Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Медстраховка - это обязательно?

Карма 0
4.06.2007
Вот услышал мнение что наличие мед. страховки - ОБЯЗАТЕЛЬНО согласно с каким-то законом о туризме. И что это настолько серьезно, что могут отказать в перелете.

Подскажите кто может, как все обстоит на самом деле?

Я планирую самостоятельное путешествие Китай-Тибет-Непал-Индия, страховкой предпочел бы не заморачиваться, если это не обязанность ее иметь...
Карма 1071
4.06.2007
Отказать в перелёте? Ни при покупке билета, ни при регистрации на рейс страховку никто не спрашивает. Хотя могло и измениться что-то.
Карма 131
4.06.2007
не, про самолет - это вас пугают.

Но для пермита в Непале у меня страховку требовали (чтоб в случае чего за вами могли выслать вертолет). Ее у меня не оказалось и пришлось покупать на месте. Выложил $120 за страховку на 10дней . Думаю, купить страховку дома было бы дешевле....
Карма 152
4.06.2007
мед.страховка не является обязательным условием. кроме того, во всех перечисленных странах будет нелегко ею воспользоваться, в случае чего. т.е. скорее всего вас попросят оплатить наличными, а затем вы уже в москве со страховой будете выбивать деньги, показывая гималайскую госпитальную бумажку -)) более того медицина во всех этих странах действительно дешева, а иногда и бесплатна.

а вообще это дело стоит обычно стоит доллар/день. хотя я не уверен, что такая базовая страховка покрывает расходы на ту же эвакуацию вертолетом...
Карма 373
4.06.2007
Не знаю как про самолеты, в феврале в Индию не требовали. Но советую заморочиться на всякий случай, хуже не будет, включить и пункт репатриации тела- и не смешно), а делать очень просто,послать заполненную анкету в то же Росно URL, ну еще разок туда заехать оплатить. Совсем недорого стоит.

В этом году пришлось к ним обратиться, правда, не во всяком селении они могут связаться с определенным госпиталем, только в крупных центрах. В этом году нам бесплатно оказали помощь в Маргао. Знакомая чрез страховую компанию в Дели лечилась, какая-то гадость ее в Гималаях укусила, да и мало ли чего. Слышашала, что даже если своими деньгами оплачивешь мед. услуги, нужно квитанции не выкидывать, а по приезде предъявит страхующей компании, должны возместить.
Карма 131
4.06.2007
Matsja:
всякий случай, хуже не будет, включить и пункт репатриации тела



а то мало ли чего может случиться...
Карма 0
4.06.2007
Спасибо!

Проверил - самый дешевый пакет - репатриацию тела включает!

Как мертвого так и частично живого.
Карма 373
4.06.2007


All there we shall be.
Карма 131
5.06.2007
Matsja:



я просто представил себе оптимизм абстрактного туриста: "не, это все не надо, мне только репатриацию тела пожалуйста.."
Карма 25
6.06.2007
у меня никто страховку не спрашивал.. последние несколько раз без нее путешествовала...

может смотря в каком городе???

kenji

а это Вам случайно не страховая ли компания говорит что без страховки никуда нельзя?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях