Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Такие вы трепачи

Карма 64
20.02.2010
Fistashka
Во Франции от одного евро - это большие чаевые для официанта, не каждый столько дает.

Ну французы просто рулят по чаевым...:)) Соседский пацан не устаёт удивляться на "щедрых" французов. В отеле работает...
niil  м
Карма 493
20.02.2010
Fistashka
tadzh

Вот как реагировать в таких случаях?



для каждого свой урок .....

научитесь отказывать .... , по рассказу было видно что испорченный офицант , нечего смотреть на окружающих , чем больше даёте таким , тем больше хуже делаете им и себе ... и будете получать подобный урок до тех пор пока не выучите его .
Карма 397
20.02.2010
niil
научитесь отказывать .

Тьфу-тьфу, пока вроде получалось. Но иногда окружающие помогают справиться. Например, в поезде, если попадаются приличные попутчики, то когда они видят, что меня настойчиво пытаются надурить, что-то продать, и я не проявляю интерес или отказываюсь, то они скажут пару слов на хинди, и чувак испаряется. Неколько раз такое было.
Карма 796
20.02.2010
Fistashka
Но иногда окружающие помогают справиться. Например, в поезде, если попадаются приличные попутчики, то когда они видят, что меня настойчиво пытаются надурить, что-то продать, и я не проявляю интерес или отказываюсь, то они скажут пару слов на хинди, и чувак испаряется

Во, и у нас так было! Приятно!)))
Fast  м
Карма 22
20.02.2010
Fistashka
то они скажут пару слов на хинди, и чувак испаряется.

Действительно приятно, привязалась как то цыганка, мы морду кирпичом, полный игнор. Ей пофиг. Мужичок мимо проходил, пару слов ей сказал её как ветром сдуло, нам улыбнулся и дальше пошел.
niil  м
Карма 493
21.02.2010
ну вот видите - работает ! :)
Карма 172
21.02.2010
Turandot
Любезный, вы в Индии были все же???

шанти не случился...мдя

всё путём, Turandot, если даже обывателя Индия потянуло, то толи еще будет :)))
Карма 38
21.02.2010
МаХХХ, а вы сами виноваты. О низких бюджетах пишут люди с совершенно другим образом жизни, нежели ваш. Подчеркиваю другим. Вы бы еще Генки Малахова отчет почитали перед поездкой)) Кто-то едит побухать, кто-то и поголодать, а кто-то и под баньяном спит.

Если же брать усредненно, то в Гоа в неделю уходит ок 200$, опять же у меня, не самого экономного.
Карма 224
21.02.2010
ЛУИЗА
бабки дома оставил, а если б не мы,то он бы взял много..цирк да и только..

Да неееет!!!! Парень просто не очень много зарабатыват (что не порок, кстати), ему на очечки в тон моцика и не хватило....Вот он виноватых и ищет.

Сижу и думаю, как хорошо, что русские парнишки и девченки нас просто стороной обходили....А о поначалу, все общаться лезли дня 3))))

Гоа - все же Индия, в сакральном смысле этого слова. И все, что с тобой будет там происходить и все, кого ты встретишь - это не просто так.

А еще было очень смешно, когда в Чапоре, проходящие мимо русские - по несколько человек (зачем эти люди так всегда ходят???) - решили нас фотографировать. И переговариваться между собой:

-Смотри, фрики! (ну, мы это...на пати нарядились....ага)))))

- Это хиппи?

- Не, хиппи бедные, а эти у этих явно бабок куча - смотри какой моц и шмотки, такие на Найт- Маркете тыс. по 7 000 продают))))

Вопрос: кто были исполнители диалога? Мальчишки и девченки, золотые цепочки, очечки модного дизайна, шорты ниже пупки и шлепки)))) И как им не холодно вечерами домой было ездить....

В общем, вывод можно сделать такой - зачем людей слушать? Надо всегда иметь денег с запасом. На форуме очень много полезной информации, нам очень пригодилась, спасибо всем тем, кто не ленился написать свои наблюдения на форуме. Хотя, не обижайтесь, но напрашивается мысль - а что и, главное, кому тут объяснять? Что ВЫ денег мало взяли....ерунда какая-то

Про деньги - вернувшись домой мне здесь все кажется ДОРОГО))))))))
Карма 87
21.02.2010
не ну реально трепачи за пару дней 14 листов накатали)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях