Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › пищевые отравления в Гоа

Карма 766
15.03.2006
Serge :
А в Тайланде ещё и червячки с тараканами! Вкуснотища!


Червячки мне показались безвкусными, так хитин посолили, а есть нечего
Карма 18
26.03.2006
Лень и некогда читать всю тему, но по личному опыту скажу одно: мойте руки, ничего не бойтесь и если ваш иммунитет не в полном нокдауне - будете живы и вы, и ваш кишечник. За 4,5 месяца в Индии у меня было всего два неприятных случая: один из-за полугнилых бананов, другой - из-за непонятного качества еды в ашраме Шри Шри Рави Шанкара.

...да будет с вами уголёк или, в крайнем случае, "левомицитин"
Карма 0
12.10.2006
Когда в том году прилетела в Гоа - желудок привык к еде за пару-тройку дней. А вот когда вернулась обратно... Не думаю, что это было отправление. Но недели две, а может быть и больше почти ничего не могла здесь есть. Мое мнение - организму очень понравилась здоровая еда (соки, салаты...) и никак он не хотел возвращаться к нашим сосискам и прочей гадости.
Карма 0
13.10.2006
Max :
тут продавец допивая отстатки своего кофе, полоскает им во рту и сплевывает в чан.

Вот это круто! - по настоящему.
Карма 2
15.10.2006
Gondwana :
...да будет с вами уголёк или, в крайнем случае, "левомицитин"

А как их принимать - до, после еды, раз в день или при каждом приеме пищи? Ни разу (ттт) травиться едой как-то не приходилось.Еще кто-то о мезим форте кажется писал...
Карма 5075
15.10.2006
Oksana :
А как их принимать - до, после еды, раз в день или при каждом приеме пищи?
После каждого отравления
Rost  м
Карма 4
15.10.2006
В Гоа гораздо сложнее отравиться, чем в остальной части Индии, но если отравитесь (не путать с расстройством желудка) то никакие угли и устаревшие антибиотики вам не помогут. Проверено на себе

Уголь можно даже и не брать. Мы пили три или четыре дня российские антибиотики и эфекта ноль. Купили индийский AZIWOK 500 помог за один день - нужно всего три таблетки, по одной в течение трех дней, но помогает даже одна таблетка, в течение нескольких часов после приема.
Карма 5075
15.10.2006
Rost :
Уголь можно даже и не брать. Мы пили три или четыре дня российские антибиотики и эфекта ноль. Купили индийский AZIWOK 500 помог за один день - нужно всего три таблетки, по одной в течение трех дней, но помогает даже одна таблетка, в течение нескольких часов после приема.
Я думаю, тут самое время пояснить. Есть просто отравление, а есть заражение инфекцией (в данном случае - дизентерией). Если вы съели несвежую пищу и почувствовали себя плохо, то совсем не обязательно, что вы заболели дизентерией. В данном случае уголь как раз может быть полезен для вывода токсинов. Антибиотик здесь бесполезен. И наоборот, если вы инфецированы, то уголь пить бесполезно, надо пить антибиотик или другое средство от инфекции. Отравление, как правило, сопровождается тошнотой и рвотой. Но точно определить, отравление это или инфекция может только опытный врач.
Rost  м
Карма 4
15.10.2006
Moony :
точно определить, отравление это или инфекция может только опытный врач.

Вот с этим не могу не согласиться. Но шанс просто отравиться и заразится инфекцией на мой взгляд примерно одинаков. Так что лучше готовиться ко всему.
Карма 193
16.10.2006
Не надейтесь на свои знания - при первых признаках отравления или расстройства только врач точно скажет( после анализа обычно), какое лекарство нужно пить. Есть лекарства, которые замедляют работу кишечника. Но при некоторых видах бактериального отравления это очень опасно - организму нужно избавляться от инфекции!

Все вышесказанное - информация от врача.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики