Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Аэропорт Гйдара Алиева(Баку)-Вопрос Транзита.

Карма 27
14.12.2010
Летим 26.12.2010 МСК--Баку(Аэрофлотом)--Дубай--Катманду(ФлаДубай) Нас трое взрослых и двое детей 5 и 6лет от роду.

По отзыву форумчан, летавших этим маршрутом, лучше из транзитки не выходить.

1) По тому, что "гостеприимные" Бакинские погранцы не хотели выпускать "клятых москалей" мотивируя свою дурь отсутствием Дубайской(это при транзите одной Авиакомпанией!) и Непальской!!! виз. Ребят в последнюю минуту выручил представитель Флай Дубай, но на фиг нужна эта вся нервотрепка!

Вопрос-- что из себя представляет транзитная зона в Баку, есть ли там где поесть, трансфер деск и налажена ли вообще процедура транзита хоть как-то?

Если нет, то мы берем Непальские визы в Москве и возникает вопрос 2)-- Что делать 6 часов в Баку зимой-- как быстрее и дешевле добраться до центра, где там пообедать с хорошей кухней и видом на море(желательно!)

Жители Баку и гости столицы Азербаджана, Плизсс, поделитесь мнением....
Карма 743
14.12.2010
doctor haus
Что делать 6 часов в Баку зимой-- как быстрее и дешевле добраться до центра, где там пообедать с хорошей кухней и видом на море(желательно!)

на счет транзита ничего не знаю, не приходилось, может кто что сможет подсказать..

на счет что делать 6 часов зимой в Баку - да всё!!!! не знаю какая погода будет 26-го но на данный момент весна на дворе...за час максимум из аеропорта доезжаете до центра Баку, гуляйте от души по Ичери Шехеру, по старинной части города, посмотрите Девичью Башню, так же сад Филармонии, погуляйте по Бульвару.. внутри Старого Города есть до фига кафешок где можно вкусно поесть, есть так же кафешки на бульваре, а так отельные рестораны видом на море...так что не будете скучать уж поверьте...и не увидете в центре этих "гостеприимных" пограничников, а увидете гостеприимной народ города...
Карма 743
14.12.2010
если будут вопросы по городу пишите в личку, помогу чем смогу

П.С. и еще поправка плз, аеропорт наш называется Международный аеропорт имени Гейдара Алиева, а не Гйдара))))
Карма 1708
14.12.2010
Ira07
а увидете гостеприимной народ города...

У меня друг индийскую визу в Баку получал. Сейчас в дичайшем восторге от города и жителей! Влюбился в Баку)
Luna  ж
Карма 2182
14.12.2010
Ira07, а виза к вам нужна?
Romi  м
Карма 281
14.12.2010
doctor haus! Расскажите, пожалуйста, во сколько Вам билеты обошлись.
Карма 743
14.12.2010
Luna
Ira07, а виза к вам нужна?

Между Россией и Азербайджаном безвизовый режим...а вот на счет Беларуси не знаю...

anikolaev
Сейчас в дичайшем восторге от города и жителей! Влюбился в Баку)

очень рада слышать!) не думайте что это мой город и поэтому я хвалю, но нет, серьезно, у нас тут и люди очень добродушные, особенно гостям.
Карма 743
14.12.2010
Luna
Ira07, а виза к вам нужна?

уточнила сейчас у коллеги (он много ездит), сказал что 95% нет визового режима между нашими странами (Беларусь-Азербайджан)
Карма 29
14.12.2010
Ira07, а сколько потребуется времени на доехать из аэропорта до ж/д вокзала? У меня может быть 1 час 05 минут, включая прохождение паспортного контроля, таможни и получение багажа. Не управлюсь?

Да, и за сколько времени максимум начинают продавать билеты на поезд Баку-Тбилиси? У меня будет разница что-то около 19-20 дней между первым появлением в Баку и днем отъезда в Грузию. Продадут мне билеты на 20 дней вперед или нет?
Luna  ж
Карма 2182
14.12.2010
Ira07, спасибо! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики