Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Прошу помощи в составлении маршрута: Гоа-Хампи-Хассан-Майсор-Мадураи-Гокарна-Гоа.

Карма 53
26.08.2012
Я Вас просто боготворю! Спасибо огромное, вы кладезь информации!!! Внимательно прочла, все поняла, обсудим дома и выберем оптимальное для себя.

Вся в предвкушении)))
Карма 789
26.08.2012
tat
Так я вообще не могу вспомнить -где бы меня зацепил город, если не приглянулся основной храм или мемориал )

А у меня есть ряд городов, где нравится именно сам город. Вот Вишакапатнам. Ничего там нет особого, а само место чем-то понравилось. Или Майсур. Все достопримечательности там хорошие, но езжу я туда не ради них, мне сам Майсур нравится. Атмосферу люблю :)

tat
Галопом у меня никогда не получается оценить что-то по достоинству. )))

Но иногда и времени много, и все как-бы правильно складывается, но .... все ж нет резонанса и чувствуешь, что это место - нет, не мое

Да, иногда бывает, что времени много, но не идет. Но есть и ряд мест для меня, где была галопом, но очень зацепило. Планирую вернуться :)
Карма 53
3.10.2012
Приближается дата поездки, а вместе с этим корректируются планы. К сожалению, по независящим от нас обстоятельствам вояж по городам придется немного сократить во времени. После долгих обсуждений чем жертвовать, решили все таки "низ" Юга оставить целиком на потом. Значит из Майсора, едем в Кумбаконам, делаем его базой, смотрим окрестности, а дальше...?

Как оптимально выбраться оттуда в Гокарну?

Есть ли что то попрямее, чем через Мадураи и Каньякумари?
Карма 53
3.10.2012
Перелопатила весь форум, потом все что смогла в интернете, сломала всю голову- нет ответа.

Неужели только через "низ"(Юг) напрямую с востока на запад (пусть с пересадками) никак?(((
Карма 789
3.10.2012
Скай
Есть ли что то попрямее, чем через Мадураи и Каньякумари?

Из Тричи есть прямой поезд до Мангалора, оттуда до Гокарны можно и автобусом, и поездом. Это самый удобный путь, на мой взгляд, и крюк "через юг" не делать. Через Бангалор не так удобно, потому что до Гокарны все еще далеко, а поезд Бангалор-Гокарна ходит только три раза в неделю. Единственное неудобство - это то, что поезд идет целый день, то есть световой день один целиком теряется, плюс придется ночевать в Тричи и потом вероятнее всего ночевать в Мангалоре. Но от этого в вашем случае никуда не денешься - в Гокарну вообще с восточного побережья добираться категорически неудобно.
Карма 53
3.10.2012
БОЖЕМОЙ! Вы мой ангел! Глянула по карте- то что нужно! Спасибо ОГРОМНОЕ за очередную бесценную помощь! Что день и ночевки, это уже полбеды, главное есть путь. А нам, непривычным к индийским поездам, это тоже будет интересно))
Карма 789
3.10.2012
Если у вас по дням недели получится, еще отличный вариант (на мой взгляд - лучший, так как не нужно будет две ночевки делать в Тричи и в Мангалоре) - поехать через Кочин одним днем. Тогда вечером выезжаете поездом 16865 ERNAKULAM EXP из Тричи или Танджора, на следующее утро вы в Кочине. Сдаете багаж на вокзале, гуляете день по Кочину, вечером того же дня (если есть лишний день - то можно и задержаться) уезжаете до Кумты, оттуда до Гокарны рукой подать, утром будете на месте. На итог - световой день не тратится в поезде, а бережно расходуется на прогулку по Кочину :) Ну, и два раза в отели вписываться-выписываться не придется. Главное неудобство - удобный поезд до Кумты ходит трижды в неделю, но можно, конечно, доехать до Карвара - там чуть подальше до Гокарны. Вопчим, будете рассматривать этот вариант - поезда сами выбирайте :)
Карма 53
3.10.2012
Ага, понятно, будем разбираться.

Главное варианты есть! А уж выбрать что то сможем))

Спасибо!
Карма 42
3.10.2012
Можно чуть в тему влезть? Не знаете, на пляже Ом рядом с Гокарной шейк Намасте уже открылся?
Карма 53
3.10.2012
Теперь есть вопросы о стоимости. Я в ценах на такси полных лох, только по Гоа адекватные знаю. Сориентируйте пожалуйста знающие, хоть приблизительно. Ну хоть какой то вразумительный максимум, если можно... Нас двое с минимумом багажа.

Хампи-Гадаг

Халебид+Белур (из Арсикере ) конечный пункт Шраванабелагола (там останемся)

Кумбаконам-Танджор-Тричи (в Тричи останемся)

Мангалор- Мурудешвар
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге