Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южноиндийские комары и малярия

Карма 678
8.01.2009
mamamasha
вопрос: Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями? кто (что) меня укусил (о)?

Меня в детстве укусила пчела в переносицу - тоже распух нос до неузнаваемости.

Какая разница что вас укусило то.

Просто была аллергическая реакция.

Старайтесь не дать вас вообще кому либо укусить )
JNB  ж
Карма 390
8.01.2009
Breen
Меня этим летом на даче под Москвой какая-то сволочь укусила в палец (когда траву косил).

Слепень, наверное. Они, гады, любят кусать тех, кто работает. И распухает очень сильно.
Карма 14
9.01.2009
JNB
Слепень, наверное. Они, гады, любят кусать тех, кто работает. И распухает очень сильно.

Вы разве не в курсе, что слепень не "кусает"? В смысле не откусывает. От откладывает вам под кожу свои яйца, из которых потом вырастают личинки. И оныя личинки могут сожрать вас заживо, так что одни кости останутся. А вы - палец. Повезло вам, одним словом. ^_^
Карма 0
9.01.2009
мы с мужем собираемся снова в Гоа в феврале.... мы в первую поездку не пользовались репелентами (я правильно написала это слово? блондинка, блин)))))_... наверно в этот раз надо взять с собой, или купить там? Вообще, мы с мужем ступили, что в аптеку в первый день не пришли, та наверно сразу помогли бы...

ттт, надеюсь в этот раз будет лучше!!! хотя даже тот случай не помешал мне влюбиться в Гоа!
Luna  ж
Карма 2185
9.01.2009
Avadhuta, ваши очередные страсти-мордасти не о слепне, а об оводе :)))
Карма 14
9.01.2009
Luna
ваши очередные страсти-мордасти не о слепне, а об оводе :)))

Да, я только что хотел об этом сказать. Там где я раньше жил, слепней практически не было, а вот оводы летали стадами. >_< А зная Индийские реалии можно предполагать наличие ужастных тварей, по сравнению с которыми овод - просто безобидная муха.

Меня в южной Индии укусил ядовитый паук, когда я мирно спал в номере отеля. При том, что его размер был не более 3 миллиметров, у меня был озноб и онемение в области укуса. Человек со слабым сердцем мог бы откинуть копыта. А рядом по полям там бегали пауки сантиметра 3 размером. В общем, местная жизнь весьма разнообразна и питается, в основном, людьми. о.О Так что не лишним будет нанять индуса, который бы отгонял от вас всяких комаров, мух и пауков. А за одно продавцов всякой дряни, чистильщиков ушей, доморощенных дантистов и так далее. :)))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге