Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Автобусом из Тривандрума в Варкалу

Карма 5
5.11.2015
Здравствуйте!

Прилетаем в Тривандрум в 4 утра. Prepaid Taxi, конечно, здорово, но в этот раз поездка в Индию через чур бюджетная получается. Если кому не трудно, расскажите план действий по трансферу на автобусе: куда идти, кого ловить и на что ориентироваться.

Спасибо.
Карма 5075
5.11.2015
Берете такси до автостанции и там ждете автобус до Варкалы.
Карма 5
5.11.2015
Благодарю Вас за скорый ответ! Просьба еще уточнить - не нашел на карте автовокзал, но, как понял, он рядом с железнодорожным - это так? На автовокзале искать кассу или сразу автобус с надписью "Varkala"?
Карма 5075
5.11.2015
NM777

Да, это KSRTC Central Bus Station напротив ж/д-вокзала. Там просто спросите у служащих. В Индии лучше спросить, чем самому пытаться что-то найти в этом хаосе. Автобусы идут примерно раз в час.
Карма 42
5.11.2015
Автовокзал рядом с жд. Стоит и туда заглянуть , может поезд какой будет, гораздо быстрее выйдет.
Карма 229
5.11.2015
NM777

Автовокзал новый, большой, как раз напротив ж/д вокзала. Перроны на автобусы будут слева. Автобус, не помню какой номер, кажется 677 или 667, но это не важно, спросите. Он не как все пригородные, красно-жёлтый, а комфортный, с кондеем и зелёного цвета.
sds  м
Карма 221
5.11.2015
Я бы взял поезд, ехать 45 мин, на автобусе до 2 ч. выйдет.
Карма 229
5.11.2015
NM777

Но, думаю, нет смысла ждать автобуса, в такую рань он ещё не ходит, хотя всё могло поменяться, у меня где-то расписание должно было быть, кондуктор мне записала. Но уже не сегодня, поищу завтра или в субботу, если время терпит. Проще и быстрее доехать на электричке до Варкалы, утром они в ту сторону идут пустые. А от станции, до Клифа тук-тук не больше 100 рупий.
Карма 229
5.11.2015
sds
Я бы взял поезд, ехать 45 мин

Самое быстрое, доезжали до Тривандрума на утренней эл-ке за 30 минут, без остановок. Второй раз 45 минут, с тремя. А обратно, целый час, и остановок не меньше десятка.
Карма 5
6.11.2015
Искренне благодарю Вас, друзья!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики