Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Лечение и ашрамы в Керале - нужен курс молодого бойца

Карма 789
6.11.2010
kudryashkka
до Варкалы из какого аэропорта ближе ?

Из Тривандрума.
Карма 69
6.11.2010
wichy, спасибо. А есть чем поделиться в плане проживания или лечения или ашрама, кроме Аммы ?
Карма 789
6.11.2010
kudryashkka
А есть чем поделиться в плане проживания или лечения или ашрама, кроме Аммы ?

Ашрамами не интересуюсь, лечиться пока вроде не надо (тьфу-тьфу-тьфу), а проживание - в Варкале навалом гестов и отелей на любой вкус, единственное - если будете приезжать в последней декаде декабря - там будет пик сезона и цены взлетят, но уверена, все равно можно найти что-то. Мы жили по 600 рупий за трипл, большой и очень чистый номер, горячая вода постоянно и большой балкон с видом на океан - правда, это было не в пик сезона, а в начале декабря.

Если хотите покоя и тишины и отсутствия толп туристов, то селиться лучше не на клиффе, а на север от него. Особенно в новогодние каникулы. На клиффе как раз будет множество "шоппинга и дилетантской аюрведы" :)))

И да, разводить в Варкале будут так же, как и в остальной Индии.
Карма 69
6.11.2010
wichy
Мы жили по 600 рупий за трипл, очень чисто, горячая вода и большой балкон с видом на океан - правда, это было не в пик сезона, а в начале декабря

название не помните ? и может контакты остались ?

wichy
лечиться пока вроде не надо (тьфу-тьфу-тьфу)

везет :)
Карма 789
6.11.2010
kudryashkka
название не помните ? и может контакты остались ?

Нет, контактов не осталось, но в инете на эти же номера цена стоит 2000, думаю, столько они и будут за них ломить в пик сезона. Назывался отель Sea View или что-то в этом духе. Но вообще там таких отелей - тьма, весь секрет в том, чтобы искать прямо на месте. В Вашем случае, правда, будет меньше вариантов, потому как пик сезона.

Но опять же - если Вы хотите покоя и отсутствия инди-шоппинга и толп туристов - то селитесь не на клиффе, а на север от него, там есть небольшие гесты, и океан рядом. Весь клифф - это сплошная череда лавочек, кафешек и гестов, что противоречит вашим требованиям, заявленных в заглавном посте :) Особенно в сезон новогодних каникул.
Карма 69
6.11.2010
спасибо !

Я, в общем, согласна, что НЕ найти жилье в Индии невозможно (проверено), но все-таки как старый маразматик предпочитаю хотя бы на первые пару ночей знать куда я еду. Поэтому пытаюсь что-то найти заранее.

Граждане, почему про клиники никто ничего не рассказывает ? Не верю, что никто ничего не знает. Напомню, что ищется клиника где есть аюрведа за разумные (не путать с безумные или "московские" деньги). Если там еще и йога будет - это вообще мечта !
Карма 495
6.11.2010
Относительно лечения - эта тема здесь не популярна. Например. абсолютно аналогичный вопрос задавался недавно:

../forum/2_13406_0.html#msg278118

И в ответ - тишина.....
Карма 69
6.11.2010
Nata_lia
Относительно лечения - эта тема здесь не популярна

странно вообще... ведь есть же целый раздел, посвященный этому, и раздел активно поддерживается... Жалко информации, что ли ? ;)
Карма 5075
6.11.2010
Ну вот съездите и отчитаетесь.
Карма 69
6.11.2010
Moony
Ну вот съездите и отчитаетесь

я именно это и обещала - написать подробный отчет. Правда, надеялась получить чуть больше информации перед поездкой, но получается, что ехать придется "вслепую".

(в сторону: что-то Moony сегодня не в духе... :) то на почту сердито реагирует, то на топик :))

А я все равно отчет напишу :) Большой и подробный :) Вот :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге