Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Прошу помощи в составлении маршрута: Гоа-Хампи-Хассан-Майсор-Мадураи-Гокарна-Гоа.

Карма 53
29.07.2012
Ага! То есть можно из Мадураи доехать до Нагеркойла, там остановиться на денек-другой(как там вообще с жильем и прочим?), съездить в Сунчидрам и Каньякумари, а потом двинуться в Гокарну. Правильно? Из этого Нагеркойла туда идет поезд? Или подгадывать под расписание Каньякумари?
Карма 789
29.07.2012
Скай
Из этого Нагеркойла туда идет поезд?

Ага, из Нагеркойла. Только идет два раза в неделю и до Карвара, а не напрямую до Гокарны.

А можно из Нагеркойла еще и в Падманабхапурам заехать, афигительный необычный керальский дворец :)

Да, и Форт Кочин - тоже творение рук человеческих, а не природа, так что там тоже вполне можно пересесть :)
tat  ж
Карма 717
29.07.2012
Скай
То есть можно из Мадураи доехать до Нагеркойла, там остановиться на денек-другой(как там вообще с жильем и прочим?

В самом Нагеркойле - не знаю, как с жильем....Мы в Каньякумари жили , от Нагеркойла на рикше полчаса ехать.

В Каньякумари с жильем, едой и всем прочим - все замечательно. Можно посмотреть здесь, ../forum/13_15078_0.html#msg325739 Но и других отчетов об Каньякумари много.
Карма 53
29.07.2012
tat
В самом Нагеркойле - не знаю, как с жильем....Мы в Каньякумари жили , от Нагеркойла на рикше полчаса ехать.

Тогда не мороча голову ни себе ни людям, думаю нужно: Из Мадураи в Нагеркойл, оттуда на рикше до Каньякумари, там остановка на пару дней, посетить Сунчидрам и Падманабхапурам (можно объединить в один заезд, если такси брать, я так понимаю они не очень далеко?), дождаться поезда до Гокарны и ехать себе дальше как и планировалось, так?
tat  ж
Карма 717
29.07.2012
Скай
, дождаться поезда до Гокарны

wichy сказала, что поезда только в Карвар. Значит, так оно и есть !

Скай
Нагеркойл, оттуда на рикше до Каньякумари, там остановка на пару дней, посетить Сунчидрам и Падманабхапурам (можно объединить в один заезд, если такси брать, я так понимаю они не очень далеко?

Сунчидрам - он точно стоит на дороге между Нагеркойлом и Каньякумари. Падманабхапурам - не знаю...
Карма 789
29.07.2012
Скай
дождаться поезда до Гокарны и ехать себе дальше как и планировалось, так?

tat
wichy сказала, что поезда только в Карвар

:))) Да, только в Карвар. От Карвара до Гокарны километров 50-60 автобусом или такси.

От Нагеркойла до Падманабхапурама - километров 15 тоже. Так что можно даже на рикше :)
tat  ж
Карма 717
29.07.2012
В Нагеркойле еще Змеиный храм есть, но мы там не были
Карма 53
29.07.2012
tat


wichy сказала, что поезда только в Карвар. Значит, так оно и есть !

Я не сомневаюсь))) Просто не стала уточнять что оттуда еще на рикше чуточку доехать до места.

tat
Сунчидрам - он точно стоит на дороге между Нагеркойлом и Каньякумари.

wichy
От Нагеркойла до Падманабхапурама - километров 15 тоже. Так что можно даже на рикше :)

Значит все рядом и одного дня на машине вполне хватит на два объекта, чудненько!

Думаю, девушки, вы предложили лучший из маршрутов, благодарю вас от всего сердца!

Подвожу окончательный итог, чтобы самой не запутаться:

Гоа-Хампи-Арсикере-Халебид-Белур-Шраванабелагола-Майсур-Мадураи-Нагерк ойл-Каньякумари(Сунчидрам, Падманабхапурам)-Карвар-Гокарна-Гоа.

Все верно?
Карма 53
29.07.2012
Для наглядности прочертила маршрут на карте, полюбовалась и решила выложить здесь, а вдруг кому то еще будет полезен.
Карма 789
29.07.2012
Скай


Гоа-Хампи-Арсикере-Халебид-Белур-Шраванабелагола-Майсур-Мадураи-Нагерк ойл-Каньякумари(Сунчидрам, Падманабхапурам)-Карвар-Гокарна-Гоа.

Все верно?

:) Вроде бы так. Имейте в виду, что из Мадураи в Нагеркойл не только тот "один" поезд, а еще целая куча: http://erail.in?T=MDU::NCJ:
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики