Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что интересного в получасе-часе пешком от Ковалама?

Карма 32
14.11.2011
anikolaev



Боюсь смогу ли без знания языка найти там ночлег... и читал не один отзыв, где пишут что можно смело исключить Каньякумари... пока не могу определиться
Карма 239
14.11.2011
anikolaev
Особенно если к северу от клифа.

черный?
Карма 1708
14.11.2011
AlecJoy
черный?
Карма 789
14.11.2011
Coolzorro
пока не могу определиться

ну и не определяйтесь :) Приедете на место, оглядитесь - а там как дело пойдет. Может, к тому времени Вы уже осознаете, что с вашими 100 английскими словами все отлично понимаете и находите общий язык - тогда и организуете себе все нужные поездки. А может, так расслабитесь, что и ехать никуда не захотите :)
Карма 1708
14.11.2011
Coolzorro

Coolzorro
читал не один отзыв, где пишут что можно смело исключить Каньякумари... пока не могу определиться

Я напишу что можно смело исключить Ковалам. И что?

Hotel Sea View Напишите на бумажке и покажите на ресепшене,или где вы такси будете заказывать.В отеле напишут на бумажке сколько стоит. Торговаться,вам уже говорили,можно с помощью калькулятора.
Карма 32
14.11.2011
wichy

Вот поэтому и ищу там гида или хотя бы нашего кого-нить чтоб на месте сориетировал)
Карма 32
14.11.2011
anikolaev

проще торговаться с помощью мобилы) написать цифры и показать... чтоб калькулятор с собой не брать отдельно
Карма 789
14.11.2011
Coolzorro
Вот поэтому и ищу там гида или хотя бы нашего кого-нить чтоб на месте сориетировал)

Слушайте, чесслово, с самым минимальным английским там вполне можно и самому управиться. При отсутствии насыщенной экскурсионной программы с посещением культурных достопримечательностей с богатым историческим прошлым - не могу особо придумать, зачем в индии так нужен русскоязычный гид. Индусы отлично вас поймут, а вам главное - определиться здесь, что сколько стоит приблизительно, чтобы на деньги не развели (но это нужно и с гидом, ибо гид будет первым разводчиком). Базовый набор из слов "Рум, тэкси, хау мач" и нужные географические названия, записанные на бумажке - и все будет в порядке :)

Coolzorro
проще торговаться с помощью мобилы) написать цифры и показать..

Да можно и без мобилы, на бумажке писать цифры и зачеркивать :) Суть в том, что торговаться можно без языка, цифры международны :)
Карма 1708
14.11.2011
Coolzorro

Я втречал чувака вообще почти неговорящего.

../blog/100_2813_1.html#msg73901
Карма 32
14.11.2011
wichy

Мой главный интерес фотография... гид нужен чтоб отвёз-показал такие места,; которые я сам не найду.. какаие-нить уникальные деревушки, поселения в глубинке... которые туристы обычно не посещают :-Р
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге