Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Не купаться в океане?

Карма 766
26.02.2007
Zloy surok:
и ради бога, не рассказывайте историй про то, что вы брали с собой пакет лекарств и так и увезли, ничем не воспользовавшись. я вас поздравляю! но из этого факта вовсе не следует, что в следующий раз вам так же повезет. кроме того, может пригодится не вам, а вашим случайным попутчикам. etc......

А мне и в следующий раз везет почему-то. Более того отравления и простуды проходят по прилету в Индию.

Ну а для случайных попутчиков, я, извините, мешок лекарств не повезу.

Mari N:
и тут понимаю, что приливом меня так нормально оттягивает от берега, пытась сильнее грести и хрен тебе, почти на месте стою,

Это "обратное" течение, особенно не приятно, когда сзади накатывает метровой волной. На Бали от этого ежегодно гибнут люди. На Пукете есть такое. В Индии правда не встречал.
Карма 115
26.02.2007
послушайте, я не говорию о случаях, когда вы простудились, почувствовали недомогание, спокойно поехали в клинику и купили необходимый набор лекарст. отнюдь. речь идет о срочных мерах. кроме того, качество индийских лекарств очень часто бывает, мягко скажем, неидеальным. тому есть две причины. например, лекарственные средсва с одним и тем же активным веществом (например, азитромицин), но выпущенный под разными трейдмарками могут действовать лучше или хуже. про средсва от поноса - в индии полно лекарств, содержащих лопедиум, но действуют они оч жестко, гораздо жестче, болезененей и с больщим колвомпобочных эффектов, чем, например, иммодиум или мотилиум. кроме того, условия, в которых в аптеках хранятся лекарства - просто ужасны. поэтому все те средства, которые необходимо хранить при температуре не выше +15 - вообще могут оказаться не лекарствами, и таких препаратов большинство. ну и, наконец, как я уже где-то в форуме писала - аптекари в индии не имеют специального образования, поэтому вы можете сколько угодно твердить отлично известный вам активный инградиент ли популярный у нас трейдмарк - и не получить нужного лекарства.

скажите, муни, а как вы проводили сравнительную оценку качества лекарств в россии и в индии?

по поводу знаний индийских докторов. я не упрекаю их в недостаточном образовании. однако во всех случаях ( и по разным поводам) традиционные доктора прописывали следующую схему: без постановки точного диагноза, от кашля - убийственный антибиотик в лошадиных дозах, от отсутвия аппетита (при кашел, вызванном орви) - сироп, от головной боли (при температуре от орви и кашле) - сильнодействующее обезболивающее,которое просто так без оооочень сильной необходимости трескать не советую, и т.д. причем обращаюсь я и мои друзья только в приличные клиники, а схема всегда одна и та же. больше всего меня убивают антибиотики - их выписывают направо и налево, в ужасающих дозах причем не всегда по показаниям.

короче, я просто призываю иметь голову на плечах, в конечном итоге. в широком смылсе слова
Карма 17
26.02.2007
Zloy surok:
больше всего меня убивают антибиотики - их выписывают направо и налево, в ужасающих дозах причем не всегда по показаниям.

А я вам объясню почему: в Индии микроорганизмы гораздо более устойчивы к антибиотикам, чем наши штаммы, того же стрептококка, это раз;есть такие бактерии, с которыми наш организм ни разу не встречался, потому как нет его в нашем климате, это два;можно и ещё много его рассказать про это это , но думаю всем будет утомительно, поэтому врачи, видя "белого человека" просто напросто престраховываются, потому как инфекции в жарком климате развиваются очень быстро!

А вообще врачи в Индии довольно граматные(конечно не за всех говорю, но и у нас дураков хватает). Когда девочка с байка упала, и поехали в госпиталь делать прививку от столбняка, врача не было и медсестра поняла , что от неё хотят и сделала укол. Лекарство называлось "titanius". У меня спрашивают он или нет, а я вот напрочь забыла как он у на латыне будет. По приезду пошла к знакомому хирургу, она очень удивилась, т.к. именно его и используют у нас!Это в тему о индийских лекарствах...
Карма 5075
26.02.2007
Zloy surok:
скажите, муни, а как вы проводили сравнительную оценку качества лекарств в россии и в индии?

Да, я проводил опрос на эту тему. Все высказались в пользу индийских лекарств и против аналогов, которые продаются в России. Ни для кого не секрет, что в Россию сливают весь брак и просроченный товар со складов Европы и Америки, да и той же Индии. И еще есть куча подделок.

По поводу антибиотиков. У меня было воспаление горла, которое никакими известными народными средствами не лечилось. В индийской аптеке мне дали антибиотик и все прошло через 2 дня. Мой принцип - либо вообще не принимать таблетки (или использовать народные средства), позволяя организму самому справиться с болезнью, либо принимать антибиотики и другие сильнодействующие препараты, когда ничто другое уже не помогает.
Карма 5075
26.02.2007
Zloy surok:
аптекари в индии не имеют специального образования, поэтому вы можете сколько угодно твердить отлично известный вам активный инградиент ли популярный у нас трейдмарк - и не получить нужного лекарства.

Нужно называть не ингридиенты, а болезнь. Так больше шансов, что вас поймут.
Карма 365
26.02.2007
Удивило, что продают они часто в одном месте стиральный порошок и орехи, лекарства и какой-нибудь рис.

Про лекарства. Я думаю, что непросто пойти и с первого раза купить лекарства, какие тебе нужны. Здесь-то все знакомое. Хотя видела знакомые названия , например,найз.
Карма 766
26.02.2007
Я не врач. Поэтому простые болезни, что в Индии, что дома я найду, что сказать в аптеке. Если что-то серьезное, во-первых я полечу домой, если не будет возможности, что здесь, что там, я отдамся на откуп врачам. Так что не везти, не знать лекарства от всех болезней мне нет резона. Имхо.

Таблетки от головы и от диареи, больше ничего не беру. Последний раз в аптеке за границей мне нужны были глазные капли. И как я это мог предвидеть? Дома ни разу их не покупал. А как голова заболела в аэропорту Дубаи, так таблетки были в багаже.
Карма 115
26.02.2007
ок. в любом случае, это личное дело каждого. просто у меня медицинсоке образование и опыт, ко мне очень часто в поездках обращаются за лекарствами разые люди. и я бывала в ситуациях, когда несоклько простых таблеток могли значительно сократить срок заболевания и не дать ему разростись в тяжелое состояние, а таблеток взять было негде.

по поводу качетсва лекарств - достоверны - только клинические испытания, опрос - это немного нерепрезентативно, надеюсь, вы согласитесь. про подделки - согласна полностью. однако, см. мой пост про условия хранения индийсикх лекарств и, как следствие, их качество, когда ты не можешь быть уверен, что знаешь, какое вещество принимаешь.

про болезни - если человек не знает фармокологической латыни, бесполезно рассказыватьему про диагноз. интересно, что бы мне могли посоветовать многочисленные аптекари, от которых я безуспешно пыталась добится пипемидиновой кислоты (товарный знак палин), если бы я им озвучила диагноз - неспецифический хронический цистит? антибиотик общего действия, в лучшем случае.

tetanus - это столбняк по латыни. не удивительно, что медсестра сообразила уколоть покарябанную барышню, это первая услуга медицинской помощи, которую оказывают в гоа, самая популярная процедура, так сказать. в гоа специализация - покарябанные тусовщики.

нет никаких особо неизвестных для нашего организма палочек или др бактерий в индии. признаю факт несоклько иной реакции, сформированной иными климатическими и водными условиями. особено, если еще не полностью произошла акклимация.

последнее - я не против антибиатиков, я против их бездумного применения по любому поводу.

вообще, все это - мой личный опыт. желаю всем быть всегда здоровыми и не знать о лекарствах ничего.
Карма 115
26.02.2007
сорри за большое число очепяток и ошибок. вошла в раж
Карма 5075
26.02.2007
Zloy surok:
про болезни - если человек не знает фармокологической латыни, бесполезно рассказыватьему про диагноз.

Некоторым индийским врачам вообще ничего не надо говорить. Достаточно дать пощупать пульс - они сами скажут что у вас не в порядке. Со мной так было. Да и гораздо важнее знания латыни - знание местных болячек и специфики заболеваний у туристов. А болеют они, в принципе, одними и теми же болезнями.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики