Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › "Прогулка по Индии. Часть 2. Пляжи, пляжи, пляжи..."

Карма 329
2.03.2013
Кабо-де-Рама
Карма 329
2.03.2013
На обратном пути решили заехать в небольшую бухточку Butterfly beach. Понравилось название. Покружив немного по окрестностям, стало ясно, что на машине к берегу не проехать, поэтому пошли вдоль канала через деревню пешком. Пляж оказался диким, безлюдным, не интересным. Вода была сильно мутной и плавало много водорослей. Это место явно не туристическое, просто берег моря и деревня. Никаких butterfly, зато в избытке cows. Намного интереснее оказалась сама деревня. Очень яркие красивые домики - белые, голубые, даже малиновые. Это был второй или третий день местного карнавала, эпицентр которого должен был быть в тот день в Маргао. Многие местные жители собирались группами и с барабанами и петардами шли к дороге, что бы добраться до города.
Карма 329
2.03.2013
Окрестности Butterfly beach
Карма 329
2.03.2013
Забыла описать забавный случай. Еще по дороге к Кабо-де -Раме мы остановились в каком-то поселке, что бы рассмотреть католическую скульптурную группу. Памятник стоял посреди небольшого вызженного газона между церковью и школой. К нему с четырех сторон вели аккуратные каменные дорожки. Подходим ближе, смотрю одна из дорожек перегорожена двумя корзинами и засыпана чем-то вроде щебенки, чинят наверное - думаю. Надо сказать, что я довольно близорукая. Подходим еще ближе, иду вдоль дорожки и думаю, почему так сильно пахнет рыбой? И тут, чуть на них не наступив, понимаю, что это не щебенка или камушки, а...КРЕВЕТКИ. Ну надо же бедным индусам где-то сушить свой улов, а памятнику от этого хуже не будет)))))))
Карма 329
2.03.2013
Поддавшись зажигательному настроению местных жителей мы с мужем решили съездить в Маргао на карнавал. Но к сожалению, доехав до Фатраде узнали, что произошел несчастный случай, перевернулся автобус с детьми, были погибшие. Карнавал конечно отменили, объявили траур. До самого вечера по пляжу и улицам ходило много местной молодежи в карнавальных костюмах и масках, выплескивая нерастраченное веселье. Интересно, что собой обычно представляет этот карнавал? Было это примерно 18-20 февраля.
Карма 329
2.03.2013
На этом наши путешествия по Гоа закончились, оставшиеся несколько дней мы провели на своем пляже, отдыхая перед дальней дорогой и прощаясь с Индией. Немного покатались на байдарке, которую взяли на прокат у хозяина шека. Купили в дорогу ром))))))))) Попрощавшись с нашими любезными Мишеттом и Касымом - владельцем шека, мы взяли за 900 рупий такси да Даболима и покинули Гоа. В делийском аэропорту мы провели довольно усталую ночь, хорошо, что смогли найти в зале ожидания несколько свободных кушеток, а дальше Москва и Киев. Мы дома...
Карма 329
2.03.2013
Последние индийские фото
Карма 329
2.03.2013
Начало путешествия тут ../forum/2_20029_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге