2008
И далее..

Извините, что называю 16-тилетних детьми, но моему старшому почти 17, а интересы его значительно от моих отичаются, не говоря уже о том, что он все одно для меня "ребенок".

Туркомпании в основном предлагают одно и то же: специи, водопад, книга джунглей, Олд Гоа, Панаджи, Хампи, Гокарна. И еще кое-что по мелочи. Цены почти у всех одинаковые, но на память не помню. Самостоятельно значительно дешевле.

Водопад, с кем общался, никого особо не впечатлил. Ехать часа 4 в один конец, мне показалось неоправданой тратой времени.

Из 4 плантиций специй (Тропикал, Сахакари, Паскуаль, Савой) был на двух первых.

Первая более живописная и менее туристическая. Сахакари многолюдная слишком.
Карма 268
5.08.2008
Прошу прощения, что пишу урывками, но рабочее время, однако... )))

По экскурсиям лучше искать "частнопрактикующих" гидов. Их деятельность, конечно, не совсем законна, да и что случись - не страховой случай, но по ценам им конкурентов нет. Так, на Хампи, например, можно было съездить в этом году за 150 $ с носа за 2-хдневную экскурсию против 260 $ у турфирм.

Насчет развлечений на Юге не густо. Придется самим придумывать. Мне вот пришло в голову взять волейбольный мяч и насос. Но надо учесть, что к 10-11 часам можно только возле воды играть- на песок без обуви не встанешь. Воздушного змея брал-запускали к восторгу местной ребятни.

Питание в шеках-наиболее оптимальное решение. Разброс цен бывает в 25-30% в соседних заведениях. Крем-супы (с креветками, с морепродуктами, с грабами) почти не бывают острыми (томатный иногда). Да все на месте попробовать можно: компания большая - возьмет каждый по блюду, за пару раз определите пристрастия ))))
Карма 766
5.08.2008
Пешеход
Так, на Хампи, например, можно было съездить в этом году за 150 $ с носа за 2-хдневную экскурсию против 260 $ у турфирм.

А можно самому за 50, с едой за 60.
Карма 268
5.08.2008
Max
А можно самому за 50, с едой за 60.

Конечно, Мах, можно, но, извини, не для всех это, по поездам тусоваться. А тут микроавтобус Тойота или Махиндра Скорпио (и то и другое с кондеем). Остановки по желанию опять же...

Продолжу по вопросам.

Лучший, по моему мнению, шопинг - Панаджи совместить с субботним Найт Маркет в Арпоре. В Панаджи масса всяческих магазинов: Адидас, Найк и т.д. Уже на форуме вроде писали о магазинчике "Нирвана". Там футболки высокого качества с разными прикольными надписями и картинками.

Найт Маркет знаменит хапарями с их "авторскими работами". Остальное, в т.ч. гоанские сувениры, можно купить и в других местах. Ночной рынок в Колве, правда чуть дороже и товары менее качественые (ИМХО), но ассортимент почти тот же. В Колве (недалеко от Беталбатима) есть магазин ZARA. Товары очень качественные, но цены очень и очень высокие. Кавелоссим не впечатлил: кроме чайных магазинчиков там все то же самое.

Даже не знаю, что еще писать. Если хотите, дам телефон знакомого таксиста из Колвы. По-русски не знает, но порядочный. Три поездки, каждый год подряд, он почти всегда доступен был, выезжал без опозданий, ждал сколько надо, цены не ломил. Правда лучше договориваться заранее. Может кого из коллег порекомендует (компания то большая, нужна будет еще машина или две).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге