Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Еще про ужасы отдыха в Гоа... :)

hime  ж
Карма 1374
9.07.2008
anikolaev
Ох,Маша...это же расизм!!!)))

У меня-то этой мысли нет, но что я могу поделать, если они сами часто так думают?... Вообще, Восток уважает силу и твердую позицию, много раз убеждалась.
kae  м
Карма 252
9.07.2008
hime
И когда ты сам добровольно с этого пьедестала сходишь, то вместо дружелюбия частенько сталкиваешься с презрением

У Сомерсета Моэма есть много рассказов об этом.

Например, "Заводь".
Luna  ж
Карма 2182
9.07.2008
hime
Вообще, Восток уважает силу и твердую позицию, много раз убеждалась.

И собственное достоинство ) А оно как-раз отражает равную внутреннюю гармонию, сохраняемую что на улицах Москвы, что в Европе, что на Мейн-Базаре...

Дзен, однако :)
hime  ж
Карма 1374
9.07.2008
kae
У Сомерсета Моэма есть много рассказов об этом. Например, "Заводь".

Да, надо будет перечитать. Мне очень нравится рассказ "Дождь" из этой же его серии колониальных рассказов.
kae  м
Карма 252
9.07.2008
hime
Вообще, Восток уважает силу и твердую позицию, много раз убеждалась.

Ага ... храбрый английский офицер белый человек может одним словом разогнать разъяренную толпу )))

а если он станет говорить с ними как равный, его порвут ((
hime  ж
Карма 1374
9.07.2008
kae
а если он станет говорить с ними как равный, его порвут ((

Увы, похоже, это так. :( Восток...
kae  м
Карма 252
9.07.2008
hime
Мне очень нравится рассказ "Дождь"

Это про миссионера - ага помню )))

А есть еще рассказ "На окраине империи" - тоже очень в тему.
Карма 243
9.07.2008
Если говорить об отношении индийцев к друг другу, то у в пределах страны у них презрение одного штата к другому...

Многие из них не любят Сев. штаты, считая их ограниченными в умах..

Бенгали- они вообще считают, что только их народность интеллектуальнее и образованнее народов др. штатов. Всегда подчеркивают, что многие выдающиеся деятели из Западной Бенгалии и очень много разных примеров.

Индии как государства ведь исторически не было..Это были совершенно разные штаты, со своей культурой, бытом и языком..А англичане просто объединили их, а позднее произошло официальное объединение, после освобождения...

Если говорить про отношении к белым, то не знаю почему, но в умах у них сидит понятие, что если иностранка путешествует одна по Индии, то она обязательно ищет секс..
kae  м
Карма 252
9.07.2008
Inberg
Бенгали- они вообще считают, что только их народность интеллектуальнее и образованнее народов др. штатов. Всегда подчеркивают, что многие выдающиеся деятели из Западной Бенгалии и очень много разных примеров.

Да, это так.

Поэтому если вы посадите рядом с собой бенгальского "интеллигента" и бихарского дворника и будете с ними одновременно общаться как с равными - вас не поймут ни тот, ни другой.

Inberg
если иностранка путешествует одна по Индии, то она обязательно ищет секс..

В общем-то это логично.

Ну не именно секс - скорее, друга или воображаемого друга ))) или возможно она сама себя убеждает, что ищет чего-то, а на самом деле ищет друга ... А чего же еще может искать одинокая белая женщина?
hime  ж
Карма 1374
9.07.2008
kae
А чего же еще может искать одинокая белая женщина?

Просветления, Александр, духовного просветления!...

(Нет, ну и друга, конечно... :)))))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики