Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте, пожалуйста, по маршруту

Карма 0
13.08.2011
Здравствуйте! составила такой маршрут (есть три недели, начало в Дели 29 августа)

Хотелось бы поменьше суеты, побольше тихого созерцания, поэтому игнорируем Агру, тем более многие в отчетах пишут, что не производит ожидаемого впечатления.

Может быть, посоветуете заехать куда-то еще по пути следования? Где-то задержаться на подольше, а что-то, наоборот, сократить?

Покупать ли все билеты заранее? (читала, что покупка билетов на вокзале - дело неблагодарное, но, с другой стороны, соблазнительна возможность менять что-то по ходу поездки). Буду рада любым советам!

День 1. Рано утром прибываем в Дели Этихадом (в 3 утра) и едем на Мейн базар в гостиницу

День 2. В 6:15 выезжаем в Джанси на поезде - экспрессе

День 3 Хотели съездить (на такси?) в Орчху, там провести ночь

День 3 Съездить (опять-таки, наверное на такси) в Каджурахо

День 4 Вечерний поезд в Варанаси

День 5. Варанаси, ночевка

День 6 Вечерний поезд в Калькутту

День 7,8 Калькутта

День 9 Вылет в Ченнаи, переезд в Ауровилль (на такси? автобусе?)

День 10,11,12 Ауровиль, Пондичерри (надеюсь, на восточном побережье в начале сентября можно купаться?)

День 13 Выезд на Каньякумари

День 15 Переезд в Тируванантапурам (стоит ли там задерживаться?)

День 16, 17,18 Переезд в Варкалу и какие-то окрестности (вроде, там сейчас купаться будет нельзя по погоде, как я поняла?)

День 19 Кочи

День 20 Вылет из Кочи в Дели

В принципе, еще хотели заехать в ашрам Саи Бабы, но получается, что не совсем по пути, как вы думаете, стоит ли оно того, чтобы сделать крюк? Читала противоречивые отзывы...

Заранее спасибо всем ответившим.
Карма 361
13.08.2011
krongauz
Хотелось бы поменьше суеты, побольше тихого созерцания

ваш маршрут - это галоп и беготня с утра до вечера с одной остановки на другую, про тишину и созерцание - забываем сразу.... в начале сентября оч хорошо в гималаях, переделывайте маршрут под них....
Карма 1426
13.08.2011
krongauz
Может быть, посоветуете заехать куда-то еще по пути следования?

По дороге есть Гвалиор. Мне он очень понравился.

Из него езжайте в Джанси, там берите рикшу и сразу в Орчху. Если времени нет - проведите там весь следующий день,я провела - три, но если получится - то проведите хоть два, но полных дня, неспешных, а на утро можно на такси уехать в Каджурахо, где тоже лучше пробыть два дня.

Из Каджурахо в Варанаси - на поезде.

Варанаси нужно ну хоть три дня уделить, мы неделю просидели

В Ауровилле и Ченнаи - во всем Тамил-Наду в сентябре - самые дожди. Дожди будут везде на побережье, но на западном, в Гоа и в Керале вроде будет лучше.

Да и везде будет сыро - в Каджурахо сыро было в ноябре - ничего не сохло и постель была сырой.
Карма 0
13.08.2011
Спасибо насчет Гвалиора, думаю, так и сделаем, и насчет Варанаси - да, пожалуй, надо удлинить.

А разве поезда останавливаются в Каджурахо?

Насчет дождей - вот все пишут совершенно разное :))) масса мест, где прочитала, что именно в Тамил Наду не бывает такого уж сезона дождей из-за того, что он отгорожен якобы какой-то грядой :))) Тогда, получается, в Кералу вообще лучше не соваться? :)
Карма 0
13.08.2011
Elf
в начале сентября оч хорошо в гималаях, переделывайте маршрут под них....

По ряду причин сейчас нежелательны горы и переезды на джипах, поэтому гималаи сейчас не рассматриваем... Действительно, вы правы, поездка получается с большим количеством мест посещения, пот поэтому и спрашиваю, что выкинуть.
Карма 1426
13.08.2011
krongauz
А разве поезда останавливаются в Каджурахо?

Да. В Каджурахо три раза в неделю идет поезд из Дели и три раза в неделю идет поезд из Каджурахо в Варанаси

Поезд номер 21107 отправляется из Каджурахо в Варанаси по вторникам, пятницам и воскресеньям в 23-30 и приходит в Варанаси якобы в 10-50.

Но опаздывает)))
Карма 1426
13.08.2011
krongauz

Мы из Варанаси поехали в Манду. Манду стал моим самым любимым местом в Индии. Из Манду мы поехали в пещеры Аджанты и Эллоры, а оттуда в Гоа. У нас было договорено, что мы не суетимся, посмотрим меньше, да лучше. Поэтому мы не устали от переездов и получили максимум впечатлений от дивных мест, а не от дорог
Карма 361
13.08.2011
krongauz
и спрашиваю, что выкинуть

я бы выкинул все ченнаи, калькутты и ауровили, после варанаси и окрестностей - сразу в кералу....
Карма 0
13.08.2011
Ну вот опять же, вопрос про погоду. В очень многих местах читала, что в сентябре как раз в Кералу ехать не рекомендуется...А вот на восточном побережье нормально... Видимо, это связано с тем, что год на год не приходится, и у каждого свои впечатления :))) Даже не знаю, как поступить.
Карма 361
13.08.2011
krongauz

а что,в гималаи вообще никак? во всей южной индии в это врем мунсун, где то больше, где то меньше...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге