Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что интересного в получасе-часе пешком от Ковалама?

Карма 1708
14.11.2011
Coolzorro
которые туристы обычно не посещают :-Р

Сядьте в любой локал-бас и выйдите по пути.
Карма 32
14.11.2011
anikolaev



Ну значит не пропаду) пасиб!
Карма 32
14.11.2011
anikolaev

хорошая кстати идея!
Карма 789
14.11.2011
Coolzorro
гид нужен чтоб отвёз-показал такие места,; которые я сам не найду.. какаие-нить уникальные деревушки, поселения в глубинке... которые туристы обычно не посещают :-Р

:))) Такого гида, да еще и русскоязычного, да еще и заранее, а не на месте, вы в Коваламе найдете с вероятностью 1% :))) Да и глубинки, мне кажется, возле Ковалама нет... с одной стороны. А с другой - она везде.

Гиды в Индии возят в основном туда, куда туристы ездят, и отступления от проторенных маршрутов сильно не одобряют и не понимают - зачем :) Лучше сами на байке - интереснее места найдете. Или как советуют - локал бас :)
Карма 32
14.11.2011
wichy

Ну да... локас бас или даже рикша... ехать с ним- как увижу что нить интересное- остановлю и пусть ждёт, или другого потом поймаю ))

глубинка всё ж должна быть..так называемое сердце Индии в данной местности....

достопримечательность какая-нибудь- как в Воронеже улица Лизюкова :-)
Карма 789
14.11.2011
Coolzorro
достопримечательность какая-нибудь- как в Воронеже улица Лизюкова :-)

Так в Воронеже ул. Лизюкова - посещаемое и туристическое место :) А вы ж нетуристическое хотите :) Ковалам тогда - сам по себе глубинка, отойдите от тур.резервации - и вот вам индийская жизня во всей ее красе :) И найти там можно всякой экзотики :) От "глубокой глубинки" - и не отличить :)

Вообще, не парьтесь - на месте разберетесь :) Мне так кажется. Особых достопримечательностей, кроме вышеперечисленных, в районе Тривандрума все равно нет, а глубинка в Индии есть прям вот везде :)
Карма 32
14.11.2011
wichy

Точно! :-)

а не знаете- там есть какие нибудь предприятия или семейный бизнес- выращивать что-то( кешью, специи, что угодно) или из кокосов что-нибудь делать.... недалеко от Ковалама?
Карма 789
14.11.2011
Coolzorro
там есть какие нибудь предприятия или семейный бизнес- выращивать что-то( кешью, специи, что угодно) или из кокосов что-нибудь делать.... недалеко от Ковалама?

Недалеко от Ковалама - не знаю, может, кто другой подскажет... а вот все это плюс еще бэквотерс (очень живописно) можно было бы понаблюдать в Колламе, на туре по бэквотерс на лодочке (backwaters - village-tour). Коллам от Ковалама тоже, в принципе недалеко (на поезде - час езды из Тривандрума), так что если решитесь - то я бы советовала :) Нужны будут подробности - пишите :)
Карма 32
14.11.2011
wichy

Подробности нужны! :-)

а на такси или рикше до Коллама долго и дорого из Ковалама?
Карма 789
14.11.2011
Coolzorro
а на такси или рикше до Коллама долго и дорого из Ковалама?

Не то, чтобы дорого, но долго. Дольше, чем на поезде - дороги очень загруженные обычно. Но можно, конечно, и на такси :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях