Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южноиндийские комары и малярия

Карма 766
25.01.2007
Ammakutty:
При чем здесь таблетки? Я призывала что-то пить? Ни фига, как грицца, подобного.

А я не тебя цитировал

Все относится к первому посту про делагил и про одинаковых комаров во всем мире
Карма 5075
25.01.2007
Ammakutty:
Moony, я понимаю твое желание перестраховаться после байды со скатами, но в чем я перегнула палку? Сказав, что многие знакомые переболели чикунгуньей?
Ладно, мир. Я просто сказал, что в моем окружении все переболели малярией. Ну и что? Среди них не было ни одного туриста. Все жили в Индии по многу лет. Я к тому, что не нужно преувеличивать опасность. И мазаться "репеллентами-гелями с ног до головы" Разве что в реально опасных местах. В жару это ой как не приятно. Да и кожа не дышит. А если представить, сколько в них химии всякой, которая через кожу попадает в кровь, то как грицца, понимаешь, что "лекарство хуже чем сама болезнь".
Карма 38
25.01.2007
Смотрю тема с делагилом очень задела. Это был совет, для тех, кто спрашивал про защиту от комаров по причине боязни малярии, кстати и в туристических местах ее тож можна подхватить. А принимать лекарство, не прочитав инструкции я никому не советывала. Многие, кстати едут в туристические места через места не столь туристические.
Карма 766
25.01.2007
jana_che:
Это был совет

А сама пользовалась своим советом?
Карма 0
26.01.2007
и вот уже на смену Скату Гоанскому, великому и ужасному, пришел, а точнее образовался из воздуха не менее страхнаводящий комарь.простите,не удержалась от комментария.
Карма 5075
26.01.2007
Так, есть СКАТЪ ГОАНСКИЙ и КОМАРЪ ЧИКУНЬГУНСКИЙ. Кто следующий
Карма 28
26.01.2007
Moony:
Кто следующий

Дальше начинаем боятса кокосов... они бывает на голову падают....
Карма 115
29.01.2007
я болела в гоа лихорадкой неизвестной этиологии после полутора месяце в индии (ришикеш, варанаси, пури, каньякумари, гоа - последние две недели в марте), из противокомариных средств - только фумигатор на ночь.

болела сальмонеллезом (после двух недель только в гоа, еще и на чартере как дураки в тот раз припёрлись, их только пустили), коотрый почти тот же тиф, но было здорово фигово, хорошо что я понимала что происходит и были лекарства. кстати, настоящий брюшной и сыпной тифы на ногах не переходишь, даже неманифестную форму, так что не стоит сравнивать тиф с гриппом. впрочем и от гриппа можно умереть.

друг переболел денге, мы думали - уже ласты склеет, но ничего, выбрался (после двух месяцев в гоа и 5 дней в банкоке(весной))...

дизентерией в непале.....

дальняя приятельница умерла от гепатита б уже в москве, сделав в гоа на пляже педикюр (барышни, обратите внимание!!! )

и т.д.

но все-таки я - скорее турист, так как непрерывно в азии больше 3 месяцев пока не проводила, а вон, глядите, какой послужной список ! мда.....

в общем, вероятность схватит есть всегда абсолютно у каждого. но профилактические таблетки от малярии для поездки в гоа я пить не советую имхо, так как действительно, они довольно тяжело переносятся. в гоа нагрузка на печень и без них приличная

так что лучше - укрепляйте иммунитет! банально, но это единственный выход
Карма 29
19.09.2007
на сайте http://wwwn.cdc.gov/travel/destinationIndia.aspx дана инфа что делагил нельзя пить для профилактики малярии в Индии (если я правильно все поняла) даны рекомендации по другим препаратам,

завтра иду на консультацию в институт тропических болезней кстати ,расскажу)
Карма 5075
19.09.2007
EARTHLY:
завтра иду на консультацию в институт тропических болезней кстати ,расскажу)

Ага, что в Индию лучше не ехать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики