Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › пищевые отравления в Гоа

Карма 766
14.03.2006
Moony :
Не пейте пиво


Ну от пива у меня никогда недомоганий не было
Карма 5075
14.03.2006
Max :
Ну от пива у меня никогда недомоганий не было


У девушки, которая с нами путешествовала, были проблемы именно из-за пива.
Карма 19
14.03.2006
за две недели путешествия (неделя - в Пури) проблем не было, зубы чистили, мыли фрукты - из бутылок, руки перед едой влажными салфетками протирали, еще был с собой гель "Сантель" спиртовой, почти целый привезли обратно. Соки пили, молочные шейки, свежие салаты, но все это в основном через несколько дней после прилета. а в Пури нажирались на ночь. не могли устоять...ресторанчик там "Xanadu" нас сразил...)))
Карма 691
14.03.2006
Нау :
Все советуют покупать воду в бутылках с крышками, которые запакованы в полиэтилен.


Недавно пришлось пренебречь этим советом, когда мы были в Рамешвараме и шли пешком до т.н. Адамова моста, который на Ланку ведет. Не думали, что прогулка так затянется, а воды всего литр. Выпили, конечно, когда дошли туда. А надо же было обратно топать. А там никакой бутылированной воды - на 10 километров вокруг только песчаная коса, соленый океан и рыбацкие деревушки. У одной из них не выдержала - пошла к местным хозяйкам, попросила воды. Вынесла она мне радостно полный кувшинчик, литровый. Ну и фиг с ней, бутылированной, подумала я и махом ополовинила. Хорошая вода, по крайней мере, на вкус. И все было хорошо. И где они ее только берут, воду? Кругом океан. То ли колодцы роют (видели), то ли привозят им в канистрах. Но, скорее, из колодцев. А отличная вода. В следующей деревне опять не побрезговала. Ну нет у них там бутылированной.
Карма 193
14.03.2006
Нау :
Gelena

А царапины причём?


В Индии пустые пластиковые бутылки собираются на переработку, но некоторые предприимчивые "товарищи" заполняют их сомнительной водой , запаковывают как следует и сдают под видом нормальной воды в некоторые маленькие магазины. Периодически таких предпринимателей выводят на "чистую воду".
Карма 193
14.03.2006
Moony :
Не ешьте мясное, рыбное и жаренное.


Совершенно согласна. В жару и при влажности не особо даже и тянет на такие вещи. Самое лучшее - что-нибудь совсем легкое, холодный суп, ласси, овощи.

Да, и портится еда(особенно невегетарианская) буквально за 1-2 часа после приготовления, если не ставить на холод. Много отравлений связаны как раз с этим.
14.03.2006
Бывает, что соблюдая все правила и советы дома на стерильной хлорированной воде из под крана так пронесёт - мало не покажется, а в Индии пьёшь и ешь что попало и ничего. Как сибиряк говорю - ешьте, что хотите, но употребляйте спиртное обязательно. Желательно джин. Если нет язвы желудка, то берите поострее пищу. Пять человек за 2 недели - никаких отравлений!
Карма 766
15.03.2006
Serge :
но употребляйте спиртное обязательно.


Я бы не рассматривал спиртное как лекарство. То есть, если хотите - пейте. За три раза посещения Индии не пил спиртного (не хотелось), кроме пива и то немного.

А как мы в Египте пили но травился оба раза.
Карма 108
15.03.2006
Алкоголь может уберечь от ряда инфекционных заболеваний, но от отравлений не защитит.
Карма 766
15.03.2006
Нау :
Алкоголь может уберечь от ряда инфекционных заболеваний


Это от каких?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики