Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Чем чревата неоплата комнаты в госпитале Гоа?

Карма 678
16.02.2008
Serg 82
спорт это любая движуха : со скутера навернулся, бежал - ногу растянул, пошел в простецкий трек - подскользнулся - очнулся....

Со скутера навернуться - 100 процентов покрывает, если в больнице анализ на алкоголь, наркотики не подтвердиться.

ногу растянул - тоже покрывает.

Так....простите...а что такое 350 рублей....хе-хе...это же 17 долл....или мы о 2-х долларах спорим?

.и потом, там градация идет - до 15 дней, до месяца. так что что 22 дня, что 30 будут стоить одинаково.

Да и не писал maxxz и автор ветки ничего не писали про экстримальный туризм.
Карма 44
16.02.2008
Безусловная франшиза в данном случае (с acha) практически перекрывает весь смысл страховаться... Это на тему - "хоть с насморком обращайся"... На 350 рублей в индийской аптеке много чего накупить можно и от поноса и от запора ...

Страховые полисы читать внимательно надо однако ...

Страховая компания - структура созданная для получения прибыли - и расставаться со своими денюжками (бывшими Вашими) она будет ну очень неохотно...
Карма 678
16.02.2008
Pavel
Безусловная франшиза

Где это такое видано?

Никогда такого не покупаю.

Да и не предлагают в Беларуси такого.
Карма 678
16.02.2008
Pavel
Страховая компания - структура созданная для получения прибыли - и расставаться со своими денюжками (бывшими Вашими) она будет ну очень неохотно...

Неохотно но расстается.

В Тае недавно одной из попутчиц пришлось обращаться с аллергией на солнце.

Они сами направили в лучший госпиталь на Пхукете с русскоязыным представителем и оплатили порядка 80 долл. и такси.
Карма 44
16.02.2008
Izum
Да и не предлагают в Беларуси такого.

Я всегда говорю что Беларусь - очень душевное место ... У меня даже куча родственников живёт в Жлобине ...

В России всё несколько иначе... Если очень интересно скачайте где-нить стандартный бланк Страхового полиса - я иногда в качестве коммикса разглядываю ...

Да и мой хороший друг в ентой сфере работает... Ездили с ним вместе в Тай(2раза) и Камбоджу так чёй-то он страховаться даже в своей конторе не стал...
Карма 183
17.02.2008
Izum
Со скутера навернуться - 100 процентов покрывает, если в больнице анализ на алкоголь, наркотики не подтвердиться.

ногу растянул - тоже покрывает.

Возможно у разных стр. компаний в базовую стр. входит разный набор услуг. В той компании, в которой страховался я, базовая страховка на пол-месяца стоила 180 рублей и спокрытием физической активности дело обстояло именно так, как я написал. Я за свои слова отвечаю и при необходимости могу подтвердить документально.

Izum
Так....простите...а что такое 350 рублей....хе-хе...это же 17 долл....или мы о 2-х долларах спорим?

.и потом, там градация идет - до 15 дней, до месяца. так что что 22 дня, что 30 будут стоить одинаково.

Стоимость страховки расчитывается по количеству дней ( этоо ИМХО естессно, я не страховой аген - мне всегда так считали ), соответственно в месяц будет 22-23 доллара - с нижней заявленной планкой в 8 долларов разница значительна. Собсно дело не в скурпулезности в подсчете долларов, а в том, что желательно знакомиться с предметом договора что-бы потом не было сюрпризов.

Pavel
Безусловная франшиза в данном случае (с acha) практически перекрывает весь смысл страховаться... Это на тему - "хоть с насморком обращайся"... На 350 рублей в индийской аптеке много чего накупить можно и от поноса и от запора ...

Страховые полисы читать внимательно надо однако ...

Че это такое? Безусловная франшиза... Здесь же не форум страховых агентов... Я на своем профессиональном сленге заверну чего-нибудь, тоже мало не покажется.. На человечий язык пожалуйста... Могу сказать что у меня знакомые обращались с очень легкими недомоганиями: типа простуда и легкие пищевые отравления и никакая франшиза (безусловная ) их не настигла :)
Карма 24
17.02.2008
Давай теперь совсем для тупых: в больнице надо брать чек, что были оказаны такие и такие услуги, а потом на родине требовать деньги? Что-то я не видел никаких чеков в больницах.
Карма 25
17.02.2008
maxxz

вы когда нибудь пользовались страховкой? В больнице вам выпишут счет, по нему вы оплатите услуги, а по страховке получите потом деньги в страховой компании.
Карма 24
17.02.2008
Tolstik нет, страховкой я не пользовался. Если бы пользовался, то таких вопросов бы не возникало, это очевидно.
Карма 25
17.02.2008
Ну и дай нам всем бог, никогда ею и не воспользоваться!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики