Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужно-ли сжигать мосты перед поездкой в Индию?

Карма 4
14.10.2007
Прежде всего обращаюсь к тем .чьи вопросы и ответы на форуме показались мне убедительны и профессиональны:Kae,Max,Hime,Struzhka и другие.Моя работа включает в себя, в том числе, и вопросы миграционной политики.Не забуду сербского мальчика.когда несколько лет назад (война в Косово) я показывал ему Москву:он,буквально.с открытом ртом говорил:такого не бывает (о ширине Кутузовского проспекта).такого не может быть (магазин "Рамстор") и пр.Индусы. торгующие в гостинице "Севастополь" правдами и неправдами стремятся получить российское гражданство,Когда говорят.что зовет Родина(в смысле Индия),я поддерживаю,ибо знаю и верю ,что тысячу лет назад я там жил.Но прошло тысяча лет,Индия стала другой, и что бы догнать ее нужно много времени и сил.Ни того ни другого у меня нет.Уважаемые индостанцы!Moony написал мне.что период кнопочек "да" или "нет" прошел,поэтому я прошу ответить на лобовой вопрос:если Вы хотите связать свою жизнь с Индией в начале.конце, или середине вашего пути. то напишите.как Вы собираетесь зто сделать и на что рассчитана ваша уверенность.
Карма 5075
14.10.2007
Хоть меня в этой теме и не спрашивают, я задам ответный вопрос: зачем что-то сжигать? Можно просто приезжать в Индию на полгода и дольше, а потом возвращаться на Родину на какое-то время, к друзям и родным. Один из плюсов современной цивилизации в том, что расстояния стали гораздо меньше. Можно одновременно жить в нескольких странах. И работать через Интернет. Я так живу.
Карма 4
14.10.2007
Moony,для меня всегда оставалось загадкой,Ваша оперативность ответоов на Форуме.Вы очень четко определяте возможность продолжения или закрытия темы.но в данном случае. я прошу,что бы индостанцы высказались.
Карма 32
14.10.2007
Vladimir
Прежде всего обращаюсь к тем .чьи вопросы и ответы на форуме показались мне убедительны и профессиональны:Kae,Max,Hime,Struzhka и другие.Моя работа включает в себя, в том числе, и вопросы миграционной политики.Не забуду сербского мальчика.когда несколько лет назад (война в Косово) я показывал ему Москву:он,буквально.с открытом ртом говорил:такого не бывает (о ширине Кутузовского проспекта).такого не может быть (магазин "Рамстор") и пр.Индусы. торгующие в гостинице "Севастополь" правдами и неправдами стремятся получить российское гражданство,Когда говорят.что зовет Родина(в смысле Индия),я поддерживаю,ибо знаю и верю ,что тысячу лет назад я там жил.Но прошло тысяча лет,Индия стала другой, и что бы догнать ее нужно много времени и сил.Ни того ни другого у меня нет.Уважаемые индостанцы!Moony написал мне.что период кнопочек "да" или "нет" прошел,поэтому я прошу ответить на лобовой вопрос:если Вы хотите связать свою жизнь с Индией в начале.конце, или середине вашего пути. то напишите.как Вы собираетесь зто сделать и на что рассчитана ваша уверенность.

Вы задали очень интересную тему, молодец. Я вот сама задалась целью преобрести себе жилье в Индии и как быть дальше не знаю.... Сжигать мосты, мне кажется наверное не возможно, так как из жизни многое не вычеркниш, да и зачем
Карма 8
14.10.2007
Moony
зачем что-то сжигать

хоть меня и не спрашивали , но тем не менее поддержу вот это высказывание ))
kae  м
Карма 252
15.10.2007
Поскольку я поименован в "списке ответчиков", считаю своим долгом отписаться.

Иначе бы пожалуй я промолчал.

Vladimir

Если ваш профиль не врет, то вы обращаетесь к людям, большинство из которых вам разве что в дети годятся.

Какой совет вы ожидаете получить от тех, у кого жизненный опыт вдвое меньше вашего?

Вам впору самому давать советы и поучать молодежь с высоты опыта прожитых лет.

Сейчас я понимаю, что то что мне казалось серьезным 10 лет назад, на самом деле ерунда. А еще через 10 лет я наверное буду уже по-другому смотреть на те же вещи.

Но если ровесницы моей дочери станут учить меня, как надо жить - я наверное посмеюсь.

Надо ли сжигать мосты? - а что у вас за мосты? Что именно вы собираетесь сжечь? Бросить жену, детей, стариков-родителей и сбежать из дома?

В зрелом возрасте некоторые люди приходят к решению сжечь все мосты, а почему они к этому приходят - мне неизвестно и не мне их судить.

Vladimir
напишите.как Вы собираетесь зто сделать и на что рассчитана ваша уверенность.

Написать-то можно, но если Аллах читает форум индостан.ру, он наверное будет смеяться ))
Карма 29
15.10.2007
Vladimir
если Вы хотите связать свою жизнь с Индией в начале.конце, или середине вашего пути. то напишите.как Вы собираетесь зто сделать и на что рассчитана ваша уверенность.

Попав в Индию впервые , до этого мечтая попасть туда с детства,мы испугались своих ощущений вначале , так как было полное ощущение того что мы наконец дома!!!!! После этого жизнь в Москве ( кстати на Кутузовском проспекте) мало по-малу становилась невыносимой! Несмотря на то , что и я и муж неплохо зарабатываем в Москве, имеем свою жилплощадь ну и так далее по списку.....Мысль о жизни в Индии казалась из ряда неосуществимых , но мы продолжали мечтать и не успев даже помечтать как следует жизнь сделала подарок! Слово за слово с друзьями выяснилось , что есть индусы котроые помогут уехать в Индию! Дальше события разворачивались молниеносно! оказалось что можно и поработать, нужны специалисты. такого мы не ожидали! Даже не успели палец о палец , а уже все готово! Ну так вот про мосты- мы живем один раз , а Родина всегда останется Родиной! Мы меняем все! Специально делаем так чтобы не было желания вернуться! Муж ушел из бизнеса, я уволилась с работы, съехали с квартиры, продали шубу!!! ничего не бойтесь! Я знаю женщину , которая в 55 лет уехала в другую страну, нашла работу,села за руль и говорит ,что ее жизнь только началась!!!!
Карма 766
15.10.2007
Чего-то такого нового мне нечего сказать. Сжигать я ничего не намерен, покупать жилье в Индии тоже. Покупка жилья - это вложение средств, может я чего не знаю, но мне кажется, условные 100К баксов могут в другом месте дать большую отдачу.

Связать судьбу в плане жизни непосредственно в Индии у меня вряд ли получится из-за специфики работы. Просто пожить там? Если ничего кардинально не изменится через несколько лет - поживу. Прям сейчас мешает возраст ребенка - полгода.
Карма 1071
15.10.2007
Жечь мосты конечно не нужно. Воспринимать Индию как место для ПМЖ даже имея там налаженный бизнес я бы тоже не советовал, всё же мы там чужие. Лучше оставить возможность в случае чего вернуться на родину или в другую дружественную страну.
hime  ж
Карма 1374
15.10.2007
Не буду оригинальной, поддержав мнение большинства oтносительно нецелесообразности сжигания мостов. Гибче, гибче, это же Восток! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях