Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Лечение и ашрамы в Керале - нужен курс молодого бойца

Карма 91
6.11.2010
kudryashkka
странно вообще... ведь есть же целый раздел, посвященный этому, и раздел активно поддерживается... Жалко информации, что ли ? ;)

Расскажите про свои диагнозы, где, что болит, выставьте рентгенснимки, результаты анализов... Тогда можно что-то советовать)))

Лучший совет - не болейте, ни в Индии, ни в России. А самого лучшего врача в индийской округе вам посоветуют в любой аптеке или даже гесте, где будете жить. Насколько он лучший, Муни прав, приедете и всем расскажете)))

О снимках и анализах не только по приколу - захватите, если собираетесь лечиться. Любой врач прежде всего должен послать вам сдать анализы и т.д.

Будьте здоровы!
Карма 495
6.11.2010
kudryashkka
транно вообще... ведь есть же целый раздел, посвященный этому, и раздел активно поддерживается... Жалко информации, что ли ? ;)

Наверно, если перевести обсуждение в действительно существующий раздел про йогу и лечение, оно пойдет бодрее. Странно, до сих пор не замечала такого раздела.
Карма 69
6.11.2010
Люди, есть рейсы в Тривандрум, там прибытие в 3.30 утра.

Есть рейсы в Кочин, прибытие в 8 утра.

Сколько ехать до Варкалы от Кочина и от Тривандрума ?

Как считаете, куда все-таки лучше прилететь с учетом времени прилета ? Может лучше прилететь в 8 утра в Кочин, чем ночью в Тривандрум и потом сидеть до рассвета на берегу в ожидании пока проснутся владельцы гест-хаусов ?
Карма 69
6.11.2010
YYYYY
О снимках и анализах не только по приколу - захватите, если собираетесь лечиться. Любой врач прежде всего должен послать вам сдать анализы и т.д.

:))) особенно плезны будут в Индии анализы на русском языке :)

А вот снимки действительно возьму, правда. Спасибо.

Про лучшего врача - просто странно... ведь тема уже пройдена многими и не раз. А получается, что придется учиться на собственных ошибках. Не понимаю такого молчания.
Карма 789
6.11.2010
kudryashkka
Сколько ехать до Варкалы от Кочина и от Тривандрума ?

От Тривандрума до Варкалы - 60 км, от Кочина до Варкалы - 180 км.

Если вы прилетите в 3:30, то в 4:30 возьмете пре-пейд такси и поедете в Варкалу. Доберетесь к 6 утра, в 6 там уже вполне себе кипит жизнь. Конечно, если хотите автобусом - то придется до 6 утра подождать автобуса, хотя можно и на поезде - в 5 и 6 утра есть поезда, останавливающиеся в Варкале.

Если прилетите в 8 утра в Кочин - то в Варкале будете к 1-2 дня.

kudryashkka
особенно плезны будут в Индии анализы на русском языке :)
А почему бы не перевести?
Карма 1708
6.11.2010
kudryashkka
Сколько ехать до Варкалы от Кочина и от Тривандрума ?

от Тривандрума час. Пока паспортный контроль,пока багаж-рассветет. Индия просыпается рано)
Карма 525
7.11.2010
kudryashkka
Граждане, почему про клиники никто ничего не рассказывает ? Не верю, что никто ничего не знает. Напомню, что ищется клиника где есть аюрведа за разумные (не путать с безумные или "московские" деньги). Если там еще и йога будет - это вообще мечта !

Если вы хотите за "разумные" деньги, то вам точно не в Варкалу. Мы вот в Удупи платили по 400 руп в день за панчакарму. В Ришикеше 600. Все это без проживания. Ну, и клиники не шикарные, конечно.

В Варкале ориентация на другой сегмент рынка - там полно всяких бритишей и прочих европейцев лет 50 в белых носочках и шортиках с толстыми кошелечками.

Хотите ашрам с йогой - поищите отчет, о котором я упоминала. Эти люди себя в инете не пиарят.

Ну, или в какой нибудь Ниярдам съездите

http://www.sivananda.org/ndam/international.html
bird  ж
Карма 103
7.11.2010
kudryashkka
нет, спасибо, мне пока не подходит панчакарма

Без панчакармы Вам не обойтись, Вас не будут лечить, пока не почиститесь.

По перелету согласна с wichy и anikolaev (впрочем, они всегда дают верную, практическую информацию).
Карма 789
7.11.2010
poisoned
Если вы хотите за "разумные" деньги, то вам точно не в Варкалу

Я вопросами серьезной аюрведы в Варкале не интересовалась, разве что на массажики да уходы за лицом ходила - но сложилось впечатление, что там вся аюрведа скорее - развлечение. Может, где-то в стороне и есть серьезные клиники, но на клиффе - так, туристам между походами на море побаловаться.
Карма 69
7.11.2010
на серьезное мощное лечение я и не рассчитываю за 25 дней-то... Панчакарма нужна для серьезного долгого лечения "по всем статьям". В моем варианте я согласна если мне хотя бы чуть-чуть помогут по одной из конкретных проблем. Я ранее обращалась в Индии к аюрведическому лечению, без панчакармы, вполне сносно мне помогали по каким-то вещам, хватало на полгода где-то.

согласна с wichy иpoisoned, похоже, мне и в самом деле не в Варкалу :)

bird
А почему бы не перевести?

:)))) нет, ну выдавить из себя что-то наподобие "доктор, у меня болит тута" я еще в состоянии, но вот переводить анализы... я боюсь я так переведу, что тот кто будет это читать решит что я уже труп :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях