Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › пищевые отравления в Гоа

Карма 766
10.03.2006
Нау :
Правила гигиены не зря же придуманы.


Не претендую на правильность, но думаю, что дело не в правилах, а в воде. То есть как твой организм воспринимает воду из данной местности.
viks  ж
Карма 0
10.03.2006
Max :
как твой организм воспринимает воду из данной местности.


т.е. бутилированная вода - тоже опастность??

я водой из под крана только зубы чистила... даже клубнику мыла из бутылки!
Карма 193
10.03.2006
Я бы добавила - дело в санитарном состоянии и воды и в здоровье продавцов соков-резаных фруктов и т.д.

В Индии правительство пытается остановить распространение заразы типа холеры, к примеру. Как только возникает летом несколько случаев заражения холерой - в регионе запрещают продажу на улице соков , фруктовых салатов. Вот только кроме запрещений дальше не идут и продавцы спокойно продают свой товар. А покупатели серьезно рискуют своим здоровьем.

Холера же каждое лето возникает в связи в аварийным состоянием водопровода в бедных районах.

И даже на больших пышных свадьбах случаются проколы. В 5-ти звездочной гостинице на свадьбе я не стала брать шикарные на вид резаные фрукты , а моя свекровь взяла, еще и нам предлагала. И чего в итоге? Свекровь 3 дня из туалета не выходила.

А почему? Здоровье так называемых "кулинаров" на свадьбе никто не проверяет и как только пришел 1 повар с дизентерией резать салаты - сами понимаете результат.
Карма 193
10.03.2006
viks :
бутилированная вода - тоже опастность??


Ну, не надо утрировать. Если вода бутилированная не подделка - ничего с вами не случится!
Карма 193
10.03.2006
viks :
я водой из под крана только зубы чистила... даже клубнику мыла из бутылки!


Вода из-под крана еще не значит грязная. Пить, в принципе, не рекомендуют без кипячения , но зубы чистить , да и фрукты помыть - можно.
Карма 766
10.03.2006
viks :
т.е. бутилированная вода - тоже опастность??


Нет. Но вода все равно попадает внутрь, на ее основе делаются разные блюда и т.д.
Карма 108
10.03.2006
Все советуют покупать воду в бутылках с крышками, которые запакованы в полиэтилен.
Карма 193
10.03.2006
Точно, а еще смотреть чтобы бутылка не была поцарапанной.
Карма 108
10.03.2006
Gelena

А царапины причём?
Карма 5075
14.03.2006
На мой взгляд, 90% проблем начинаются от переедания. В жарком влажном климате все переваривается медленнее и проблематичней. Особенно это заметно в Пури, где очень тяжелый климат. Стоило поесть на ночь, как сразу начинало колбасить. В других местах такого не было.

Отсюда совет: ешьте как можно меньше и легче. Не переедайте на ночь. Не ешьте мясное, рыбное и жаренное. Не пейте пиво и другой алкоголь. Если есть раз в день немного варёных овощей с рисом и чапати, то проблем не будет. Утром и вечером можно фруктами обходится. Этому конечно трудно следовать, но, если у вас слабый желудок, другого выхода я не вижу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики