Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Такие вы трепачи

Карма 36
22.02.2010
Fast
MaXXX

О, и еще очень важное. На Гоа сбываются все желание. ВСЕ! Так что, аккуратнее будьте с ними;)

Готов подписаться, сам прошёл.

Да, это то, что говорится туристам, чтобы они не замечали сервис ниже плинтуса, грязную одежку официантов в шеках и священные коровьи лепешки под ногами ))

Тем более, что от такого количества травы, рома и бесплатных шоу "закат в субтропиках" желания довольно бесхитростные ))

Щас пойдут рассуждения об особой духовности этого места свободы )))

Давайте ваши помидоры!))
Карма 36
22.02.2010
old_Piligrim
Fast

Ранова

Если вы не знали, то в Гоа очень приятно жить еще и с привычным европейским комфортом)))

Как нибудь ознакомтесь с теорией относительности.

Один мой знакомый смеялся бы до коликов от вашего "европейского комфорта" за 280 рупий, а я смеюсь над его образом жизни когда он и в Индии умудряется "жить в европе"

+1))))))))

Ага, таки не верит народ в "комфорт за 280 рупий" (даже если указано, что цена получается с учетом аренды свыше полугода))).

И представление о евро-комфорте у каждого свое. Я-то всего лишь имела ввиду нормальную (для нас) ванную комнату, а мне уже вилы в бок.

Ну вот примеры цен от хозяев (если еще не насмотрелись в Гоа-вилле - яснее некуда):

От моря - от 5 до 15 минут пешком, все необходимое на кухне (двухнедельникам, возможно, излишне, а вот месяц без кастрюлек и утюга, стиралки, электрочайника с микроволновкой уже грустновато, полгода - само собой). Сейчас вступит хор тех, кто обычно говорит, что на месте это все стоит копейки )). Ну да, давайте в каждой стране покупать себе чайники и утюги, надеясь сэкономить на жилье и "дешевых морепродуктах".

Вот эту возможность организовать свою жизнь привычным образом я назвала "комфортом". За цену 200-500 рупий в день можно максимум хранить что-то в холодильнике (чаще общем), нарубить утром бутерброды и вскипятить чай в кастрюльке. Опять же - двухнедельникам не страшно, они в шек пойдут, а грязные майки или до дома оставят, или поголовно в алибабы вырядятся за 70 рупий. Будут еще потом рассказывать, как круто жили и сколько себе позволяли ))

А вобще, что я тут распинаюсь... ) Вот фоты - НЕ РЕКЛАМА УСЛУГ. Адресов не даю, ничего не предлагаю. Кстати, во все варианты еще входит охраняемая парковка, бассейн и мини-спортзал. Моя хатка выглядит так же, фоты не выкладываю. Эти варианты на полгода стоят все равно от 900 рупий.

А вобще полезно заходить на сайт Гоанской виллы и потихоньку приходить в себя )))
Карма 736
22.02.2010
Fast


Не затем их на отдых и берут, что бы домой везти сэкономленное)))

конечно ! у меня в недавнюю поездку в аэропорту даже на бутылку воды рупий не хватало )))

продавец - добрый дядя - отдал за столько, сколько у меня оставалось )))
Карма 91
23.02.2010
да... топик действительно выбился в ТОП. я все прочла, автор на мой взгляд прав в том, что мы трепачи - натрындели дофига! :)))

но я о другом. вот тут никто ни слова не сказал о таком аспекте как азарт. вот вы режьте меня, но мне лично доставляет неимоверное удовольствие экономить во время путешествий-приключений. не в смысле трястись за деньги - это вряд ли доставит кому-то удовольствие, а об азарте чисто спортивном, об удовольствии поиска. поясню. будучи в Каире, например, гуляя там и наслаждаясь разнообразием городских видов, мы прогуляли так мимо приблизительно десяти отелей с одинаковыми условиями, но совершенно разными ценами. и выбрали самый дешевый, чтобы проверить насколько там может быть "прям так ужасно". и что? за 6 долларов на двоих мы получили то же самое, что и за 50. в результате он оказался даже удобнее нам, в силу наших дальнейших передвижений. мне и 50 не жалко, но сам факт!! к тому же там был офигенный вид с крыши :)) вот для меня - это часть приключения. отдых типа "полежать-побухать-поплясать" там, куда автобусом привезли, мне скучен.

вот многие говорят, что следует торговаться. я согласна. но только в том случае, если это и тебе приносит удовольствие. мне - приносит. это диалог, интересная беседа, игра! и к тому же выгода. при мне многие русские в разных странах вели себя совершенно одинаково - с кислой и враждебной миной сначала вяло пытались (как совершенно верно уже тут писали) выклянчить какую-нибудь безделушку подешевле, а потом, не достигнув желаемого результата, либо уходили, ругая аборигенов, либо доставали и платили, сколько сказано. ну что это за торг?!! а просто этим людям процесс не интересен.

мне кажется, что здесь как раз много людей собралось, которые не столько отдыха ищут (вот как раз в том самом смысле) а именно приключений, поэтому и оценивают они вещи с "другого угла".

"каждому свой самолет" (с)
Карма 766
23.02.2010
MaXXX
Помню даже его аватарку в цветастой рубашке.

А кто конкретно?))

MaXXX
Наркоту не брали, только курили.

Эта пять ...

MaXXX
Не понимаю таких людей, которые на отдыхе экономят.

С этим согласен, как и с раскладами. Но есть люди, которым все это не надо и они живут на 500, хз может и на 200 в мес. Не, на 200 это уже не отпусксные точно))

MaXXX
примером тому мой парень и я сама - даже в Таиланде мы умудряемся прожить на 900 в месяц на двоих

За весь Тай не говорите всеже. Не буду тему уводить в сторону. Но блин для обычного туриста, обычный Пукет у меня вставал мес. назад на семью (т.е. без гоу-гоу) примерно в 200 баксов в день.

Я к тому, надо читать и спрашивать кто как живет, перед поездкой, иначе можно потом думать, блин а как же они жили (жгли))) на 100 баксов))
Карма 0
24.02.2010
Топикстартер все же, как мне кажется, действительно не понимает разницу между "жить на столько-то" и "отдыхать на столько-то". Мы здесь живем уже 4 месяца. Мысль о том, что в месяц на одного человека тратится 1500 долларов, для меня не удивительна, но именно в разрезе отдыха. Мы в первый месяц тоже много потратили, но не в таких, конечно, масштабах. И еще очень изумило то, что при приготовлении еды дома не сильная была экономия. Это что надо есть и в каком количестве? Просто у нас, если кушать в шеках, выходит в среднем в день около полутора тысяч рупий (двое взрослых, двое детей). Дома на эти деньги можно готовить дня три и вообще не заморачиваться.
Карма 8
6.03.2010
MaXXX
Уже 41500 рупий или около 900 баксов.

Наркоту не брали, только курили. Ну еще баксов 50 в месяц.

Куда уходили остальные 600-700 не знаю, как не знали и друзья. Мы называли их непредвиденными расходами. Но мы ОТДЫХАЛИ! А вы там что делает??? Не понимаю таких людей, которые на отдыхе экономят.

Вы шутите, что ли?!

Нет, ну если влачить существование хиппи, то указанной вами суммы, возможно, хватит на месяц. Но разве это отдых? Впрочем, я вполне допускаю, что двадцатилетние мальчики и девочки находят некое извращенное удовольствие в подобном бродяжничестве. Люди же посолиднее, полагаю, лишь удивятся вашей наивности и нетребовательности.

Более-менее реальный бюджет (без излишеств) выглядит следующим образом:

1) Номер в Casa Vagator (не в новогодние праздники, разумеется) - от 7000 рупий.

2) Аренда автомобиля (я вполне допускаю, что кому-то нравится ездить на раздолбанной "табуретке", но среди своего окружения таких людей не знаю, поверьте) - от 3000 рупий.

3) Колумбийский первый - от 6000 рупий (только не надо пытаться парировать тем, что вы брали по 2500 на улице в Анжуне или у Джус-центра: там он не только далеко не колумбийский, но и, как правило, вовсе не первый).

4) Напитки - от 3000 рупий (это если культурно выпивать; и, надеюсь, вы не станете убеждать меня в преимуществах чудовищного туземного пойла под названием Old Monk перед каким-нибудь ординарным Hennessy VSOP, но даже средней паршивости миллезимное вино из соседней Махараштры стоит не менее 1000 рупий за бутылку).

5) Еда - от 2000 рупий (знаете, не всем достаточно того, чтобы просто не отравили; сносная кухня, на мой взгляд, является неотъемлемым критерием выбора ресторанов).

---------------------

Итого: 21000 рупий. В сутки. И это, заметьте, не считая развлечений и покупки сувениров. О последних хочу сказать отдельно. Не знаю как вас, но лично меня барабан за 200 рупий не устраивает. Ну вот не впишется он в мой интерьер, как ни крути.

И еще один важный момент. По возвращению с ГОА мне пришлось выбросить почти все вещи, которые я брал с собой. Так, например, белые казуальные туфли Berluti стоимостью - на секундочку! - тысяча шестьсот евро были испорчены несмываемым красным налетом пыли в первый же день. Похожая ситуация с костюмом Kiton, который я имел неосторожность надеть для похода в клуб Кубана: в дополнение к вездесущей красной пыли мне облили его пивом и какой-то гадостью. Увы, друг мой, все это приходится плюсовать к стоимости отдыха.

А теперь, внимание, вопрос! Зачем вы, любезнейший, дезинформируете здесь публику, рассказывая о каких-то полутора тысячах долларов в месяц, требуемых для полноценного отдыха на ГОА?
Карма 1708
6.03.2010
Бывалый на ГОА
с ГОА

на ГОА


Отттопырился нипадецке.На острове . В Bertuti и Kiton))))))
Карма 8
6.03.2010
Да что вы, какое там... Так, скромненько отдохнул.
Карма 64
6.03.2010
Бывалый на ГОА
Да что вы, какое там... Так, скромненько отдохнул.

Понты бессмертны...:)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики