Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Не купаться в океане?

Карма 193
27.02.2007
Zloy surok:
больше всего меня убивают антибиотики - их выписывают направо и налево, в ужасающих дозах причем не всегда по показаниям.


ВОт с этим не совсем соглашусь - уж сколько раз обращались к врачам за время проживания в ИНдии( и в платные клиники, и в частные кабинеты, к традиционным врачам, а также к гомеопатам)! Простуды, тонзиллиты и вирусы в сезон. Антибиотики ни разу не прописывали так просто, без серьезной причины ( хотя и чаще наших врачей). В случае ангины - обязательно брали мазок из горла для выбора подходящего лекраства. Да и вообще, любые анализы в Индии часто назначают.

Работники аптеки чаще всего не фармацевты, но без проблем находят лекарства или их замену по активному ингредиенту ( как сказанному в устной форме, так и по рецепту, написанным врачом).

lessa:
Удивило, что продают они часто в одном месте стиральный порошок и орехи, лекарства и какой-нибудь рис.

То, что вы видели, к лекарствам чаще всего не относится. В продуктовых отделах продаются обычно травяные таблетки для улучшения пищеварения ( если обильно покушал кто, к примеру, достаточно принять парочку таблеток и нет проблем).
Карма 17
27.02.2007
Zloy surok:
нет никаких особо неизвестных для нашего организма палочек или др бактерий в индии.

Я имею в виду неизвестных для "русского" организма микробов, а также штаммов. В мед.институтах для студетнов из Индии, идр. стран Азии есть специальный курс по инф. болезням со спецификой лечения и т.п. встречающихся именно в их местности. При желании может и русский студент прослушать курс лекций, но тогда мне это было впринципе не нужно, а сейчас прослушала бы...Я думаю это делаю не зря, специалистам виднее.
Карма 0
5.09.2007
Всем привет ! всем Здоровья !

вопрос к тем людям, которые долгое время живут в Индии - ну например 3 месяца считаю уже достаточно долгое время - за этот срок заболели ли вы чем-то серьезным и вообще болели ли чем-то ???

факты - лучшее доказательство или опровержение домыслов и дискуссий !!!

так что признавайтесь, бывалые, кто? где? и чем? болел

а если никто не болел - тоже пишите !

мне просто надоело переубеждать всех своих знакомых в том, что ничего ужасного в Индии нет - по крайней мере я так считаю что нет !!!

планирую поездку на Новый Год - вот и агитирую друзей со мной !

опишите, пожалуйста, поподробней свою медицинскую карточку

заранее спасибо
Карма 5075
5.09.2007
alexander:
вопрос к тем людям, которые долгое время живут в Индии - ну например 3 месяца считаю уже достаточно долгое время - за этот срок заболели ли вы чем-то серьезным и вообще болели ли чем-то ???

За три года ничего серьезнее простуды или небольшой кишечной инфекции, которая лечится за 3 дня. Ну еще один раз палец распух. Ну проблемы с пищеварением (от переедания) примерно раз в пару месяцев.
kae  м
Карма 252
5.09.2007
Я за 5 лет в Индии и Бангладеш ничем специфическим не болел. (Прививок кстати тоже вообще никаких не делал.)

Несколько раз болел тифоидной лихорадкой или чем-то в этом роде, но это само проходит.

Вот в общем и всё ... ну еще зубам Индия на пользу не идет
Карма 5075
5.09.2007
kae:
ну еще зубам Индия на пользу не идет

Ну это зависит от места и питания. В некоторых местах в воде столько кальция, что зубы на глазах здоровеют, перестают гнить и болеть. У меня всегда так во Вриндаване. Ну и еще сладостей надо есть меньше (молочные можно) и побольше панира, дахи (простокваши) и других кальциесодержащих продуктов. И тогда все будет ок. Проверено на себе (а зубы у меня очень страшные). Еще полезен термоядерный зубной порошок Red Tooth Powder. Кстати, если вообще зубы не чистить... Ладно, забыли.
Карма 264
5.09.2007
За 8 месяцев проживания в Индии я не болела ни разу. Но пищу на улице я не покупаю и не ем. Питаюсь в различных обшепитах, от дорогих, до дешевых. Муж болел два раза, оба раза инфекционно. Последний раз было в начале июля, монсун-сезон, в Мумбае. Температура, ломота и ужасающий кашель, который душил (я такого еще и не встречала). Кашель мучал две недели! Вызывали врача на третий день. Были прописаны антибиотики. НО: муж работает среди местного населения, в густо населенных районах, а не отдыхает в Гоа или Гималаях, и днем, за неимением времени порой, покупает и ест что-то на улице. В обшей сложности он работает в Индии уже почти три года.

Также, надо признаться, что у нас полный комплекс прививок и мы стараемся соблюдать правила гигиены и санитарии.
Карма 0
5.09.2007
kae:
Несколько раз болел тифоидной лихорадкой или чем-то в этом роде

"тифоидная лихорадка" - звучит грозно !

kae:
но это само проходит

это успокаивает !
titova:
За 8 месяцев проживания в Индии я не болела ни разу

вообще красота ! вобщем еще раз убеждаюсь что нечего опасаться - главное положительный настрой !



спасибо ! будьте здоровы !
Карма 10
5.09.2007
tigr:
Не вкоем случае не купайся в океане (Аравийское море)там скаты, мидузы и др. твари которые кусаются..

я жила на юге Гоа в местечке Бенаулим. Море-там очень чистое,даже я бы сказала прозрачное. А купались мы по всему югу на протяжении полу года! Никаких тварей не видели, хотя об укушенных туристов слышали,но только заочно! Но осторожным надо быть везде! И ночью никто из наших не купался!!!
Карма 193
5.09.2007
За несколько лет у нас в семье случались самые обычные вирусные инфекции, раза 2-3 пищевые отравления с температурой и другими прелестями. Причем готовили только дома. А травились банально - своим же домашним - типа, курица постояла пару часов в жаре без холодильника. Но это тоже проходит почти что "само".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге