Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южноиндийские комары и малярия

Карма 62
30.09.2007
Breen:
В прошлом году в Морджиме нам достался дом с нереальным количеством комаров

Breen:
дом стоял непосредмтвенно у реки и к вечеру в душе вместо кафельной плитки был узор из комаров...

кстати тоже были подобные случаи замечены...

я так понимаю, что около мест, где реки впадают в океан и близлежащая местность особенно страдают от "нашествия" нечисти...

об электронных отпугивателях ничего не знаю. хотелось бы узнать в дальнейшем (если будете применять), есть ли от них толк. в любом случае цена позволяет испробовать ИМХО. и отрицательный результат - тоже результат

уж лучше быть во всеоружии
Карма 120
1.10.2007
Вернулись неделю назад из Индии.

Комаров не встертили, ни в Дели, ни в Агре, ни в Джайпуре.

На побережье Кералы москитов вообще не наблюдалось, ветренная погода - комаров нет. Хотя, везде, где мы останавливались, в номерах были включены фумигаторы.

В Джайпуре, правда, вечером в саду нас кусали какие-то мухи, но в номерах их не было.

А боятся стоит только пиявок в Перияре! Их миллиарды

Кровопийцы))) Такое ощущение, что в заповеднике только бизоны и пиявки, причем первые меркнут на фоне вторых)))



Таскать с собой тонны спреев, кремов и фумигаторов - нет смысла, они на каждом шагу продаются, если понадобятся.
Карма 0
9.01.2008
EARTHLY
строго настрого запретил богсиком ходить по пляжу

Moony
Ну вот, теперь все будут радостно шлепать по пляжу босиком, а ты будешь ходить в калошах, чтобы не дай Бог

Moony!

Т.е. я могу не воспринимать всерьёз эту пулю насчёт опасности ходить по пляжу босиком? ...Просто как-то нелепо это, приехать на океан и бояться ходить по его берегу босиком...
Карма 1
9.01.2008
Если верить словам профессора, то получается очень радостная картина - купаться нужно тоже в обуви так как до воды надо по песку дойти :)
Карма 190
9.01.2008
Breen
По поводу, все-таки, отпугивателей есть у кого-нибудь опыт?

Есть. Только не отпугивателей, а ликвидаторов.

Берете номер с вентилятором на потолке. Врубаете (вентилятор, ессно) перед сном на полную мощь. Комаров от этого прижимает к стенкам. После этого уничтожаете их ударным образом. Процедура повторяется в течение ночи по мере необходимости.
Карма 846
9.01.2008
oldmonk
Есть. Только не отпугивателей, а ликвидаторов.

Берете номер с вентилятором на потолке. Врубаете (вентилятор, ессно) перед сном на полную мощь. Комаров от этого прижимает к стенкам. После этого уничтожаете их ударным образом. Процедура повторяется в течение ночи по мере необходимости.

Короче, наш старо-дедовский ударный способ --- лучший , как всегда!

Не знаю как у комаров, а у меня после фумигаторов голова как с большого перепоя!

Придется как то "договариваться" с этими монстрами.

Есть еще средство -- гвоздика, герань, лаванда и чайное дерево -- не любят они этих запахов. Думаю в Индии с этими маслами нет проблем в аптеках.

Поеду опробую.
Карма 190
9.01.2008
irinanik
Думаю в Индии с этими маслами нет проблем в аптеках

В гоанских аптеках рекомендуют мазь привентивного применения Odomos (mosquito repellent cream). Маленький бело-синий тюбик в коробочке. Я купил, но было уже поздно...

Потом, если я не ошибаюсь, активность комарих (комары-мужики кровососанием не занимаются) зависит от периода их размножения и предшествует откладыванию яиц (или личинок, не знаю, что у них там). Цикличность этого дела в Индии возможно несколько иная, чем в наших краях. Поэтому столько много различных мнений по данному вопросу.
Карма 5075
10.01.2008
skazka
Т.е. я могу не воспринимать всерьёз эту пулю насчёт опасности ходить по пляжу босиком? ...Просто как-то нелепо это, приехать на океан и бояться ходить по его берегу босиком...

Если какой-нибудь доктор порекомендует вам вообще никуда не ездить, приведя вполне обоснованные аргументы, что вы сделаете? Засуньте его стерильную голову в унитаз обшественного сортира, и идите своей дорогой. У вас должна быть своя голова на плечах.
Карма 24
17.01.2008
Черт меня дернул сегодня с утра пораньше в эту тему зайти.......Прямо продожение вчерашей лекции моей мамы-паникерши, узнавшей что я никак в Индию засобиралась. Принесла мне вчера "радостную" весть от своей подруги и ее ныне покойного родственника, подхватившего в Индии гепатит А и привезя его в домой без каких-либо симптомов......Короче все произошло быстро: седня температура, завтра летальный исход.

Меня это конечно не напугало, но так сказать немного насторожило.....А что есть собстна этот гепатит А? Это всего-навсего грязные руки! А вот педикюр на пляже это вообще сильно! Надо же было додуматься......
Карма 0
8.01.2009
у меня вот такой вопрос: два года назад была в Гоа, меня укусила неизвестная тварь в переносицу, то как менялось мое лицо(думала у меня хобот растет)))) и мои эмоции по этому поводу не буду описывать. Я, как заметила неладное, выпила Супрастин, алкоголь не пила.. результат- никакого! утром следующего дня я боядось в зеркало смотреть, а вечером с горя напилась... к утру все прошло! до сих пор не знаю, кто меня укусил.... и от чего все прошло? от алкоголя или просто аллергическая реакция прошла.... Хочу заметить, что алергиями не страдаю... Еще в отеле общалась с девушкой, которую укусили за руку, тоже распухла на сутки.

вопрос: Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями? кто (что) меня укусил (о)?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики