Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › пищевые отравления в Гоа

Карма 678
16.10.2006
Rost :
В Гоа гораздо сложнее отравиться, чем в остальной части Индии, но если отравитесь (не путать с расстройством желудка) то никакие угли и устаревшие антибиотики вам не помогут. Проверено на себе

Хмм...в Бенаулиме парень из Москвы в прошлом сезоне открыл ресторан. Все посмеивался в беседах, что мол чудо просто, что в Гоа так не много отравлений Даже удивлялся почему в его ресторане за месяц ещё никто не отравился
Карма 193
16.10.2006
Izum :
Даже удивлялся почему в его ресторане за месяц ещё никто не отравился

Наверно, санитарные нормы соблюдает. А скорее всего, никто из его поваров не болел дизентерией, холерой или желтухой - просто повезло!
Карма 678
16.10.2006
Gelena :
Наверно, санитарные нормы соблюдает. А скорее всего, никто из его поваров не болел дизентерией, холерой или желтухой - просто повезло!

Да какие там нормы. Хотя мы заходили на кухни ко многим - сковороды блестят, интсрументы чистые. Но мясо рубленное в бочках прямо на песке. Да и пола там же вообще не бывает. Жара.

Рыбу я не знаю вообще как они хранят, учитывая что в Гоа пару раз попадалась явно не *сегодняшнего улова*

А повара все сплошь непальцы, как и официанты.
Карма 193
16.10.2006
Izum :
сковороды блестят
- уже о чем-то говорит! Обычно они все закопченые - в простых кафе.

Izum :
Рыбу я не знаю вообще как они хранят, учитывая что в Гоа пару раз попадалась явно не *сегодняшнего улова*

А что, холодильников нет? По такой жаре травануться- элементарно. 2-3 часа готовой еды или сырой рыбы\мяса без холодильника - отравление обеспечено.
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Но мясо рубленное в бочках прямо на песке. Да и пола там же вообще не бывает. Жара.
Приехав в Индию, станьте вегетарианцами и трезвенниками - снизите риск отравления процентов на 90%. Даже если отравитесь, ничего серьезного не случиться. Просто ешьте горячую, свежеприготовленную растительную пищу и не пейте откуда попало.
Карма 193
16.10.2006
Moony :
Просто ешьте горячую, свежеприготовленную растительную пищу и не пейте откуда попало.

Золотые слова! В рамку - и на стенку с надписью "Памятка туристу"!
Карма 678
16.10.2006
Moony :
Приехав в Индию, станьте вегетарианцами и трезвенниками - снизите риск отравления процентов на 90%

Нет, ну с курицей блюда вкусные очень и почему то кажутся менее безопастными чем остальное мясное.

Я и так мяса мало ем, но как то трудно совсем уж так вот без него даже в Индии.

Кстати вот в Канчипураме вечером не могли найти ресторан привычный - все сплошь лавки для местных. Потом увидели отель какйо то дорогой довольно - пошли в ресторан - там цены в 2 раза ниже гоанских. Но я так понимаю и дорогущий отель не страховка от отравлений?
Карма 193
16.10.2006
Izum :
Но я так понимаю и дорогущий отель не страховка от отравлений?


Да, к сожалению
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Но я так понимаю и дорогущий отель не страховка от отравлений?
Страховка от отравления - собственная кастрюля и электропечка или газовый баллон.
Карма 766
17.10.2006
Нам не в Индии правда, в Индонезии, готовили на палубе на кораблике рыбу и овощи, посмотрел я на это дело ... жене не стал показывать. Ничего, все съедобно было и без последствий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики