Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › "Прогулка по Индии. Часть 2. Пляжи, пляжи, пляжи..."

Карма 329
2.03.2013
Всем хорош этот город и река, кроме запаха. Сразу вспомнился Мобор и баррикады из мешков с сушеной морской живностью Согласно описанию нашего журнальчика, сразу за Панаджи надо искать деревеньку Бетим, а там..., короче, если бы не один добрый местный житель, никогда бы нам не найти в этом лабиринте дорогу на Coco beach. Провел он нас до одного поля, через который шла эта самая дорога и испарился. Картина примерно такая. Стандартное индийское рисовое поле, через него, прямая как стрела, идет бетонная дорожка шириной ровно в одну машину, если слетишь с нее ...до земли больше метра. И если твой пипелац не умеет вертикально прыгать, на этом твое путешествие заканчивается. А движение в оба конца довольно оживленное. Поэтому стоишь и ждешь, когда на противоположной стороне вроде бы никого не будет, ну а дальше как повезет...сдавать полкилометра задом тоже не большая радость.
Карма 329
2.03.2013
Сразу в конце этой дорожки небольшая стоянка для машин под кокосовыми пальмами(!). Орехи падают регулярно, так что можешь получить сомнительное удовольствие возвращать машину хозяину с вмятиной на крыше. Ну а дальше сам пляж. Большее разочарование трудно получить. Грязно, куча индийских туристов, НИКАКИХ ракушек, воняет бензином и огромная стая моторных лодок. Тебя хватают за руки и всячески зазывают ехать смотреть на дельфинов. Уехали мы от-туда через 5 минут.
Карма 329
2.03.2013
Coco beach - глубокое разочарование
Карма 329
2.03.2013
Это было наше первое разочарование в этот день, но к сожалению не последнее. Дальше мы решили заехать в Форт Агуада и дальше по побережью ехать смотреть северные пляжи. Оговорюсь сразу же, неудачная получилась поездка. Пусть простят меня любители отдыха на северных пляжах Гоа, но мое мнение однозначно - делать там нечего. Огромные толпы отдыхающих, что бы добраться до воды и песка надо сначала пройти через лабиринт магазинчиков, гестов, массажных салонов и кафешек. На пляжах тянутся ряды шеков, которые не смотря на их огромное количество совсем не радуют ценами. Здесь нам предлагали два небольших кусочка рыбного филе по той же цене, что мы покупали большую рыбу с гарниром в шеке на побережье Фатраде. И люди, люди, люди... Где-то в районе Анжуны мы окончательно обессилили от окружающего нас дурдома, а цены в шеках нас добили, и мы решили ехать обедать домой в Фатраде. Так что до Арамболя мы так и не добрались, но думаю нас там врядле что-то приятно удивило бы. Из прикольного в тот день вспоминается только танцующая под дудку корова на пляже, все же остальное...грустно
Карма 329
2.03.2013
Разочарованные северным Гоа мы решили удалиться от побережья и вспомнили про обещание сыну покататься на слонах. По слухам, самая лучшая для этого туристическая развлекуха-замануха называется "Jungle Book". Но требуется на эту поездку два дня и сопровождение гида, а ни первого (ночевки) ни второго нам не хотелось. Поэтому мы поехали на ферму специй Сахакари недалеко от Понды. Сама ферма представляет интерес исключительно для любителей ботаники, но слоны были...
Карма 329
2.03.2013
Слоны))))
Карма 329
2.03.2013
Ехать до этой фермы не очень долго, но после Понды навигатор завел нас на какую-то карьерную дорогу, одни сплошные ухабы и рытвины, из встречного транспорта в основном большущие грузовики и все вокруг покрыто оранжевой пылью, даже десятиметровые деревья.

На самой ферме посетителей не много, из удивительного - русскоязычный гид-индус. Словарный запас у него очень хороший, но акцент убивает, порой трудно понять о чем рассказывает. На ферме живет слоновья семья: слон, слониха и слоненок. На слоне и слоненке катаются посетители. Со слонихой купаются в ручье. Я всегда представляла себе, что на спине у слонов должна быть привязана небольшая конструкция, в которой сидишь и держишься за перила))). Не тут то было. На спине у этих слонов лежала подстилка, а держаться надо за веревку. Индийские слоны конечно маленькие по сравнению с африканскими, но мне они показались ОЧЕНЬ высокими. "Не полезу на эту хренотень" - решила я, за что была искупана в ручье со слонихой. На редкость глупое занятие, как по мне.
Карма 329
2.03.2013
Накатавшись и накупавшись, пошли смотреть окрестности.
Карма 329
2.03.2013
В экскурсию входит небольшой перекус местными блюдами и дегустация местного самогона, который предложили даже сыну)))))))) Еще на территории продается много разных лекарственных травок, но об их цене и качестве не могу судить, так как не являюсь поклонницей индийского траволечения. В общем поездка по интересности на троечку, слоны были ну и хорошо)))).
Карма 329
2.03.2013
Целью последней поездки по Гоа была выбрана опять бухта Кабо-де-Рама. Место это очень красивое, а в первый раз мы осмотрели его довольно бегло, к воде не спускались. Я уже писала, что бухта эта пустынная, так как никакого туристического жилья рядом нет. Но оказалось, что люди там все-таки бывают, этот пляж излюбленное место пикников местных жителей. Выезжают на пикник например целыми школами, человек сто за раз. С музыкой, ящиками еды и напитков. А где индусы там грязь. Мне кажется, что эта нация генетически не может жить в чистоте. Хорошо хоть, что сам берег и море их интересуют мало, а базируются они в ближайших зарослях. Выбирается куча мусора побольше, на нее стелется большая клеенка и куча покрывал - стол готов. После пикника весь новый мусор стряхивается на землю, улучшая пейзаж и экологию. Индусы как известно не парятся.)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики