Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южный Гоа

Карма 0
31.03.2016
Moony
Поэтому сейчас адекватные люди осторожно дают контакты, чтобы потом самим не оказаться без жилья.

Теперь все ясно.

SS1
А как в Европе без языка?)

Ну, в Италии, например, и на итальянском общались (преимущественно) и на инглише приходилось. В универе вообще был уже бизнес-инглиш, может, я преуменьшаю свои возможности =) Просто забывается все без практики - и вот у тебя уже уровень "бытовой" через 5 лет, и иногда впадаю вступур от элементарного.

Скажем так, в той же Италии найти жилье 50 евро за ночь - это было супервезением на нашем маршруте, поэтому 1600 рупий/ночь - это как бы и фигня уже кажется, но подход у меня такой: если можно сэкономить, почему бы этого не сделать, если есть какие-то приличные варианты дешевле. Опять же после дорогущих билетов (в лучшем случае 500 евриков/чел туда-обратно на те даты, что я собираюсь) 12 ночей пребывания за деньги в два раза меньшие и на двоих - это уже, конечно, и немного. В поездках в Европу главное на чем получалось сэкономить как раз-таки перелет. Тут так не получится, понятное дело.
Карма 30
31.03.2016
Arizona
В поездках в Европу главное на чем получалось сэкономить как раз-таки перелет. Тут так не получится

так это аксиома туризма - дешевый перелет, дорогой постой (Европа), либо дорогой перелет, дешевый постой (ЮВА).

хотя в Индии проживание относительно дорогое, особенно если делить на качество. тогда вообще выходит дорого до неприличия :)
Карма 19
27.09.2016
Товарищи, я в прострации... Помогите кратко в двух словах:

Варка - Бенаулим - Колва.

Я была двум руками за Бенаулим. Но муж хочет что-то на подобие Арамболя, это Колва? И на сколько Бенаулим "безжизненный" по сравнению с остальными?

пытаюсь выбрать оптимальный вариант - чтобы и на голове на пляже никто не сидел, но и ночью от скуки не маятся. Ну, еще, конечно, и цена за жилье.... Хэлп!
Карма 5075
27.09.2016
moneta

Арамболь — это Арамболь. Другого такого нет. На юге больше буржуазная и пенсионерская публика селится. Ну и всякие престарелые хиппи, любящие тишину.
Карма 329
27.09.2016
из этих трех, Варка самая малолюдная
Карма 1708
28.09.2016
moneta
двум руками за Бенаулим.

Бенаулим в 10 вечера спит,ибо
Moony
всякие престарелые хиппи, любящие тишину.
SS1  м
Карма 509
28.09.2016
anikolaev
Бенаулим в 10 вечера спит,ибо

Moony

Так же как и Колва.

moneta

Эти все три пляжа находятся рядом, в 15-ти мин. пешком по пляжу.

Вам надо на Вагатор Бич, ну или Арамболь. Хотя там движухи я тоже особо не заметил.
Карма 19
29.09.2016
SS1


Вам надо на Вагатор Бич, ну или Арамболь

Там хорошо, но нам туда ненадо(с)Ок, зайдем с другого конца - по удобству,рыбный рынок, магазины, где лучше?
Карма 5075
29.09.2016
moneta
Там хорошо, но нам туда ненадо(с)Ок, зайдем с другого конца - по удобству,рыбный рынок, магазины, где лучше?

Рыбные рынки в туристических местах – это развод на бабки. В Москве можно дешевле купить рыбу. На весь северный Гоа есть один хороший рыбный рынок – в Мапусе. Ну еще около Сиолимского моста более-менее. В Южном Гоа есть большой рынок в Маргао. Это как раз около Бенаулима. Чтобы ездить на рынок лучше иметь свой транспорт. В остальном все примерно одинаково. Небольшие магазинчики и мини-супермаркеты для туристов со всем необходимым есть и в Колве, и в Бенаулиме, и в Арамболе.
Карма 329
29.09.2016
Не знаю как там в Мапусе, но...посещение рыбного рынка в Маргао, одно из самых ярких негативных впечатлений моего ребенка в жизни))) Пять лет почти прошло, парень вырос, а забыть до сих пор не может...солнце, рыба, мухи...экзотика)))

Про удобства:

1. Варка. Два-три сувенирных магазинчика, две-три ювелирных лавки, один мотопрокат (маленький), два шека на пляже, одна продуктовая лавка "У Розы"

Базар, аптека, почта и продуктовые магазины в деревне вдоль трассы, от берега идти километра 1,5-2.

2. Колва практически тоже самое.

3. Бенаулим чуть пооживленнее, там и магазинов побольше и аптека есть на берегу, есть даже стоматологический кабинет. Или это в Кавелосиме, не помню уже точно) Да, точно, это в Кавелосиме был стоматолог, по карте посмотрела. По Беналиму anikolaev большой знаток.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики