Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Е-Виза в Индию на 1 год Е-Виза в Индию   Реклaма Контакты

Южная Индия и Гоа › Просьба покритиковать маршрут (впервые по Югу Индии)

Карма 15
Ответить
13.12.2018 17:19
Буду краток. В Индии был не один раз. Давно хотел на юг. В марте летим, начитался отчётов, прикинул маршрут. Смущает то, что в некоторые "знаковые" места Южной Индии не получается попасть (Ауровиль, Тричи, Кумбаконам,Мадурай). М

Едем вдвоём. Планируемый маршрут:

01 Прилетаем в Chennai в 8:30. Автобус или такси в Mamallapuram.

01-03 Mamallapuram. 02/03 съездить в Kanchipuram.

03 Ночной поезд в Chidambaram

04-05 Chidambaram. 4 марта - Махашиваратри и танцевальный фестиваль.

05-06 Ночной поезд Chidambaram-Rameswaram

06-07 Rameswaram

07-08 Ночной поезд Rameswaram-Kanyakumari

08-09 Kanyakumari

09 Утром переезд Kanyakumari-Varkalla

09-13 Varkalla

13 Утром Varkalla-Allapuzha

13 Allapuzha (2-3 часа по каналам)

13 Allapuzha-Cochi

13-16 Cochi

16 Утром вылет из Cochi

Хочется услышать мнение тех, кто там уже бывал. Понятно, что на вкус и цвет... Но всё-таки. Заранее спасибо.
Карма 114
Ответить
13.12.2018 18:04
pidgajko
не получается попасть (Ауровиль, Тричи, Кумбаконам,Мадурай)

Почему не получается? По времени? Отличный маршрут
Max 
Карма 756
Ответить
13.12.2018 19:33
Хороший маршрут.
Moony м
Карма 4713
Ответить
13.12.2018 19:45
pidgajko
Смущает то, что в некоторые "знаковые" места Южной Индии не получается попасть (Ауровиль, Тричи, Кумбаконам,Мадурай).

Самое важное при построении любого маршрута – это НЕ пытаться объять необъятное.
Карма 15
Ответить
14.12.2018 09:28
Max
НЕ пытаться объять необъятное

Да, Moony, конечно. Но отпуск такой маленький, а столько всего интересного. И каждый раз, планируя маршрут, до последнего кажется, что обманулся и проскочил мимо чего-то очень важного.

Haribol
Почему не получается? По времени?

Ну, да. По времени.

Max
Хороший маршрут.

Значит не буду больше мудрить.

Спасибо.
Moony м
Карма 4713
Ответить
14.12.2018 09:41
pidgajko
Да, Moony, конечно. Но отпуск такой маленький, а столько всего интересного. И каждый раз, планируя маршрут, до последнего кажется, что обманулся и проскочил мимо чего-то очень важного.

Если слишком много мест, то в голове останется только каша из разрозненных картинок и усталость.
Карма 15
Ответить
14.12.2018 10:21
Moony

Как всегда в точку. В прошлом году (февраль-март) проехали по маршруту (вставил картинку). Для меня сложность была в том, что ездили фактически группой - 6 человек (обычно путешествуем вдвоём с женой)- друзья сильно напросились. Они в Индии собрались впервые. Пытался найти компромисс: и чтобы интересно было(причём и "первопроходцам" и нам), и не хотелось сильно утомить команду.

Я ещё задавал вопрос на форуме: что выбрать Орчу или Кхаджурахо. В итоге, последовал мудрому совету : "Ну если вы сами не можете сделать выбор, доверьтесь монетке. Если выпадет орел, то Кхаджурахо. Если решка – Орча". В итоге, монетка встала на ребро :) Ни в Орчу ни в Кхаджурахо не поехали. Несмотря на это поездка сложилась. Все остались довольны. Просятся ещё.
Маршрут по Индии 2018
Маршрут по Индии 2018
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики