Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хочу снять дом на ГОА минимум на месяц. Нужна помощь ?! Ищу попутчиков!!!

Карма 766
20.10.2006
Ivan777 :
Тех людей что я потяну будет интересовать чисто отдых в Гоа, рыбалка, водные виды спорта, вкусная еда, места вечернего досуга но опять же не наркотики и упитый народ.

Такие люди не едут в Гоа. Есть много других мест для пляжноспортивного отдыха, с которыми Гоа рядом не стояло.

Ivan777 :
или серфинг что -бы научили ездить

Серфинга в Индии нет.

Ivan777 :
Так что про гест хаусы чем они прикольны?

Тем, что дешевы.

В этом сезоне количество русских, желающих попробовыть себя в этом бизнесе, огромное. Посмотрим весной, у кого что получится.

Кто чего думает, насчет того, что выгодно было бы отправлять людей, приехавших в Гоа, на несколько дней в Кералу. В самом Гоа смотреть по большому счету нечего, Хампи понятно. А Керала не так далеко и там все есть.
Карма 34
20.10.2006
Max :
А Керала не так далеко и там все есть.

В Керале есть далеко не все, а главное - все лучшее разбросано на сотни километров. "Я знаю - я занимался" . Поэтому выходит очень специфический тур с двумя ночевками в поезде и двумя в Керале. Гораздо проще возить людей в Карнатаку, и ближе, и экзотичнее.

Max :
Серфинга в Индии нет.

А что там делают с досками тысячи человек ? Им забыли о том сообщить... Серф, конечно, не крутой, но имеется. Видела и виндсерферов.
Карма 766
20.10.2006
Буду спорить

Ammakutty :
а главное - все лучшее разбросано на сотни километров.

Разных людей может заинтересовать разные вещи. Туры можно сделать по пойнтам. У кого есть время - соеденять.

Ammakutty :
Поэтому выходит очень специфический тур с двумя ночевками в поезде

Можно авиа, билеты не дорогие, это для свой экономии едешь поездом.

Ammakutty :
Гораздо проще возить людей в Карнатаку, и ближе, и экзотичнее.

Не намного ближе, ближе некоторые храмовые места, бэквотерс и моря нет. Горы почти на таком же расстоянии, нацпарки - большинство ближе к границе с Кералой.

Чем экзотичнее?

Ammakutty :
А что там делают с досками тысячи человек ?

Где эти тысячи? Где инфраструктура серфинга? Где волна?Может я не прав, но наличие тех, у кого получается проехать несколько секунд на Коваламе и в Понди, не может говорить об Индии, как месте для серфинга.
Карма 34
20.10.2006
Max :
Где эти тысячи? Где инфраструктура серфинга? Где волна?Может я не прав, но наличие тех, у кого получается проехать несколько секунд на Коваламе и в Понди, не может говорить об Индии, как месте для серфинга.

Никто не говорит об Индии как о месте ДЛЯ серфинга. Просто -серферы там есть, как есть они везде есть хоть какая-то океанская волна. В Гоа доска почти у каждого там живущего иностранца. Доски дают напрокат в спортклубах и почти во всех шэках. Я плавала на Бенаулиме и Палолеме, вернее, сказать, мы с доской в обнимку бились в истерическом припадке...но народ поопытней хоть как-то по волне передвигался.

О Керале. Я говорю не про разных людей, а про обычных туристов, прилетающих в Гоа. Что эксклюзивного в Керале, чего нет в Гоа и Карнатаке? Храмы не ахти, да и закрыты почти все для иностранцев. В Карнатаке храмы гораздо живописнее, взять ту же Гокарну и Бхаткал. Заповедники? Гораздо быстрее добраться до Джогг фоллс, Дандели и тигриного Тьяварикоппы. Заводи? Кораблики кеттуваллам есть и в Гоа. Шоу катхакали делают в Гоа те же керальцы, как и массажи в СПА. Зачем, спрашивается? Разве что слетать в Тривандрум, а оттуда на день в Падманабхапурам, Сучиндрам и Каньякумари... Но тоже идея слабенькая, ИМХО.
Карма 766
20.10.2006
Ammakutty :
Никто не говорит об Индии как о месте ДЛЯ серфинга. Просто -серферы там есть, как есть они везде есть хоть какая-то океанская волна. В Гоа доска почти у каждого там живущего иностранца. Доски дают напрокат в спортклубах и почти во всех шэках. Я плавала на Бенаулиме и Палолеме, вернее, сказать, мы с доской в обнимку бились в истерическом припадке...но народ поопытней хоть как-то по волне передвигался.

Может быть о разных вещах говорим? У каждого иностранца какая доска? Длиной примерно метр, для катания на пузе по волнам?

Ammakutty :
Я говорю не про разных людей, а про обычных туристов, прилетающих в Гоа.

То есть у обычных туристов одинаковые интересы?

Ammakutty :
Что эксклюзивного в Керале, чего нет в Гоа и Карнатаке?

Не буду повторяться. Кроме того, то эксклюзивное, что есть в Керале, разрекламировано. То есть люди знают, что это и то, что это в Керале. Люди хотят увидеть именно это, а не объяснять потом, да мы плавали на корабликах в Гоа - это те же бэквотерс. Зачем им впаривать не стоящие того, гоанские и карнатские подобия?

Ammakutty :
Джогг фоллс

После НГ туда уже нет смысла ехать, имхо. То есть остается ноябрь и декабрь. Ну и добираться тоже, до Тривандрума проще.

Ammakutty :
Разве что слетать в Тривандрум, а оттуда на день в Падманабхапурам, Сучиндрам и Каньякумари... Но тоже идея слабенькая, ИМХО.

Если на день - согласен, идея слабенькая.
Карма 34
20.10.2006
Max :
Может быть о разных вещах говорим? У каждого иностранца какая доска? Длиной примерно метр, для катания на пузе по волнам?

Я не спец, доски разные. Приезжают со своими, покупают друг у друга БУ, нам продали за 350 у.е, мы продали за 300. На прокат в клубах дают нормальные спортивные доски (чтоб ногами, а не пузом), а вот в шэках простой пластик, на которых именно пузом. Никто в здравом уме не поедет туда специально серфенговать, но почему и не поплавать, когда ты уже там?

Max :
То есть у обычных туристов одинаковые интересы?

Обычным туристам интересно то, что живописно, своеобразно и относительно экономно по времени и деньгам. Ни одного керальского эксклюзива ты не назвал.

Max :
Зачем им впаривать не стоящие того, гоанские и карнатские подобия?

А им их никто и не впаривает. В прошлом сезоне Карнатаку рвали с руками и ногами и во всех вариациях. Это вот Кералу впаривать - идея дохлая. Кстати, там не подобия, а вполне керальские кораблики. Более того, в Гоа есть регулярные туры с ночевками по заводям Мандови и Чапоры маленькими группами 6-8 человек на хаусботе. В Керале таких нет, так что гоанские хаусботы еще и просто экономичнее.

Max :
После НГ туда уже нет смысла ехать, имхо. То есть остается ноябрь и декабрь. Ну и добираться тоже, до Тривандрума проще.

Джогг фоллс входит в обычный тур по Карнатаке с одной ночевкой, на джипах. Очень популярен, кстати. Он просто попутный по маршруту. В Керале ничего подобного нет.

Повторюсь, я возила туры в Кералу из Гоа не раз и не два. Но всегда только тех, кто желал увидеть именно Кералу, а не "настоящие храмы" и не "живых тигров". За тиграми и храмами проще в Карнатаку.
Карма 766
20.10.2006
Ammakutty :
но почему и не поплавать, когда ты уже там?

и не подайвить тогда тоже

Не убедим мы другу друга. Керала - одно из любимых моих мест на Земле
Карма 34
20.10.2006
Max, я тоже люблю Кералу...где-то очень глубоко ...и очень осторожно. Но варюсь в туризме и сужу прежде всего утилитарно. Керала - самостоятельный и очень специфический турпродукт . А Гоа универсальный. Ну, с маленьким довеском Карнатаки .
Карма 8
24.10.2006
Ammakutty :
поверь, их смывают пески времени ...а ты где катался? я обычно на Мандреме в апреле-мае, там здоворо, ни души, говорят, еще неплохо осенью

Арамболь. Март, Апрель 2006. Оранжевый кайт Gaastra, 12м и черный, Gaastra, 16м Постоянной тусы было чел 5 - два бундаса из локалов, один швейцарец, девачка одного из бундасов, моя подруга, я. Ну и еще народу поучиццо/покататься чел 5 постоянно меняющихся/приезжающих/уезжающих. Еще один локал Уве уехал в египет кататься, там у него профакали сумку и он две недели на берегу сидел и ждал когда найдут багаж..потом кайты нашли, а ему ужу уезжать пора...ругалсо сильно
Карма 8
24.10.2006
Ivan777 :
А так нет мест где местные не мешают, и что сейчас там ни как непокатешся?

на Вагаторе попробуйте...только в Гоа с ветром/волнами не очень хорошо все...для серфа маленькие для кайта большие )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях