Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › О жилье в Гоа на Новый Год. Не реклама, но азбучные истины.

Карма 2
10.12.2006
Интересно что будет после НГ с жильем

числа этак 6 января?

Прогнозы вилами, конечно, но уж очень запугана, что ловить будет нечего
Карма 34
10.12.2006
Гоанцы пишут, никогда еще сезон не начинался так слабо...Гоа сейчас полупустой. Это особенно заметно на севере. С южными отелями все более-менее в порядке. Одна надежда, к Новому Году народ как-то подтянется. Но опять же, аврального спроса уже не ожидают.
Карма 28
10.12.2006
Ammakutty:
Но опять же, аврального спроса уже не ожидают.

Зато билетов уже нет....
Карма 5075
10.12.2006
Ammakutty:
Гоанцы пишут, никогда еще сезон не начинался так слабо...Гоа сейчас полупустой. Это особенно заметно на севере. С южными отелями все более-менее в порядке. Одна надежда, к Новому Году народ как-то подтянется. Но опять же, аврального спроса уже не ожидают.
Вот, новость состряпал: ../novosti/1_1754_0.html

Значит есть надежда, что Гоа не превратится в Турцию.
Карма 34
10.12.2006
С одной стороны, тревожно из-за ребят хозяев-гестхаусов, ресторанчиков, кибер-кафе... с другой... мне Гоа как-то симпатичней без лишней попсовости.

А вообще заметила, с каждым годом сезон начинается все позднее. Зато на среднем севере, от Баги до Кандолима, стал тянуться дольше. В Анжуне, Моржиме, Арамболе в начале апреля пусто, на Баге и Калангуте все больше европейцев оседают до самого мая...из-за них ночной рынок с каждым годом закрывается все позже и позже.

Хотя сейчас все непредсказабельно как-то... если уж в Москве в декабре цветет сирень, а в Альпах бегут ручьи. Но мне кажется, в Гоа будет все больше индийцев и все меньше европейцев. Свои потихоньку богатеют. "Индийские", американские и даже русские индийцы в бешеном темпе скупают гоанскую недвижимость... Наверное, лет через десять совсем индийский будет курорт
Карма 1071
10.12.2006
Ага, туристов нет В Баге по пляжу прогуляйтесь в субботу-воскресение, как в прошлом году в феврале народу.

Наши запланировали в этом году 50000 туристов и чартеров будет соответственно, если бы никто не летел щас весь инет был бы завешан объявлениями о продаже горящих билетов.
Карма 34
10.12.2006
mobmike:
Наши запланировали в этом году 50000 туристов

Сорри, сэр, но это похоже на туфту, однако. В прошлом сезоне прилетели 35 тысяч, в этом запланировано столько же. Возможный максимум, с учетом того, что НЕ долетят англичане и освободятся ИХ номера, 40 тысяч. Но пока верится слабо. Какие 50, когда поднимают столько самолетов, сколько и в прошлом году? Да наши подняли бы больше - отелей приличных на желающих не хватает. Меня лично радует, что на юг летит все больше репитеров! Они делают в этом году хорошую глубину продаж, Хайятт и Рамада у многих компаний закрыты уже на февраль.

mobmike:
В Баге по пляжу прогуляйтесь в субботу-воскресение, как в прошлом году в феврале народу.

Не поняла. Много или мало? В выходные Бага, центр Калангута и Колвы - местный индийский тусняк. Ну очень показательно.
Карма 40
11.12.2006
Игорь обнадежил, спасибо
Карма 5075
14.12.2006
Moony:
Вот, новость состряпал: ../novosti/1_1754_0.html

Интересно наблюдать, как новость с нашего сайта обрастает в Интернете все новыми подробностями

Почитав эту тему, я опубликовал у нас в разделе "Новости" такую вот новость "Сезон в Гоа: отели и пляжи пустуют":

По рассказам посетителей сайта Индостан.Ру, проживающих сейчас в Гоа или вернувшихся с отдыха на гоанском побрежье, в этом году туристов в Гоа визуально в 2 раза меньше, чем в это время в прошлом. Несмотря на то, что сезон уже начался и не за горами Рождество и Новый Год, многие отели пустуют, на пляжах тоже немноголюдно.

Сами гоанцы говорят, что никогда еще сезон не начинался так слабо. Это особенно заметно на севере Гоа. Отели на юге постепенно заполняются. Одна надежда, что к Рождеству и Новому Году туристы подтянутся. Но опять же, аврального спроса на жилье, как в прошлом году, уже не ожидают.

Через пару дней эту новость с некоторыми добавлениями и под заголовком "Декабрь на Гоа: отели и пляжи пустуют" публикует сайт Travel.ru:

По данным Индостан.Ру, в этом году на индийском курорте Гоа отдыхает значительно меньше туристов, чем в это же время прошлого года. Несмотря на то, что сезон уже начался, а Рождество и Новый Год уже не за горами, многие отели пустуют. Немноголюдно и на пляжах. Особенно это заметно на севере Гоа. Постепенно заполняются лишь гостиницы на юге, но уже сейчас очевидно, что прошлогодней популярности отдыха на Гоа в этом году ожидать не приходится.

Напомним, в минувшем году на курортах Гоа туристам не хватало мест в отелях. Местные отельеры выдвинули достаточно жесткие требования: чтобы получать номера на сезон, операторы должны были еще в августе–сентябре заплатить по $2000 за комнату, причем даже это не гарантировало отсутствия проблем в дальнейшем.

Не все компании смогли стабильно работать в таких условиях, и, возможно, это стало одной из причин, по которым туры на Гоа ушли из массовых предложений отдыха.

// Индостан.ру

А сегодня читаю в газете "Труд" новость под названием "Индия теряет лидерство в российском туризме":

В 2006 году на индийском курорте Гоа отдыхает значительно меньше туристов. В прошлом году в это же время отели и пляжи были переполнены. Сейчас же и, сезон уже начался, и Рождество и Новый Год уже не за горами, а многие отели пустуют, что особенно заметно на севере Гоа.

Постепенно заполняются лишь гостиницы на юге, но уже сейчас очевидно, что прошлогодней популярности отдыха на Гоа в этом году ожидать не приходится. В минувшем году на курортах Гоа туристам даже не хватало мест в отелях, и индийская сторона потребовала, чтобы операторы еще в августе–сентябре заплатили по $2000 за комнату, причем даже это не гарантировало отсутствия проблем в дальнейшем.

Возможно, именно это стало одной из причин, по которым туры на Гоа ушли из массовых предложений отдыха, сообщает Travel.ru.

Карма 34
14.12.2006


Moony! Как приятно, что именно нашими Индостанскими новостями руководствуются аналитики!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге