Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Лечение и ашрамы в Керале - нужен курс молодого бойца

Карма 308
20.11.2010
kudryashkka
НГ в Тривандруме

нот поссибл имхо.. большой шумный город, только в парке погулять да картинную галерею посмотреть

езжайте в Варкалу, насладитесь воздухом, морем, едой, посмотрите местные предложения аюрведы, все очень неплохо...
Карма 69
20.11.2010
то есть я правильно понимаю, что на Тривандрум достаточно 1 дня, можно даже на ночь не останавливаться ?
Карма 736
20.11.2010
kudryashkka


то есть я правильно понимаю, что на Тривандрум достаточно 1 дня, можно даже на ночь не останавливаться ?

Там делать совершенно нечего. ИМХО, город провинциальный, особых достопримечательностей нет. А жить и ночевать там еще и не за чем. Достаточно проехаться разок, чтобы иметь представление.
Карма 736
20.11.2010
akup22


Аюрведу сами и ндусы не признают. Это для туристов. Когда чего билит, идут сразу в нормальную аптеку. И антибиотики жрут в пугающих дозах.

Зря вы говорите за всех индусов. Когда я покупаю что-то в аюрведических аптеках, там всегда именно индийцы тусуются, что-то покупают. И к врачам-аюрведистам тоже обращаются, просто мы все это видим в туристских местах. Но полно мест (клиник, ашрамов, просто кабинетов), где обслуживаются в основном индийцы
Карма 18
21.11.2010
В Варкале есть один натуропат-доктор, лечит массажами и диетой, многие русские к нему ездили, поэтому могу посоветовать его!!! а с жильем мы можем подсказать)))
Карма 69
21.11.2010
kubmarina
В Варкале есть один натуропат-доктор, лечит массажами и диетой, многие русские к нему ездили, поэтому могу посоветовать его!!! а с жильем мы можем подсказать)))

жду пароли, адреса, явки :)
Карма 69
4.12.2010
Сознавайтесь, кто будет встречать НГ на Коваламе или в Варкале ? Я никак не могу решить куда мне двинуться - на Ковалам или в Варкалу.

Кстати, принимаю мнения какое из этих мест лучше по следующим критериям:

1. чистый пляж и море

2. меньшее количество туристов

3. меньшее количество аборигенов на пляже, приходящих поглазеть на теток в купальнике

4. возможность в любой момент выбрать либо уединение либо тусовку - на случай, если я вдруг передумаю становиться просветленной и захочу пойти куда-нить потанцевать, например :)
Карма 69
21.12.2010
Граждане, я тут неожиданно обнаружила, что на то, чтобы продумать маршрут, осталось несколько дней :)

Поскольку перечитать форум уже не успею, сжальтесь над ребенком, помогите спланировать. Про свою поездку знаю только то, что прилетаю в Тривандрум, и улетаю оттуда же. Фсе :)

Итак, я прилетела в Тривандрум...

Есть основные точки, куда собираюсь попасть - это Ковалам, Варкала и Амритапури.

Но может есть что интересное и в промежутках тоже ?
Карма 308
21.12.2010
kudryashkka
Итак, я прилетела в Тривандрум...

взяла такси в аэропорту и поехала в Варкалу, сняла комнату, отоспалась, поела и приняла решение что дальше..

удачи
Карма 69
21.12.2010
Turandot
взяла такси в аэропорту и поехала в Варкалу, сняла комнату, отоспалась, поела и приняла решение что дальше..

удачи

:) для того, чтобы принять решение "что дальше" надо вообще понимать возможные варианты, в смысле интересные точки :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики