Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › О жилье в Гоа на Новый Год. Не реклама, но азбучные истины.

Карма 34
14.12.2006
в следующий раз я, пожалуй, воздержусь от "новостей с фронта"|

Маленький коммент в след "горячим новостям". Отели хороших категорий, от трех до пяти звезд и выше, заполнены с начала ноября на 80%! Там недостатка в туристах НЕТ, а теперь пошел и овербукинг. Спад случился среди дешевых и "неорганизованных" туристов, а также европейцев-дачников, которые зимуют в гестхаусах. Живут они обычно на ближнем севере, где хорошо развита инфраструктура и недорогие апартаменты. Именно по их количеству судит о заполняемости Гоа местный народ, потому что именно такие туристы дают основную прибыль северным ресторанам-барам-итд
Карма 5075
14.12.2006
Ammakutty:
в следующий раз я, пожалуй, воздержусь от "новостей с фронта"
Ну как же! Что нам, теперь газету "Труп" (простите, "Труд") читать, чтобы узнавать новости Гоа?!
Карма 2
14.12.2006
По мне так, очень хорошая новость, что туристов мало! За то меньше разных гопников и мажоров будет.
Карма 373
29.04.2007
Ammakutty

Были в начале марта, а много- это сколько? Проблем с жильем, транспортом, очередями в ресторан не было, но русскую речь слышали часто. Мы не в тусовочно-молодежном месте были (Колва), как я поняла, там европейские пенсионеры обосновались, видимо, дешевле выходит жить, чем в старушке Европе, очень многие старики из самой Англии. Они там надолго, может, уже навсегда.

Вот столпотворения не было, однозначно.
Карма 1071
29.04.2007
Breen:
Очевидцы, поделитесь сведениями, много ли народу было в Гоа в этот Новый Год и вообще за сезон?

Наш домик в Мандреме был забит, а вообще жильё можно было найти. В соседнем гестхаусе пару комнат точно было свободных, хотя ломил он всё равно по 2500руп в сутки.

В Арамболе в новогоднюю ночь было полно народу, индусов заметно больше чем европейцев. А вообще сложно сказать много или нет, не с чем сравнивать.

Начало сезона было провальным, в ноябре-начале декабря у нас вообще никого не было, все местные говорили что очень плохое начало сезона. Говорят боялись терактов на рождество или Нг. А после Нг народ попёр. Весь январь-февраль народу было много. А наших с каждым годом становится всё больше.
Карма 1071
29.04.2007
Breen:
Нифигасе! Это только на сам Новый Год там такие цены были или вообще в январе?

Это на самый пик сезона с рождества до 1-2 января, хотя сейчас обилие русских на начало января увеличило пик сезона до 8 января.В январе же цены уже не такие, наш сосед (который ломил 2500) в январе сдавал за 800 рупий в сутки. Ну и смотря где, какого качества жильё и тд, вобщем можно комнату найти от 300-350. А если приехать числа 28 декабря то можно и вообще не найти, как повезёт. На отдалении от моря жильё есть всегда, даже на Нг.
Карма 17
30.04.2007
mobmike

А у меня такой вопрос возник, а если приезжаешь 2? Тоже голяк?или можно что-нить найти . Мы вот надумали в следующем году именно так приехать, из-за работы по другому может не получиться.|И вообще чартеры первого летают?!
Карма 1071
30.04.2007
Mari N:
А у меня такой вопрос возник, а если приезжаешь 2? Тоже голяк?или можно что-нить найти . Мы вот надумали в следующем году именно так приехать, из-за работы по другому может не получиться.|И вообще чартеры первого летают?!

В этом году был чартер который прилетал 3го утром, может и ещё были. Гарантировать что будет полно жилья в начале января не могу, но что 2-3 января найти гораздо проще чем 27-30 дек это точно. У европейцев же обычно как раз каникулы к 2-4 января заканчиваются и они в массовом порядке отлетают.

А вообще "что нибудь" всегда можно найти, только не то и не там где хотелось бы
Карма 17
30.04.2007
mobmike:
А вообще "что нибудь" всегда можно найти, только не то и не там где хотелось бы

Это точно!!!

В сентябре как чартеры появятся, так и будем думать, пока ещё рано, токо желающих много))) Если на следующий сезон поедешь, мы у тебя остановимся...хотелось бы...
Карма 5075
30.04.2007
Mari N:
В сентябре как чартеры появятся

Вы уверены, что они появятся в сентябре, а не в конце октября или начале ноября?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики