Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южноиндийские комары и малярия

Карма 766
19.09.2007
Да уж, как народ у нас запуган малярией.
hime  ж
Карма 1374
19.09.2007
EARTHLY:
завтра иду на консультацию в институт тропических болезней кстати ,расскажу)

Да уж, могу себе представить, ЧТО там скажут.
Карма 29
19.09.2007
hime

ничего не сказали, пртусила в очереди два часа и поняла что сил моих нету и ушла восвояси , в понедельник пойду, зато там шкафчик интересный был- олбочки всякие с раствором и червями всякими и паразитами
hime  ж
Карма 1374
19.09.2007
EARTHLY:
ничего не сказали, пртусила в очереди два часа и поняла что сил моих нету и ушла восвояси

Ну и правильно, 2 часа ждать, чтобы услышать кучу страшилок? Врачи - известные перестраховщики, это что-то вроде профессиональной болезни. Их послушать - так лучше сразу в гроб ложиться (предварительно как следует его продезинфицировав )
Карма 5075
19.09.2007
hime:
Врачи - известные перестраховщики

И сами редко путешествуют. То есть знают о тропических болезнях в основном из учебников.
Карма 29
29.09.2007
В институт тропических болезней я все-таки добралась, и вот что сказал старый дедон-профессор , который имел опыт работать в странах Азиии. Во-первых он показал мне ужасные фотки с червями под кожей и строго настрого запретил богсиком ходить по пляжу так как собаки в Индии своими фекалиями разносят жуткую заразу , а во-вторых он меня порадовал насчет делагила - типа нормальные люди делагтл не пьют и, вообще, 3 вида малярии излечимы по любому , а вот тропическая нет , поэтому в аптеке в Индии надо купить экспресс тест на малярию , который надо носить с собой , и потом принять лариам как в инструкции ( если вдруг тропическая ) вот и все!!!
Карма 5075
29.09.2007
EARTHLY
Во-первых он показал мне ужасные фотки с червями под кожей и строго настрого запретил богсиком ходить по пляжу так как собаки в Индии своими фекалиями разносят жуткую заразу

Ну вот, теперь все будут радостно шлепать по пляжу босиком, а ты будешь ходить в калошах, чтобы не дай Бог.
Карма 29
29.09.2007
Moony:
а ты будешь ходить в калошах, чтобы не дай Бог.


а вот и не угадал!!!! я уже шлепала босиком и собак этих с руки кормила! так что закалка есть
Карма 3
30.09.2007
Перед поездкой в Индию рекомендую посмотреть х\ф "Сталкер" Тарковского.Хорошо отрезвляет
Карма 5075
30.09.2007
Breen
По поводу, все-таки, отпугивателей есть у кого-нибудь опыт?

Купи местное средство-фумигатор All Out и не парься. Прекрасно отпугивает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики