Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Лечение и ашрамы в Керале - нужен курс молодого бойца

Карма 149
22.12.2010
kudryashkka
сжальтесь над ребенком, помогите спланировать.

У ребенка появилась возможность повзрослеть ;)
Карма 736
22.12.2010
kudryashkka
:) для того, чтобы принять решение "что дальше" надо вообще понимать возможные варианты, в смысле интересные точки :)

Каньякумари, Золотые холмы, деревня Ниярдам, городок Сучиндрам с храмом Тримурти, хаузботты, может быть поездка к Аме, может быть Алеппи. Я правильно тебя понял? Такое заполнение программы ты имела ввиду?

Кстати, имей ввиду, что от аэропорта Тривандрума ближе всего Ковалам. Так что решай, захочешь ли ты после перелета ехать около часа в Варкалу или предпочтешь минут за 15 добраться в Ковалам. Я думаю, это важно, а решай ты сама.
Карма 69
22.12.2010
Aspirina
У ребенка появилась возможность повзрослеть ;)

уууу, эт вряд ли :) Эт не наш метод :) У меня же девиз "ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие :)

Prem, ты все правильно понял.

У меня следующие вопросы: из всех перечисленных тобою мест как оптимально выстроить маршрут, то есть куда сначала, куда потом?

Мой план такой:

1. Тривандрум, бросаю сумку в камере хранения, и день тусуюсь по Тривандруму.

2. Вечером еду в Ковалам, сижу там дней 5

а вот куда лучше двинуться дальше, чтобы не делать больших крюков ? В идеале конечная точка - Варкала.
Карма 736
22.12.2010
kudryashkka

что ты собралась делать в Тривандруме весь день? В храмы там не пускают, смотреть особо нечего. Будешь маяться? Езжай из аэропорта сразу в Ковалам. Кстати, это и ближе, чем сам город. Ковалам как бы между аэропортом и центром Тривандрума. Живи там сколько надумала, оттуда же можешь ехать в Ниярдам, Каньякумари. Экскурсии займут примерно по полдня. Или неполный день. Тебе же после них куда-то возвращаться надо? Дальше можешь поехать на хаузбот. Если надумаешь, то к Аме (это отдельный разговор, тебе надо на месте насчет нее решать). Потом можешь либо в Варкалу, либо в Алеппи - смотря откуда ты вылетаешь. Если вылет из Тривандрума, то съезди в Алеппи (потому как это дальше), а вернешься в Варкалу (она рядом с Тривандрумом). И оттуда - красиво! - домой.

Тут еще важно, что ты решишь насчет аюрведы. Если будешь принимать массаж и др. процедуры ( а они того стоят), то желательно провести хотя бы с недельку в одном месте, чтобы не экспериментировать.
Карма 69
22.12.2010
Prem, все-таки я тя люблю :) Все время меня радуешь чем-нить :) Вот и маршрут за меня нарисовал :)

Давай по пунктам:Итак, если я правильно тебя поняла

1. из аэропорта еду на Ковалам. Живу там пока ...опа не потребует приключений, оттуда же посещаю Ниярдам, Каньякумари.

2. Амма у меня в планах, поэтому надо решить когда к ней ехать - до Алеппи или после. Кстати, что ты имел ввиду "что это отдельный разговор"?

3. Что такое Алеппи и что там смотреть ?

ЧТО ТАКОЕ ХАУЗБОТ ?????

конечная точка - Варкала, дней 5, затем Тривандрум и самолетик.
Карма 308
23.12.2010
kudryashkka
2. Амма у меня в планах,

не забудь посмотреть планы Амы на тебя (расписание на ее сайте)

:-))
Карма 736
23.12.2010
1. из аэропорта еду на Ковалам. Живу там пока ...опа не потребует приключений, оттуда же посещаю Ниярдам, Каньякумари.

2. Амма у меня в планах, поэтому надо решить когда к ней ехать - до Алеппи или после. Кстати, что ты имел ввиду "что это отдельный разговор"?

3. Что такое Алеппи и что там смотреть ?

ЧТО ТАКОЕ ХАУЗБОТ ?????

конечная точка - Варкала, дней 5, затем Тривандрум и самолетик.

1. Правильно. Твой дом - Ковалам (ну или Варкала, выбирай). Оттуда - куда хош.

2. К Амме много путей. Можно через Тривандрум на поезде или автобусе, либо на теплоходе по каналу. Но ты должна узнать, там ли она, принимает ли, а то может куда уехала. Это и есть отдельный разговор. Разберешься там, иначе никак.

3. Про Алеппи как раз недавно открылся чудный топик. Это местечко, деревня наверное.

Правда. говорят, купаться там сложно. www.indostan.ru/forum/13_14189_0.html

4. Хаузбот? Ты не знала? Это такие лодки-отели. Стоят, правда, недешево, особенно если ты одна. Но наслаждение ни с чем не сравнимое!

Да, забыл. Там рядышком с Коваламом есть еще прогулки на лодке по озерцу. Я где-то писал про них. Скажешь "бэкуотерс", поймут. Стоит 1500 рупий за 2 часа, поэтому тебе лучше с кем-то скооперироваться. Шанти там полнейшее! Тишина, лилии всякие вокруг, цапли, над головой орлы летают..... Прелесть!
Карма 69
23.12.2010
Turandot
не забудь посмотреть планы Амы на тебя (расписание на ее сайте)

Спасибо, да, я в курсе что она не всегда готова меня принять :) по правде говоря, сама Амма меня мало интересует :) Я планировала просто посмотреть место, почувствовать что там да как. Говорят, там очень здорово поплавать по рекам-каналами вообще сам ашрам в красивом месте
Карма 149
23.12.2010
kudryashkka
уууу, эт вряд ли :) Эт не наш метод :) У меня же девиз "ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие :)

+1 тебе за твоё легкомыслие свежемыслие )))
Карма 69
23.12.2010
Что именно смотреть в Ниярдаме, кроме ашрама, и в Каньякумари ?

Про хаузбот до меня дошло что это такое, но ты мне скажи, они там настоящие или кагбэ это сказать... Ну в общем в Тайланде я была жутко расстроена тем, что на самом деле это не плавучий отель в чистом виде (то есть не посередине реки или озера), а просто на берегу реки - спущены на воду плоты, на них домики. То есть он физически находится на воде, но в шаге от берега. А я хочу настоящий, как на картинках - в деревню на воде. Вот там как - по-настоящему или в усеченном варианте ?

kudryashkka
+1 тебе за твоё легкомыслие свежемыслие )))

Вот спасибо ! Пустячок, а приятно !

(напевая себе под нос:

"Покуда ноги есть, дорога не кончается, все не кончается, и не кончается...

Покуда попа есть - с ней что-то приключается, всё приключается, и приключается..."
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики