Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу помочь с выбором маршрута (2 недели)

Карма 0
18.08.2010
Доброго дня, товарищи. Прочитал, всё что успел, но очень много всего, разобраться нереально.

Поэтому прошу помощи. Хочу поехать недели на 2 в Индию, осенью - сентябрь - октябрь (нормальное время?)

По поводу маршрута буду благодарен на любые советы и наводки.

Меня прежде всего интересуют люди - их настоящая! жизнь, праздники, религиозные ритуалы, дети, ремесло и занятия, стиль жизни.

Отдельно хотелось бы посмотреть религиозные общины и ритуалы, обычаи (или что-то вроде?)

Скульптуры и архитектура интересует в меньшей степени, но пару основны

х хотелось бы посмотреть.

Плюс на несколько дней - 2-3 - заскочить на пляж.

Собственно, куда податься, так, чтобы это все успеть за 2 нед ?

Спасибо
Карма 1630
18.08.2010
cryptos

18 ноя. 2006 19:18 Ссылка : Moony

10. Не задавай слишком общие вопросы!

Не нужно задавать на форуме слишком общие вопросы, вроде "Что посмотреть в Индии?".

Старайся задавать максимально конкретные вопросы. Вместо того, чтобы спросить "Где остановиться в Дели", потрать немного времени на уточнение. Правильно заданный вопрос будет звучать так: "Где остановиться в Дели с бюджетом 20$ в день, недалеко от железнодорожного вокзала и центра города?". Чем конкретней будет твой вопрос, тем больше у тебя шансов получить конкретный ответ.

Также не нужно задавать слишком глобальные вопросы, типа "Я хочу поездить по Индии полгодика, подскажите, где остановиться, что посмотреть, где поесть, на чем добираться, чего опасаться, к кому обращаться - и пожалуйста приведите не менее пяти вариантов по каждому пункту!". Все равно, никто на форуме не будет тратить несколько дней, чтобы подробно расписать весь твой маршрут. Выкладывай вопросы постепенно - так больше шансов получить полноценный ответ.

Не давай топикам слишком общие названия, вроде "Вопросы по Индии". Конкретизируй!
Карма 5075
18.08.2010
cryptos
Меня прежде всего интересуют люди - их настоящая! жизнь, праздники, религиозные ритуалы, дети, ремесло и занятия, стиль жизни.

Отдельно хотелось бы посмотреть религиозные общины и ритуалы, обычаи (или что-то вроде?)

Этого везде навалом в Индии. Да хоть в Дели проведите весь свой отпуск. Или на Гоа. Вопрос действительно слишком общий.
Карма 36
18.08.2010
Езжайте на 2 недели в октябре.

Что вас больше интересует из достопримечательностей? То что популярно или наоборот?

Можно поехать так:

Дели 0 дней

Агра 2 дня (с заездом в Фатехпур Сикри)

Джайпур 2-3 дня

Удайпур 2-3 дня (с заездом в Кумбхалгарх)

Не знаю есть ли смысл останавливаться в Ахмедобаде

Ахмедобад-Джалгаон-Аджанта (Аджанта 1-2 дня)

Эллора 1-2 дня

Мумбаи 2 дня (можно еще посетить остров Эллефанта до кучи)

Гоа 3-4 дня

если по максимуму то получится 2.5 недели по минимуму 2 недели

расчитывайте что бы приехать в гоа в конце октября, там только только начнется сезон, до этого там может быть вполне так грустно, а прошлом году было еще и мокро.

Если добавить еще 2 недели то можно начать с Ришикеша и сьездить на Ганготри-Кедарнатх-Бадринатх, а потом далее по маршруту.

Немного попсово, но для первого раза думаю нормально
Карма 743
18.08.2010
Chaos
Фархепур Сикхи)

можно поправлю? называется Фатехпур Сикри...а то пойдет и будет искать не то место...

извиняюсь за поправку.
Карма 36
18.08.2010
cryptos
Меня прежде всего интересуют люди - их настоящая! жизнь, праздники, религиозные ритуалы, дети, ремесло и занятия, стиль жизни.

Это вы увидите сразу как только проедитесь первый раз на рикше, и оно будет вас приследовать везде ))))

А по поводу праздников это дело лотерейное, иногда приезжаешь куда-нить а там бац и праздник, а иногда нет его )

К сведению - Наваратри в этом году 8-17 октября, обычно празднуется по всей Индии
Карма 105
18.08.2010
Мои пять копеек-не надо галопом по европам. Выберите одно место, например Ришикеш, там получите все сразу по вашему списку. Вообще Индия не располагает к суете и раскрывается тем, кто не спешит.
Luna  ж
Карма 2176
18.08.2010
Chaos
Агра 2 дня (с заездом в Фархепур Сикхи)

Можно всё это за день осмотреть, если машину брать и заночевать в Джайпуре. Агра не сильно приятный город, имхо.
Карма 36
18.08.2010
Ira07

спасибо исправил ;)
Карма 239
18.08.2010
Luna
Агра не сильно приятный город, имхо.

если б не тадж..ноги б там ничьей не было..пользуются тока этим местные
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики