Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южный Гоа

Карма 5075
29.09.2016
annetes
Не знаю как там в Мапусе, но...посещение рыбного рынка в Маргао, одно из самых ярких негативных впечатлений моего ребенка в жизни))) Пять лет почти прошло, парень вырос, а забыть до сих пор не может...солнце, рыба, мухи...экзотика)))

Ну а как еще? Так и выглядит настоящий рыбный рынок в тропиках. Если реальный рынок напрягает, можно покупать замороженную рыбу в супермаркетах – есть несколько таких в Гоа. Цены раза в два выше, чем в Москве.
Карма 329
29.09.2016
так я что, разве против))) предупрежден, значит вооружен

Рыбные рынки всегда вонючие и какие-то антисанитарийные. Вот забавно, в Турции рыбные рынки такие же "привлекательные" как и везде, но никто от этого не парится, а вот мясо на рынках в этой стране продавать запрещено, из-за высоких санитарных норм. Немножко флуда, простите.
Карма 19
29.09.2016
Moony
На весь северный Гоа есть один хороший рыбный рынок – в Мапусе. Ну еще около Сиолимского моста более-менее.

Ну, мы не совсем темные ;) там и тарились. Потому, для меня криветки\рыба - необходимейшая вещь в ГОА, так как не вижу смысла переплачивать за нее в шеках.

Благодарю всех за участие, мое чутье меня не подвело - таки надо в Бенаулим.

Осталось найти жилье...
Карма 5075
29.09.2016
Бенаулим немного необычен там, что он находится не на берегу. Надеюсь вы в курсе этого. До пляжа топать/ехать ок. 1-2 км, в зависимости от того, где вы живете. А так да, там можно снять недорого хорошее жилье. Типа квартиры долларов за 300 в месяц.
Карма 19
30.09.2016
Moony
До пляжа топать/ехать ок. 1-2 км, в зависимости от того, где вы живете.

А вот это странно, так как букинг выдает предложения у моря, называя это бенаулимом, по карте вроде правильно - между варкой и колвой... 1км это не проблема, просто прийдется в первый же день скутер искать в аренду. Еще раз мерси за инфо, ее по южному не так уж и много. Мы были там всего 1день проездом, впечатления остались положительные, вот и хотим опробывать..
Карма 5075
30.09.2016
moneta

На пляже есть несколько дорогих гостиниц, где останавливаются в основном шумные группы индусменов. Лонгстееры селятся в городке.

Нам нравится Бенаулим. Культурненько и относительно дешево. Только скука там, но это уже субъективно.
Карма 5075
30.09.2016
Самое удивительное, что в Бенаулиме всегда есть жилье, даже в разгар сезона. Мы под Новый Год снимали за 500 рупий приятную комнату здесь с небольшой кухней. Для Гоа это очень дешево.

Карма 19
30.09.2016
Муни, вы человечище! :-*

знаю, что лонгстееры не охотно делятся ссылками на жилье, потому последний пост можете удалить ;) Но заверяю вас, что мы так же усердно блЮдьом неповышение цены вна ГОА.

(пысы. У мужа навязчивая мечта - волейбол на пляже. "Массовку" ищу сугубо для него :)) может, кого уговорим. А так - какая скука может быть на гоа?? Скука - это бездорожье и слякоть зимой).
Карма 5075
30.09.2016
moneta
У мужа навязчивая мечта - волейбол на пляже. "Массовку" ищу сугубо для него

В Арамболе чуть в стороне от главного пляжа натянута сетка и постоянно в сезон играют в пляжный волейбол. В Бенаулиме такого вы можете и не найти. В этом смысле там "скучно". В Арамболе всегда можно найти людей со сходными психическими отклонениями увлечениями.

Карма 19
30.09.2016
Moony
постоянно в сезон играют в пляжный волейбол

хм.. видела раз или два как пара индусов вяленько пытались играть..

Вобщем, как карма ляжет :) там и окажемся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях