Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › ...ДАВАЙ - ДАВАЙ...

Карма 215
19.07.2009
...живя в холодной России , я и не подозревал, как часто я говорю это слово - " давай"...

...в Индии я довольно быстро просёк, что "давай" мы говорим чаще , чем "спасибо"

..."you are russian? ... really?...давай-давай!!!" - вторил каждый первый торговец...

...поначалу сильно бесило...потом отпустило...у них , у конканцев , есть какое-то схожее слово , из области фармации...

...по дороге к Свитлэйку , торговка очень чётко выговаривает " ...посмотри мой маленький базар..."...

...а вы , господа, какие перлы и выражения слышали от индусов?...каким словам научили?...каким собираетесь научить?
Карма 1708
19.07.2009
kabanGoa
давай-давай!!!"

-"Это единственное,что я знаю по-русски"-сказал мне израильский дембель Шлёма в Ханое.

А учить индийцев -не,уволь,не буду,без меня всякой дряни научат)))

"Как дьеля? За..бись?"-такое тоже слышать приходилось. Начиная с Египта и далее почти везде,где в большом количестве побывали сограждане.
Карма 215
19.07.2009
anikolaev
Это единственное,что я знаю по-русски"-сказал мне израильский дембель Шлёма в Ханое.

...он явно бывал в Гоа...
Карма 1708
19.07.2009
kabanGoa
он явно бывал в Гоа.

На тот момент не успел еще.Это из армии он вынес.
Карма 727
19.07.2009
kabanGoa
...в Индии я довольно быстро просёк, что "давай" мы говорим чаще , чем "спасибо"

1 в 1,об этом же самом рассуждали находясь в Гоа..Точно подмечено..)
kabanGoa
а вы , господа, какие перлы и выражения слышали от индусов?

"Потом", "патум"- они говорят..))

Когда пристают со своим барахлом,говоря им литл лейта,они тебе скажут - патум?Ок!

Как скажешь волшебное слово "потом",сразу им все как бы понятно,волнение прочь, уходят с надеждой..))

Один пацан запарил..каждый день говоря ему потом,он как стишком однажды нам ответил..

- Патум,патум..патум,патум - ноу бай,оунли патум!!И с таким разочарованием говорил,жесть!.))
Карма 213
19.07.2009
А " Рога обломаю " никто не слышал от индуса??? Я да !!! :)))) ( Слава Богу не в свой адрес).

Но че-то я сомневаюсь индус русскому рога обломать бы смог.............
Карма 727
19.07.2009
VERA979
А " Рога обломаю " никто не слышал от индуса???

Нет..Я слышала,как индусят учат называть глаза - "сиси", нос -"п.....ка",рот - "попа" и

всякой остальной подобной хрени...
19.07.2009
kabanGoa

немцам соответственно всегда толдонят "ви гейт'с?" (как дела) и "алес клар?" (всё ок?)

Лишь однажды в Колве один продавец открыток нас сразил своим рассказом-биографией на прекрасном немецком. Мы его сильно зауважали:)))))))

Однажды в Марокко нам повстречался такой же разговорчивый старик-араб, но тот сразу же рассказал, что работал музыкантов в Германии. А вот индус был явно самоучка:)))
Карма 846
19.07.2009
"На куй, на куй" -- в одном из шеков от официанта слышали.

То же наши научили.
Карма 488
19.07.2009
Очень долго пытался отучить знакомого кашмирца орать "пасматри-кароший-бабки давай" при виде руссо туристо. Не смог.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге