Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кредитки российских банков в Гоа

Карма 766
4.10.2007
У меня с рублевой визой никаких проблем, как впрочем и с долларовой не было.
Карма 17
4.10.2007
Moony

Промсвязьбанк, чтоб его!!!Просто зарплату туда переводят, вот я и взяла её с собой на всякий случай, хорошо ещё что денег там немного было, а то совсем обидно бы было.
Карма 789
4.10.2007
У нас за месяц на севере Индии не было проблем ни с рублевыми, ни с валютными картами - причем нас было трое, у всех карты в разных банках - знакомые деньги клали в России, мы без проблем снимали в Индии... Кроме банкоматов, в некоторых обменниках практикуется еще интересная система снятия денег через пос-терминал, то есть - как-бы оформляют покупку, оплачиваемую с твоей карты, все как положено, дают чек расписаться - и выдают тебе рупии по курсу, иногда удерживая небольшую комиссию. Иногда это удобно - мне нужно было снять деньги с карты, с которой я снимать их не планировала и пароль к которой не помнила - хоть убей. Вот этим способом и воспользовалась.

В целом, проблемы с картами больше зависят не от индийской стороны - а от русской, от банка, обслуживающего карту.
Карма 21
4.10.2007
У кого "РосБанк"? Признавайтесь.. Незнаю какой у меня - рублёвый или нет.. Там Местеркард приписка... но я специально делала для заграницы, всё им говорила.. Не дай Бог напортачили.. А если я снять не смогу??? Как я там пол года протяну?
Карма 58
4.10.2007
у меня ММБ Visa классик, никаких проблем не было вообще
Карма 5075
4.10.2007
Тем, кто едет в Индию надолго мой совет - делать несколько карт. Лучше даже в разных банках. Карта - это кусок намагниченного пластика. Он может 1) размагнититься, 2) погнуться как всякий кусок пластика, 3) зажеваться в плохом банкомате (были прецеденты) и т.д.
Alia  ж
Карма 344
4.10.2007
Тут конечно тема про российские банки. Но можно вопрос про украинские? Если у меня счет в гривне, я смогу получать в Индии в банкомате рупии или лучше долоровый сделать? И каких украинских банков лучше иметь карточки, что бы надежно работали?
Карма 5075
4.10.2007
Alia
Если у меня счет в гривне, я смогу получать в Индии в банкомате рупии или лучше долоровый сделать?

Для системы ViSA или MASTER CARD нет разницы, в какой валюте ваш счет. В любом случае, в Индии вы получаете не доллары и даже не гривны, а рупии.
Карма 20
5.10.2007
А как обстоят дела с картами Сити банка в Индии?
Карма 5075
5.10.2007
Rasayana
А как обстоят дела с картами Сити банка в Индии?

Их иногда блокируют. Причем иногда просто так, для профилактики. У парня одного такая фигня приключилась. Знаю и других людей, имевших проблемы с Сити Банком.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики