Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Еще про ужасы отдыха в Гоа... :)

Карма 541
9.07.2008
hime
иногда белые туристы на отдыхе (русские в том числе) относятся к местному населению, как к "низшим", почему позволяют себе неуважительное и пренебрежительное поведение по отношению к ним.

- это уж чисто социальный момент "богач - бедняк",.. ибо подразумевается - если я нашел (заработал) кучу бабок,. чтоб приехать и потратить здесь,.. то я круче,.. если получится встретиться с людьми, стоящими на одной социальной ступеньки - реакция будет совершенно иная,... и в этом есть резон,.. нельзя же одинаково относится к водителю тук-тука и ,..иии м...м.. скажем к генеральному ,.. владельцу магазина , выше среднего..
Карма 323
9.07.2008
Perez
нельзя же одинаково относится к водителю тук-тука и ,..иии м...м.. скажем к генеральному ,.. владельцу магазина , выше среднего..

я одного водилу тук тука знал так он блин как профессор!
Карма 268
9.07.2008
Perez
нельзя же одинаково относится к водителю тук-тука и ,..иии м...м.. скажем к генеральному ,.. владельцу магазина , выше среднего..

По своему опыту могу сказать следующее: если дать понять рикше (или ему подобному), что относишся к нему, как к равному - некоторые "борзеть" начинают, чуть ли не вплоть до фамильярности.

Потому, считаю (ИМХО), что временами надо дать понять "ху из ху". Но, конечно же без пренебрежения и презрения.
kae  м
Карма 252
9.07.2008
Пешеход
если дать понять рикше (или ему подобному), что относишся к нему, как к равному - некоторые "борзеть" начинают, чуть ли не вплоть до фамильярности

Это точно!

Европеец должен вести себя достойно.
Карма 323
9.07.2008
Perez
нельзя же одинаково относится к водителю тук-тука и ,..иии м...м.. скажем к генеральному ,.. владельцу магазина , выше среднего..

Я както работал на Рублёвке Художником дизайн делали у очень богатого человека.его жена воротила носом на понтах вся,Мы делали свою работу она стояла и ворчала ,потом муж подошёл и они стали обсуждать наанглийском языке (чтобы мы не поняли) проблемки с дизайном КОМНАТЫ МЕДИТАЦИИ,Я стоял рядом и когда жена хозяйка обьекта начала плести ересть изза которой нам бы пришлось переделать всю работу,Моё сердце не выдержало и я на чисто англиском языке начал говорит; об принципах медитации.У них челюсть упала до этого они меня не замечали.мы побеседовали добрых 1,5 часа потом им очень понравились мои индииские океаны(мои картины) А ведь для них я реално был Тук Туком!!!
Карма 541
9.07.2008
рам
А ведь для них я реално был Тук Туком!!!

- исключения как раз подтверждают правила..,. вы были исключением,.. ,. кроме того - художник - профессия творческая,. и думаю - разница между художником и уличным торговцем-порошайкой всё же есть..
Карма 691
9.07.2008
рам, прими и от меня сладкий индостанский пряник. Реально радуешь историями из жизни. )
Карма 323
9.07.2008
Shtenka
Реально радуешь историями из жизни

НЯМ НЯМ, Спасибо пряник скушал
hime  ж
Карма 1374
9.07.2008
kae
Это точно! Европеец должен вести себя достойно.

Эх, а у меня никогда не получается сохранять достоинство "сахиб-леди"... Во мне как-то так глубоко засело убеждение, что все люди - братья, что частенько от этого страдаю. Фамильярничать и относиться без должного уважения порой начинают, это точно. Причем (что самое интересное) сталкивалась с этим даже в Японии. Видимо, во всех азиатах (даже продвинутых) где-то на уровне коллективного бессознательного сидит мысль о превосходстве белого человека. И когда ты сам добровольно с этого пьедестала сходишь, то вместо дружелюбия частенько сталкиваешься с презрением, такой вот парадокс. Но все равно, хоть и знаю, что надо бы держать дистанцию - никогда не получается. :)

рам

Отличная история, и поучительная очень.
Карма 1708
9.07.2008
hime
. Видимо, во всех азиатах (даже продвинутых) где-то на уровне коллективного бессознательного сидит мысль о превосходстве белого человека

Ох,Маша...это же расизм!!!)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики