Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › "Прогулка по Индии. Часть 2. Пляжи, пляжи, пляжи..."

Карма 329
18.02.2013
Чем дальше на юг, тем больше вокруг бушует зелень
Карма 329
18.02.2013
Бухта Кабо-де-Рама очень живописна. Когда подъезжаешь к берегу с дороги, попадаешь на довольно крутой обрыв, а внизу видишь очень красивый пляж. Спуск есть, но он только один и хорошо спрятан.
Карма 329
18.02.2013
недалеко расположен одноименный форт и церковь. Этот форт считается одним из самых древних в Гоа: http://mamaindia.ru/index.php/states/goa/44-catgoaf/181-matgoafortscab
Карма 329
18.02.2013
После посещения форта мы направились через Кола Бич в Агонду. По плану там у нас должна была состояться остановка с небольшим перерывом на отдых, купание и обед. Агонда нам не понравилась. Пляж неплохой, но уступает нашему, почему то была довольно грязная вода, людей много, шеки однозначно дороже. Правда совсем рядом много магазинчиков, аптека, массажные и аюрведические салоны и прочие развлекухи. Поэтому, если вы свой отдых не мыслите без зачатков цивилизации вам сюда)
Карма 329
18.02.2013
Поскольку конечной целью нашей поездки в этот день намечался Полем, а день уже разменял свою вторую половину, мы решили спешить и пропустить такое топовое место как Палолем Бич. Но гоанские реки вновь нас закрутили и мы сами того не желая оказались в дельте еще одной реки возле Раджбага. Река называется Талпона. Очень красивый и приятный берег, дельта реки намного чище чем возле Мобора. Но жилье здесь представлено огромным пятизвездочным отелем The Lalit, с большой красивой территорией, полем для гольфа, спа-комплексом...ну и соответствующими ценами конечно)))
Карма 329
18.02.2013
Посмотрев фотографии этого пляжа не могу не сделать маленькое отступление. Все-таки какое свинство творится у нас в Крыму. Эти бесконечные заборы вдоль и поперек пляжей. Вот были мы в Греции на Крите, а теперь в Индии. Масса отелей, но берег всегда доступен. Вдоль воды можно идти от одного поселка до другого и никому и в голову не придет перегородить песок забором. Почему же мы живем в таком идиотизме? Да...что-то расстроилась я...
Карма 329
18.02.2013
Но в Полем все-таки ехать надо) Тем более, что путь наш туда был весьма запутан. Еще немного поплутав в гоанском междуречье мы вроде бы вышли на финишную прямую и до Полема нам оставался один поворот. Но...что-то подсказало нам, что не свернули мы в нужном месте. А было это "что-то" большущим полицейским постом на дороге и веселенький плакатик "Welcome to Karnataka". Встречала я на этом сайте один топик, на счет переезда через гоанскую границу и проблем из этого вытекающих. Могу сказать одно...никаких проблем не было. Погранцы очень меланхолично посмотрели в след глупым белым туристам, из одежды на которых только купальные костюмы, но даже не сделали ленивой попытки приподняться со своих седалищ. А вот до нас медленно стала доходить мысль, что едем мы не в Полем...блин. После чего, мы прямо у них под носом разворачиваемся и начинаем двигаться в обратном направлении. Тут они хоть немного зашевелились, но опять-таки без особого энтузиазма. Пришлось останавливаться и смиренно просить у стражей порядка объяснить где нужный нам поворот))) Объяснили, улыбнулись, документами не заинтересовались...Самое забавное, что муж только на следующий день заметил, что документы на машину мы с собой в тот день не взяли))))))
Карма 329
18.02.2013
Ведомые указаниями доблестных стражей порядка мы наконец-то достигли желанного берега Полема. И было нам счастье. Все-таки ничего не делается в этом мире просто так, и если бы мы не плутали так долго, то приехали бы в Полем намного раньше, а не на закате. И не увидели бы золотой воды Полема.
Карма 329
18.02.2013
Очень приятное место Полем. Но уж больно удаленное от цивилизации. Даже на мой вкус))) Дороги к самому пляжу мы не нашли, пошли пешком. Возле самого пляжа увидели небольшой ручей в котором ловили рыбу несколько кингфишеров. Сам берег был абсолютно безлюдный. Вдоль пляжа под пальмами стоит несколько банана-хатцов, оттуда вышла пара индусов, которые рассказали, что эти хижины сдаются. В хижинах вроде бы есть все удобства, включая горячий душ и кондиционер. Стоят они 1900(!) рупий в сутки. Ни магазинов, ни работающих шеков мы там не увидели, как впрочем и туристов. Наверно, что-то работающее все-таки есть где-то по близости, но не вооруженным глазом было не видно. Пляж конечно очень красивый.
Карма 2019
18.02.2013
annetes
мы сами того не желая оказались в дельте еще одной реки возле Раджбага

Места там шикарные, именно из-за речных заводей. Понравилось. Исследовали по этому же маршруту недавно, только на мотоцикле. Еще не плохой пляж Galjibag, недоезжая до Полема, совсем такой бэкпекерский.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики