Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что интересного в получасе-часе пешком от Ковалама?

Карма 789
14.11.2011
Из Ковалама надо съездить в Падманабхапурам - бывший дворец правящей династии Траванкора, на сегодня лучший образчик традиционной керальской архитектуры и крупнейший деревянный дворец Азии. Думаю, это реально устроить даже и без знания английского, в отеле на ресепшне назовите кодовое слово и скажите "такси" - торговаться о цене можно на калькуляторе :) Ехать всего километров 50, только внимательно - в понедельник выходной. И еще - у меня в путеводителе не написано, но был там у них какой-то перерыв не то с 12 до 13, не то с 13 до 14.
Карма 32
14.11.2011
wichy Спасибо!

но туда же вроде не пускают не индуистов?
Карма 736
14.11.2011
wichy
Падманабхапурам

Да. Но если ТС надумает ехать в Каньякумари, то дворец будет как раз по пути. Специально ехать не надо. А еще немного дальше храм Тримурти в городке Сучиндрам.
Карма 736
14.11.2011
Coolzorro
но туда же вроде не пускают не индуистов?

Так это ж не храм, а дворец
Карма 789
14.11.2011
Coolzorro
туда же вроде не пускают не индуистов

Это дворец, а не храм :) Пускают всех. В храмы в Керале действительно не особо пускают иностранцев, можно попробовать, конечно, нацепить традиционную керальскую белую юбку - мунди, обнажиться по пояс и сойти за местного... :))) Но, мне кажется, проще в Тамил-Наду выехать - там пущают в основном всех (кроме главного святилища, туда иногда тоже нет).
Карма 32
14.11.2011
Каньякумари не поеду наверно... посмотрел отчёты и фото- думаю не стоит .. далековато .. и многие пишут что ничего особенного..
Карма 32
14.11.2011
wichy

тогда сгоняю!
Карма 789
14.11.2011
Coolzorro
посмотрел отчёты и фото- думаю не стоит .. далековато ..

Там прикольно и не очень-то от Ковалама далеко (и пофоткать есть что, мне кажется), но без языка, наверно, и правда будет сложновато с водителем. В Падманабхапурам все-таки можно съездить, это в часе езды, да и место одно, а не несколько, как в Каньякумари. Язык не будет, думаю, проблемой. Там заставляют разуваться, насколько помню :) Это чтобы знать, чего они к вам пристают и показывают на ноги :)))

Я бы вообще на вашем месте попробовала уже на месте найти себе русскоязычную компанию, владеющую английским, и с ними уже обследовать близлежащие местности (так и такси дешевле обойдется :)))
Карма 736
14.11.2011
Coolzorro
Каньякумари не поеду наверно... посмотрел отчёты и фото- думаю не стоит .. далековато .. и многие пишут что ничего особенного..

Ну как сказать? Особенного вроде и ничего. Но побывать разок стоит...А так - мало ли кто что сказал?
Карма 32
14.11.2011
wichy

мне одному удобнее- в компаниях часто мнения разделяются, а так ни от кого не зависишь и не подстраиваешься.... пофоткаю спокойно...Падманабхапурам очень хочу посетить!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики