Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кредитки российских банков в Гоа

Карма 7
Ответить
23.10.2007
Moony
Тем, кто едет в Индию надолго мой совет - делать несколько карт. Лучше даже в разных банках.

Если бы раньше прочитал совет Moony, сделал бы несколько карт, вместо одной. А так, закинул на одну и от души.

Вопрос: сколько максимально разрешает обналичить банкомат? Конечно, везде по-разному, но тем не менее... Спасибо!
titova ж
Карма 264
Ответить
23.10.2007
Bedovik
сколько максимально разрешает обналичить банкомат?

Больше 20000 за раз у нас не получалось.
Карма 349
Ответить
23.10.2007
titova
Задав конкретные вопросы, получила ответ: название одно - а сами банки, форма собственности и т.п - разные.

Интересно. Вот в Ситибанк не так. У меня счет в российском Ситибанке, а в Индии во всех банкоматах Ситибанка я снимаю деньги без комиссии. Но разделение есть, касается того что я например не могу перевыпустить карту обратившись в местные филиалы, это могут сделать только в Москве.

Bedovik
сколько максимально разрешает обналичить банкомат?

Есть два вида ограничений:

1) ограничение вашего банка, например не больше 5 тыс долл в день, сколько ограничение по вашей карте вам скажут в вашем банке.

2) ограничение банкомата на одну транзакцию. Бывает 4 тыс рупий, но часто это 15-20 тыс рупий. Но вам ничто не мешает снять сразу же еще 20 тыс и потом еще и так пока не достигнете ограничения в 5 тыс долл в день или пока наличность не кончится в банкомате.
ers49 м
Карма 1
Ответить
23.10.2007
Someone

Вы не сталкивались с такой проблемой как блокирование карты при оплате товара в магазине? Просто у меня тоже Ситибанковская карта, летом сделал 2 покупки в Израиле и мне ее заблокировали, т.к. в банке посчитали эти операции подозрительными, а в Москве предупредили, что это може случиться в любой стране мира...
Billi ж
Карма 73
Ответить
23.10.2007
ers49

Такое случается довольно часто. Многие банки просят даже предупреждать, если отправляетесь куда-то.

С банкоматами в Гоа довольно туговато. Т.е. они, конечно, есть, но далеко не на каждом углу. К тому же во многих местах, где вы будете совершать покупки, там не принимают карты (на блошиных рынках, при аренде байка, при покупке воды/пива в маленьких лавочках, в шеках на пляже). Так что лучше всегда иметь при себе наличность.

Кстати, банкомат Ситибанка есть, например, при пересечении Колвы с трассой ведущей из Маргао в Панаджи (там еще круговая развязка с периодически рабтающим фонтаном в центре). Это в южном Гоа.
Карма 349
Ответить
23.10.2007
ers49
Вы не сталкивались с такой проблемой как блокирование карты при оплате товара в магазине?

По правде, я не сталкивался с необходимостью оплачивать в магазинах именно картой, и потому обходился наличкой. Один раз попытался купить билет на самолет через интернет, но оказалось что конкретно мой вид карты не поддерживает интернет платежей по соображениям безопасности. С одной стороны хорошо, никто не сможет ничего за тебя купить в интернете, просто запомнив цифры и буквы на карте, а с другой неудобно. Но карту после этих попыток не блокировали.

Заблокировалась карта у меня только один раз, потому что я поменял пин-код через интернет, а потом на утро пошел в банкомат и по привычке ввел старый пин-код. Банкомат запросил пин-код еще раз, я опять ввел старый, и третий раз тоже, после чего карта автоматически заблокировалась. Я позвонил в службу поддержки (в Москву), на следующий день карту разблокировали. Правда перед этим мне звонил строгий дядька из Службы Безопасности и задавал вопросы, чтобы установить личность, ну чтобы понять что это я звоню по телефону а не кто-то другой.

Billi
Кстати, банкомат Ситибанка есть, например, при пересечении Колвы с трассой ведущей из Маргао в Панаджи

Да, но толку от этого не много, потому что ехать специально туда далековато даже из Палолема, не говоря уже про Север, легче снять с комиссией в ближайшем банкомате, комиссия рупий 150 как правило.
Moony м
Карма 4913
Ответить
23.10.2007
Карта может быть заблокирована, к примеру, при оплате услуг Skype.
Карма 6
Ответить
29.10.2007
Уважаемые, срочно нужна Ваша помощь. Каких банков кредитки точно принимают банкоматы Индии? Спасибо.
Moony м
Карма 4913
Ответить
29.10.2007
angelito
Уважаемые, срочно нужна Ваша помощь. Каких банков кредитки точно принимают банкоматы Индии? Спасибо.

Пользовался Альфа-банком, Промстройбанком, Сбербанком (не советую) и еще каким-то банком русско-украинским, название которого уже успел забыть.
rising м
Карма 0
Ответить
30.10.2007
как насчет кред от Банка Москвы и ВТБ поделитесь плз если кто пользовался?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики