Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Чем чревата неоплата комнаты в госпитале Гоа?

Карма 44
15.02.2008
"шёл бы в аптеку"... в некоторых нетяжёлых случаях хороший совет ...

А в госпиталях для местных жителей воосновном даже если у них нет с собой денег, сначала-неотложное лечение , а потом пациент или его родственники должны привезти определённую сумму , это нормальная широкораспространённая практика. Думаю что все местные жители пусть с рассрочкой , но всегда платят по счетам... Есть предположение что acha недопонял за что и сколько просят , либо неправду написал ... Знаю только что за введение сыворотки после укуса змеи местные жители платят около 3500рупий – это без стационарного лечения...

allchaos
Будет простое свинство.
ну или как вариант не заплатишь в течении года к примеру – следующий раз визу могут и не дать ... Знаю как минимум две страны где подобные механизмы для «редисок» хорошо работают...
Карма 183
16.02.2008
Чего человека заклевали-то? Он же пишет - денег нет, потом вышлет. Это же форс-мажор. А по долгам платить надо обязательно.
Карма 183
16.02.2008
acha
но я не хочу проблем из-за двух тысяч и отправлю их им как только они у меня появятся, если это может быть чревато, в этом и состоит мой вопрос

А, вот эту фразу я неправильно понял. Вариант " если чревато - то заплачу" действительно плохо попахивает. Вам же ничего не навязывали, вы сами обратились, больница вправе определять сколько стоят ее услуги. По счетам надо платить.

Мне кажется Кротов дал дельный совет : если нет денег поговорите с ними по человечески и вышлите потом необходимую сумму из России.

Кстати читал о подобном случае в Тайланде, человека не отпустили, пока он не уладил свои финансовые разногласия с госпиталем ( правда сторговался на меньшую сумму :) )
Карма 24
16.02.2008
А везде в Индии такие цены на лечение или только в Гоа? Нам тоже пришлось отдать 50 долларов за час лечения.

Может поделитесь более адресами более дешёвых больниц в Гоа.
Карма 62
16.02.2008
maxxz
А везде в Индии такие цены на лечение

Существует стоимость консультации с доктором. Это зависит от крутизны больницы и доктора. Например, сельский "коновал" может брать за прием 50 рупий, доктор покрупнее 150, а в современной клинике от 250 и выше.

Далее стоимость процедур, потом стоимость препаратов.

Стоимость номера в больнице. В Маргао в Аполло госпитале, одиночная палата, например, стоит 3 000 рупий. Это кондиционер центральный, ТВ, туалет, душ (горячая вода, конечно), и трех разовое питание.

Если взяли 50 баксов за час, то надо смотреть что конкретно входило в этот час.
Карма 678
16.02.2008
maxxz
Может поделитесь более адресами более дешёвых больниц в Гоа.

Никогда не мог понять, почему люди жалеют 8-12 долл. в месяц на медстраховку.

Ну ладно люди вроде Муни там годами и сумма набежит какая то.

но даже если полгода - это же 70 долл. максимум.

Что за удовольствие ходить и думать потом, хватит ли денег на больницу и можно ли её кинуть или нельзя.
Карма 24
16.02.2008
Izum а кто сказал, что кто-то жалеет. Просто есть недостаток информации по страховкам. Где её делать? В Индии я лично даже не представляю как делать страховку. И какие случаи она покрывает? Понос и рвоту покрывает?
Карма 17
16.02.2008
Serg 82
А, вот эту фразу я неправильно понял. Вариант " если чревато - то заплачу" действительно плохо попахивает. Вам же ничего не навязывали, вы сами обратились, больница вправе определять сколько стоят ее услуги. По счетам надо платить.

Мне кажется Кротов дал дельный совет : если нет денег поговорите с ними по человечески и вышлите потом необходимую сумму из России.

Кстати читал о подобном случае в Тайланде, человека не отпустили, пока он не уладил свои финансовые разногласия с госпиталем ( правда сторговался на меньшую сумму :) )

----КАК Доктор скажу. Конечно никто его преследовать не станет, нафиг нужно, но по горькому опыту знаю: награда найдет героя...Как говориться: где сопрешь--где потеряешь...И это верно как для индивидуумов, так и для целых народов, гляньте как индусы живут--кто обжулил, тот и молодец---с такой "национальной идеей" из нищеты не выбраться...
Карма 678
16.02.2008
maxxz
Izum а кто сказал, что кто-то жалеет. Просто есть недостаток информации по страховкам. Где её делать? В Индии я лично даже не представляю как делать страховку. И какие случаи она покрывает? Понос и рвоту покрывает?

Страховку делать дома лучше вообще то до отъезда.

Продается в любом страховом агенстве, турагенствах, даже в сберкассах.

Что значит нет информации? Её же кучи и на каждом шагу. Да даже тут на форуме отдельная ветка.

Понос и рвоту покрывает.

Покрывает все кроме хронических и по пьянству.
Карма 183
16.02.2008
Izum
Никогда не мог понять, почему люди жалеют 8-12 долл. в месяц на медстраховку.

Страховка за такие деньги покрывает только самый минимум : типа пончиком отравился или кондиционером продуло. Форс-мажор и спорт не покрывает. А спорт это любая движуха : со скутера навернулся, бежал - ногу растянул, пошел в простецкий трек - подскользнулся - очнулся..... и т.д. Мне страховка со спортом на 16 дней обошлась в 350 рублей. Такая страховка не покрывает реальный спорт ( соревнования какие-нибудь ) и серьезный туризм - эти удовольствия за отдельные деньги. Так что будете оформлять - подгоните страховку под ваш конкретный трип.

Насчет поноса и рвоты - сказали что хоть с насморком обращайся.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге